Vicka

Соседские войны, проблема с квартирантами

Recommended Posts

Там я бы его, вероятно, пустил в ход сразу же :).
Прямо не сходя с трапа? Готовый опросник: дай вам ствол и родину - когда бы вы начали...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё таки лучше было-бы не только выставить, но и наказать. (Не только отшлёпать) <_<

Граждане, соберетесь выставлять, шлепать и насиловать дайте знать. Я подъеду. Участвовать не буду, но посмотрю с удовольствием.

 

Я почему говорю? Много думал

Ты много думал, а я много (еще) думаю. Но, отказа тормозов боюсь, вот и не решусь никак.

 

Предлагаю для начала вдарить тяжелой, 22-тидвухсантиметровой, артиллерией. Должны испугаться и в страхе разбежаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прямо не сходя с трапа? Готовый опросник: дай вам ствол и родину - когда бы вы начали...

 

Давайте помечтаем, что ли...

Выхожу я, значит, в еропорту Минск-2 и .............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю для начала вдарить тяжелой, 22-тидвухсантиметровой, артиллерией. Должны испугаться и в страхе разбежаться.

 

А если не разбегутся? А может рады будут!? :crazy: Смотрите, кабы " тяжелая артиллерия" не стопталась !Как вам такое развитие событий? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

. Участвовать не буду, но посмотрю с удовольствием.

Смотреть я тоже люблю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выхожу я, значит, в еропорту Минск-2 и .............

... и заходишь обратно.

Х лет назад в аэропорту Минск-2 мне пытались пришить статью за перочинный ножик в ручной клади.

Мухи там не летают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D

В угрожающе-профилактических целях? Типа, так будет со всеми? :)

Ну одна же просила вроде ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем участникам разговора Здравствуйте.

Честно говоря, не думала что люди отзовуся, и захотят помогать.

Топикстартер (впервые узнала что это так называется) мой хороший знакомый..

А точнее друг. Не в том плане, а именно друг.

Потому настоящего совета давать не решалась. Опыт, сын ошибок :-) подсказывает -

если не хочешь потерять друзей, не давай им серьезных советов...

Советы могут не сработать в той, другой, ситуации.

 

я согласна тоже с Kelt-ом

Смена замков и выкидывать вещи нельзя, ибо будут проблемы

Так что лучше всего внушением

Это мудро! Зато когда свалилось на голову, то мудрость обычно в отгулах...

А когда она ворочается, то как говорится после драки, кулаками не жонглируют.

 

ЗЫ А где они вообще прописаны? Если точно не у вас, то поставить в известность "ЦП"

В этом отношении - точно знаю, они не прописаны у него.

А что такое "ЦП" ? Это цизинская полиция? или что?

 

мне тоже нравится ход мыслей GFM

ещё непонятно - почему нельзя обратиться к негосударственным экзекуторам

Мож если постараться, то и можно найти подходящего человека. Проблема в том, как и где такого искать?

 

А еще, умение изьясняться по чешски оставляет желать лучшего, и у него, и чес говоря у меня.

Кстати, есть ли какой то фришный вариант прилично освоить язык?

ну чтоб "не покупать портфель" и не ходить на курсы?

Одни говорят на работу встрять к чехам, ..

Может есть у кого вариант где нужны работники (не физически, или не сильно физически) ? А?

 

сколько зарабатывает топикстартер

этого я точно не знаю, но явно немного.

После приезда сюда, он как-то завис в этом..как его, кризисе среднего возраста или что-то типа того.

 

вызов Подружки

GDV вы молодец. Я того же мнения. руками и ушами. Все проблемы необходимо решать

с нами, женщинами, и через нас. А сами по себе мужики, просто беспризорные дети.

Ой, скромное ИМХО.

 

как я знаю, он вроде бы на этой неделе занят продлением.

Если до Чт. не найдет уникального решения ситуации, то надо уж что-то предпринимать срочно.

 

А вот кстати, насущно: где их брать ? порядочных жильцов, и как это определишь?

Я все таки склоняюсь что договор лучший вариант.

Но как же быть, с этими налогами? Или их можно в результате свести к копейкам? иль не?

Одно дело если ты гражданка, совсем другое если "оккупантка"

И тоже самое в его случае.

Кажется мы все здесь автоматически несем повинность за 1967 год и танки на Вацлаваке.

 

Если есть у кого то легкая возможность пристроить на работу (не тяжелую), мы бы вдвоем даже пошли,

(можно с оплатой на s.r.o. если работодателю удобно) ради чтоб подтянуть язык и перестать делать

такое выражение лица, при разговоре с чехами...ну вы знаете какое ... вот примерно такое :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот кстати, насущно: где их брать ? порядочных жильцов, и как это определишь?

Я все таки склоняюсь что договор лучший вариант.

Но как же быть, с этими налогами? Или их можно в результате свести к копейкам? иль не?

Одно дело если ты гражданка, совсем другое если "оккупантка"

И тоже самое в его случае.

Кажется мы все здесь автоматически несем повинность за 1967 год и танки на Вацлаваке.....

Если есть у кого то легкая возможность пристроить на работу (не тяжелую), мы бы вдвоем даже пошли,

Ой...матередь моя -женщина !... :trava:

Читая всё это, возникает куча вопросов, в частности в какой непонятной Праге вы оба с другом живете, и как долго ?! Судя по тому, что друг собирается продляться - явно не один месяц... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со сменой замков никаких проблем не будет - вы прописаны в этой квартире? Замки можете менять два раза в день. Зайдите в любой супермаркет, наберите коробок, упакуйте вещи - придут, выдайте, но против расписки. У них нет никаких оснований оставаться в этой квартире, и полиция будет на вашей стороне - приедет патруль, прочитает ваш договор на квартиру, и попросит их по-хорошему удалиться. Не удалятся - не ваша проблема - пусть их полиция выталкивает как хочет.

И даже если вы обратитесь в ЦП -cizineckou policií , она никого выгонять не будет, а обратится на обыкновенное отделение полиции. А вам лишняя морока - потому что они будут проверят и вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, а про язык. Учить его надо - пока не выучили напишите на бумажке, по-чешски, что хотите сказать и показывайте. Идиотски это выглядит, но хоть какой-то выход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так все проблемы как раз в том, что люди не могут сносно объяснить ситуацию по-чешски в полиции. Зато сэкономили на портфеле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мож если постараться, то и можно найти подходящего человека. Проблема в том, как и где такого искать?

А еще, умение изьясняться по чешски оставляет желать лучшего, и у него, и чес говоря у меня.

Кстати, есть ли какой то фришный вариант прилично освоить язык?

ну чтоб "не покупать портфель" и не ходить на курсы?

Одни говорят на работу встрять к чехам, ..

Может есть у кого вариант где нужны работники (не физически, или не сильно физически) ? А?

А вот кстати, насущно: где их брать ? порядочных жильцов, и как это определишь?

Но как же быть, с этими налогами? Или их можно в результате свести к копейкам? иль не?

Одно дело если ты гражданка, совсем другое если "оккупантка" Кажется мы все здесь автоматически несем повинность за 1967 год и танки на Вацлаваке.

Если есть у кого то легкая возможность пристроить на работу (не тяжелую), мы бы вдвоем даже пошли,

(можно с оплатой на s.r.o. если работодателю удобно) ради чтоб подтянуть язык и перестать делать

такое выражение лица, при разговоре с чехами...ну вы знаете какое ...

Я думаю, что эти три тетки, которые не хотят съезжать - самое лучшее для вашей ситуации решение.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku