Recommended Posts

Ну у меня от четы Сванидзе были только приятные впечатления. Хотя работа над историческими хрониками это было нечто, - а чтоб нам еще такое вставить, чтоб комуняки утёрлись :) Но вообще, по моему поверхностному впечатлению, супруга его верховодит в семье и творчестве. Очень интересный человек.

Но как медийная персона мне Сванидзе скорее неприятен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну у меня от четы Сванидзе были только приятные впечатления.

Хотя работа над историческими хрониками это было нечто, - а чтоб нам еще такое вставить, чтоб комуняки утёрлись :)

.....

Но как медийная персона мне Сванидзе скорее неприятен.

Не знаю как Сванидзе ведет себя в личном общении. Но по отношению к оппонентам (даже не коммунякам) ведет себя

недостойно историку и просто порядочному человеку, постоянно передергивает (где замалчивает ненужные факты, где выпячивает),

любит затыкает рты несогласным как... СвИнидзе.

 

Что касается "Исторических хроникам" вообще песня - манипуляции, причем низкопробная.

Пример - позорище в виде стрельбы из танков в центре столицы по Белому дому - "тяжелое, но необходимое политическое решение". :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример - позорище в виде стрельбы из танков в центре столицы по Белому дому - "тяжелое, но необходимое политическое решение". :censored:

Были варианты?

 

Я бы выслушал прямо сейчас. Интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему рухнул СССР

Интересно почитать.

Тем более, что в сети можно найти полные версии.

 

ps: насколько всё же точно математика в состоянии предсказать социально-экономические процессы. Нам это всё преподавали в '80х, показывая как и что происходило на примере предыдущих десятилетий. Но цимес в том, что всё по тем же нотам идёт уже следующие 30 лет. И хрен ты попрёшь против законов природы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Были варианты?

Выбор есть всегда! (не так много было вооруженных сторонников мудаков Руцкого и Хасбулатовым).

Но мое IMXO было не о вариантах подавления (в сети много материалов, дискуссия может затянуться на пару лет), а в фактах и честности журналиста/историка.

 

Не даром возбужденное уголовное дело было не доведено до завершения (только не надо ля-ля про амнистию),в результате, если кратко,

погибло множество народа, но не никто оказался не виноват!! (не Руцкой с Хасбулатовым, не светоч демократии Ельцин).

 

P.S. Вообще IMXO, большинство не решенных проблем в RU (отсутствие гражданского общества, верховенство закона,

независимая судебная власть и т.д.) тянуться из 90-х.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Вообще IMXO, большинство не решенных проблем в RU (отсутствие гражданского общества, верховенство закона,

независимая судебная власть и т.д.) тянуться из 90-х.

Вот жеж! А я думала со времен возникновения Московского государства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот жеж! А я думала со времен возникновения Московского государства...

:rolleyes:

 

Просто надоело когда с зомбиящика постоянно заклинают это комуняки виноваты

и совок 70 летний. Уже 20 лет прошло ("торжество" демократии в 1991 г. :crazy: ),

когда делом власть придержащие займутся не понятно. Европа, после Второй Мировой,

за 10-15 лет совершила рывок вперед и в худших начальных условиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Европа, после Второй Мировой, за 10-15 лет совершила рывок вперед и в худших начальных условиях.

Потому, что люди там были те же, что и до Второй Мировой. А в Совдепии была селекция серости, на протяжении 4 поколений. Если у рабов умрёт хозяин, они смогут стать нормальным народом? Смогут. Лет через 150.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у рабов умрёт хозяин, они смогут стать нормальным народом?
Нет, они найдут (создадут, выберут или др.) себе нового. B)

Для дальнейшего привычного существования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому, что люди там были те же, что и до Второй Мировой. А в Совдепии была селекция серости, на протяжении 4 поколений.

Если у рабов умрёт хозяин, они смогут стать нормальным народом?

Извини, но не согласен - слишком все упрощенно и звучит как оправдание для властей!

 

P.S. После встречи Нового года, что-то на философию и размышления о смысле жизни потянуло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делить РФ надоть. Начать со сброса паразитических колоний вроде Чечни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зашибись

их деды проливали-проливали-присовокупляли, а тут прискакал гусар и приказал делить :)

будут мучаться, но делить не будут никогда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто что проливал? А после того как пролил, то вытер? Или так оставил?

 

А вообще идея России как конфедерации да без чужеродных провинций очень кстати привлекательна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
их деды проливали-проливали-присовокупляли, а тут прискакал гусар и приказал делить :)

будут мучаться, но делить не будут никогда!

 

Сдаётся мне, что деды не по своей воле проливали присовокупляли. И долг родине был, легислативно закрепленный как повинность, и зомбо-агитация...

 

Воля на всё то, что случилось - происходила от верхов, которые смекнули как рулить той упряжкой, которая им досталась. Да и, когда кровь не из своих сосудов - проливать уже и не так жалко.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делить РФ надоть. Начать со сброса паразитических колоний вроде Чечни.

 

Точно, и паразитических колоний вроде Карелии, Камчатки, Курил, а-а-а-а, что мелочиться, давайте и Дальний Восток и Часть Сибири отдадим, все равно далеко и на дотации живет.

А еще лучше вернем Россию в рамки Великого княжества Московского образца 1300 года, а Украину в рамки Киевского княжества 1240 года или Речи Посполитой чтож мелочиться то. Думаю, для этих земель панская демократия лучше будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku