Recommended Posts

http://www.lefigaro.fr/actualite-france/20...-par-erreur.php

 

На юго-западе Франции по ошибке снесли замок XVIII века. ЧП произошло в коммуне Иврак. Местные жители, проснувшись однажды утром, не обнаружили привычных башен и крепостной стены, передает газета Фигаро.

 

Еще больше удивился владелец замка — бизнесмен российского происхождения Дмитрий Строскин. По его словам, он согласовал с местной мэрией план реконструкции, по которому снести должны были лишь ветхую пристройку. Вместо этого, строительная компания, которой поручили реконструкцию, сравняла с землей все строения. Владелец обещал в точности восстановить "прекрасный вид", ведь замок так и назывался – "Bellevue ".

 

Местные так и говорят "опять эти русские, совсем законов не уважают". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Местные жители, проснувшись однажды утром, не обнаружили привычных башен и крепостной стены, передает газета Фигаро.

 

Вот интересно, авторы этого текста, вести.вру, хоть заглядывали в газету «Фигаро», ссылку на которую там же дали? Они врут принципиально, хоть по мелочи, потому что без вранья не могут, или просто такие тупые, что, увидев слово «замок», тут же придумывают ему башни и крепостные стены, хоть он и 18-го века (и о которых, естественно, в газете ни слова)?

 

Вот, посмотрите на эти «башни и стены», там оно всё пока что в неснесенном виде.

 

ЗЫ. А по сути, так, по-моему, совершенно ясно, что снесли совершенно сознательно по заказу хозяина, чтобы он себе там построил новенький и современный макет старого замочка.

 

Ну сами подумайте: русский предприниматель из Варшавы нанимает на ремонт польскую строительную фирму (ближе не нашёл, ага), а после сноса говорит: «я, конечно, типа в шоке, но что сделано, то сделано, я их по суду преследовать за это не буду», и тут же оказывается, что у него уже есть договора с парижским архитектором на новую стройку и с местной каменоломней на поставку строительного камня на эту новую стройку — но собственно строить будет опять же польская фирма, которая построит, как хозяин скажет, а если новый дом окажется совсем не такой, как был старый, то и взятки гладки. В общем, чего-то у меня такое чюйство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну сами подумайте: русский

 

Просто тему "русские а вам стыдно" я не нашёл. Прилось в "их нравы" постить.

 

Кстати, на мой взгляд, версия Ле Фигаро, Вестей, и ФранцЗомбоЯщика - вобщем-то консистентны. Одна и та же фотка виллы, одна и та же фамилия и национальность коммерсанта.

 

Насколько я понимаю, адрес в статье - это просто номер одбочки, который ведёт в резиденцию Bellevue.

 

http://www.domainedebellevue.info/galerie.html

 

Хотя... Не срастается. Не могу найти в гугльмапе и во французской родной mappy.fr резиденцию bellevue.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эта..мне какбе плевать и на коммерсантов и на их замки, но вот сдается мне, что человек волен поступать со своей собственностью так, как ему захочется, хоть во франции, хоть в зимбабве.. и хоть оно замок, хоть амбар, хоть сортир из досок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русский, нерусский, польский жук, какой-то ещё, я сейчас не о национальности, а о том, что вести.вру нас всех за дураков держат, которые не заметят их мелкого вранья про якобы крепостные стены и башни у замочка (на гуглемапе же видно, домик где-то 18*18 метров, а на ещё не закрытом сайте его предыдущих владельцев видно, что двухэтажный) 18-го-то века!

 

Насколько я понимаю, адрес и есть этого домика, он же и на его сайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и, как я понял, весь сыр-бор на самом деле из-за анекдотичного звучания официальной версии «целый замок снесли по ошибке», а то бы никто за прделами этого городочечка и не заметил.

 

А проблема главная в том, как пишут фр. газеты, что было получено разрешение на ремонт и на снос одной пристройки, а то, что в результате снесли всё, кроме одной пристройки (не исключаю, что как раз той, которую надо было снести), стало нарушением, во-первых, выданного мэрией строительного разрешения, и, во-вторых, Градостроительного кодекса (по которому, вероятно, дома 18-го века просто так сносить нельзя).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русский, нерусский, польский жук, какой-то ещё, я сейчас не о национальности, а о том, что вести.вру

 

Это http://www.sudouest.fr/2012/11/30/belle-be...894595-2780.php нас за дураков держит. Все ссылаются на них в конце концов.

 

И все интернеты сейчас исходят на кафно, все плюются какашками в поляков, русов, и вообще чуть ли не призывают границы позакрывать "а то понаехали тут".

 

А оригинальная историческая постройка с круглым окном на чердаке, кстати, судя по фоткам из репортажа, до сих пор стоит. Так что ничего, походу, и не сносили, и не собирались. Просто нужна была новость и они её выдали.

 

У меня не срастаются факты - по карте как бы замка нет. Но по телевизору показывали гектаровые развалины, трактора, и очевидцев, которые констатировали что замок был реально большой и клёвый, просто очень ветхий. Неужели так яростно за дураков держуть, что даже показания очевидцев из других досье нарезали?

 

Нашёл на сайте мерии Yvres карту-схему. На ней замок есть. Подрисован там, где на реальной карте винное поле и ничего нет...

http://yvrac.com/presentation/images/stori.../yvrac_plan.pdf

 

Тьфу блин французы. Заварили блин лягушек каких-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сохранившаяся постройка с круглым окном на фото Sudouest - это dependence d'epoque, которое впритык к замку.

Замок - это квадратное невосстановимое чудо с дурным крыльцом (моя буржуазная мечта, кстати) - видно на гуглмапах и на сайте самого domaine.

На фото региональной газетенки отсутствует сразу рядом с выжившей пристройкой и выглядит актуальной стройкой.

 

Странно, что деревья тоже отсутствуют, хотя Т-образный перекресток с гуглмап виднеется и на горизонте на фотке из газеты.

 

По мне все совпадает, а деревья, видимо, тоже спилили.

Замок восстановить явно стоило столько же, сколько и построить новый.

Цинично, блин. Одну страну пустили по кругу, теперь дальше пошли.

 

GFM, а ты что вообще хотел? :)

Ведь никто, кроме Стилуса, это прочитать не сможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, для городочка в две с половиной тысячи жителей (по-нашему, деревеньки) замок действительно был достаточно большой и клювый :^)

 

А схема на то и схема, а не карта, чтобы искажать действительность :^)

 

ЗЫ. Но за схему спасибо. Теперь будем знать, что в Ивраке есть свой аэродром. Это вам не Кладно какое-нибудь там :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сохранившаяся постройка с круглым окном на фото Sudouest - это dependence d'epoque, которое впритык к замку.

Замок - это квадратное невосстановимое чудо с дурным крыльцом (моя буржуазная мечта, кстати) - видно на гуглмапах и на сайте самого domaine.

На фото региональной газетенки отсутствует сразу рядом с выжившей пристройкой и выглядит актуальной стройкой.

 

894595_22066607_460x306p.jpg

 

Вот этого вот замка нет на гугльмапах в том месте, где домен bellevue. Судя по фотке, это должна быть огромная посройка минимум 8 метров в высоту и 25 метров шириной торца-фасада, ориентированного на юг. Крыша - плоская с заборчиком. Таких домов нигде в округе нет.

 

Единственная правдивая фотка с сайта домена - это бассейн. Его я нашёл на гугльмапах, как раз там где замок должен быть. Это через дорогу от той кладовки с круглым окном на чердаке.

 

Ой, всё нашёл... (44.891 -0.4452) Значит вроде не обманули... А я то уж думал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, для городочка в две с половиной тысячи жителей (по-нашему, деревеньки) замок действительно был достаточно большой и клювый :^)

 

523363_1_1_LW.jpg

 

В нашем городочке в 3000 жителей - вот такой считается просто нормальным. А большой и клёвый он больше - там рядом на горе, и не продаётся, так что фоток нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. А по сути, так, по-моему, совершенно ясно, что снесли совершенно сознательно по заказу хозяина, чтобы он себе там построил новенький и современный макет старого замочка.

Согласен традиции Лужковского новодела живут и процветают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Французы не одобряют выхода Жерара Депардье из французского гражданства

 

А я думаю - какая им разница... Ну решил человек себе, не казнить же его за это... Не протестуют же они против того что чешский Ибрагимович играет за французов, так и толеровали бы также жераровы настроения.

 

А вот интересно, если Жерар переехал в Бельгию, должна ли теперь Бельгия как-то делиться с Францией налогами, которые будут с него взяты в будущем? Президенту Франции, ясное дело, очень бы хотелось бы чтобы да.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выход Жерара никоим образом не экономическй шаг,

 

но морально-общественный, как демонстрация полного неприятия Оланда

 

и его "социалистических" решений.

 

И он прав таки.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но морально-общественный, как демонстрация полного неприятия Оланда

 

Нужно ли искать политику там, где её нет?

 

Ну просто не нравится товарищу платить НДФЛ в размере 85%, вот и переоформляет бумаги.

 

Кто политизирует ситуацию - так это премьер-министр, который прямо в телевизоре в новостях сказал своё резкое фи именно в отношении Жерара, и пресса, которая раздувает личное и интимное решение простого смертного.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku