Vicka

Соседские войны, проблема с квартирантами

Recommended Posts

Еще более изящное решение: коль скоро договора нет, то вещи в камеру хранения, замки поменять, квитанцию от камеры хранения прилепить скотчем на дверь. Когда тетки вернуться и будут звать ментов, то делать удивленное лицо, говорить что впервые их видишь, а кто наклеил квитанцию на дверь - одному Аллаху известно.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читая всё это, возникает куча вопросов,

само собой. Поэтому и помогла ему обратиться на форум,

где вдруг люди про это уже писали.

Но то ли плохо искали, то ли не нашли подобного случая с откровенным наглежем.

 

в частности в какой непонятной Праге вы оба с другом живете,

Наверно вы читали топик не с начала. И как я поняла у вас сложилось впечатление что мы с другом живем?

Я уже писала, что этот человек мой друг. Не в том смысле, когда живут. Ну вы поняли.

 

И я и он живем в Праге. Но далеко друг от друга.

Может я несведуща в тонкостях таких дел, но так и не смогла допетрить, какое значение в главном вопросе топика играет район Праги, и где кто из нас живет?

Мы друзья. Но не любовники.

 

и как долго ?!

Тоже не поняла. Каким краем продолжительность проживания влияет

на решение ситуации в которую попал топикстартер. (Слово смешное).

 

Судя по тому, что друг собирается продляться - явно не один месяц...

Точно не один месяц. Я очень сильно извиняюсь, может все эти тонкости

правда качественно могут помочь в решении вопроса.

Но хотелось бы понятть их взаимосвязь с самой ситуаций, если конечно это не секрет.

 

Если что неправильно поняла, надеюсь что смогу понять из общения в топике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет совета писать на бумажке и показывать чехам, все плохо не до такой степени.

Конечно сказать, и что-то понять я умею. НО все это выглядит очень коряво, и конечно,

я подозреваю, очень некрасиво в глазах самих чехов. А ведь контакты налаживать надо-ть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но то ли плохо искали, то ли не нашли подобного случая с откровенным наглежем.

Не нашли потому, что это банальная проблема, которая решается заменою замка,а в такую ситуацию попадали многие люди, и чехи - но все знают, если не оформлен каким-то образом человек в квартире - у него нет никаких прав. А угрозы осуществить тоже не так-то просто - они ведь тоже наверно чешский знают не очень-то?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего то у меня устойчивое впечатление сложилось, что знеужить пытаются имено нас......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему девушку очень сильно волнует вопрос того, чтобы их не посчитали любовниками :) *шутка*

 

А если по теме, то несколько удивляет человек, у которого хватило смелости (решительности, духу и т.д.) собраться и уехать в другую страну. Пройти все процедуры оформлений, инстанции, трудности языка, очереди и т.д. и т.п. Но не хватает смелости на элементарное - выгнать трех несколько припухших гражданок. У которых, по его словам, никаких оснований для поселения там нет. Странно все это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viner по поводу вашего поста (предыдущего) Я не думаю, что не хватает смелости.

Просто неохота нервы трепать, а также сами согласитесь: замок можно в квартире поменять,

а как насчет входной двери в лестничую клетку? А что насчет ключей от подьезда?

 

Все таки при общении в топике впеччатление что мы все забываем где теперь живем.

Лично у меня такое впечатление.

В общем одним словом, сегодня вечером топикстартер прийдет в гости, дорвется до компьютера,

если что есть из уникальных способов решения этой банальной ситуации, то он вам точно пиво поставит,

да еще с рыбой. А если нет, то обсуждение можно прикрыть. А то как то уж записали нас в любовники,

и надо отчитыватся кто в каком районе проживает, ... так и не поняла какое отношение подобные вопросы имеют

к основной теме про "баранов"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Viner по поводу вашего поста (предыдущего) Я не думаю, что не хватает смелости.

Просто неохота нервы трепать, а также сами согласитесь: замок можно в квартире поменять,

а как насчет входной двери в лестничую клетку? А что насчет ключей от подьезда?

И при чем тут ключи от подъезда и лестничной клетки? Как они погоду сделают?

 

то он вам точно пиво поставит,

да еще с рыбой.

С этого надо было и начинать :D

 

А то как то уж записали нас в любовники,

и надо отчитыватся кто в каком районе проживает, ... так и не поняла какое отношение подобные вопросы имеют

к основной теме про "баранов"

Народу скучно - надо же элемент эротики внести в тему! :) А про район спрашивают потому что хотят знать куда за пивом и рыбой ехать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. А то как то уж записали нас в любовники,

Вот жеж фантазия ! А вот нечего желаемое за действительность выдавать. :crazy:

Про вместе живете, кто такое сказал ? :trava:

Читая всё это, возникает куча вопросов, в частности в какой непонятной Праге вы оба с другом живете, и как долго ?!

Ага... вас, вероятно, эта часть смутила. :rolleyes: Подразумевались вы и ваш друг, оба живущие в Праге...Ключевые слова жить в Праге, а не жить вместе . :crazy:

Объясню еще раз : не совсем понятно про вас двоих (про каждого в отдельности), как можно жить длительное время в Чехии, и не знать о существовании договоров, налогов,

вобщем быть такими несведущими. :rolleyes:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если что есть из уникальных способов решения этой банальной ситуации, то он вам точно пиво поставит,

да еще с рыбой.

Какой уникальный способ?

В полицию идите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если так не хочется привлекать полицию: Вы, Vicka, если я правильно поняла - владелица квартиры? (или фирмы, на которую квартира оформлена). Так пусть Ваш знакомый из квартиры уйдет - якобы, съедет, и Вы, на правах хозяйки, в квартиру явитесь - очистить ее от нежелательных элементов )))) Свое проживание эти девушки доказать не смогут, заявление об изнасиловании на Вас тоже не накатают (да и на молодого человека не накатают - доказывать нечем). Потому - соберут свои вещички и покинут помещение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Viner по поводу вашего поста (предыдущего) Я не думаю, что не хватает смелости.

Просто неохота нервы трепать, а также сами согласитесь: замок можно в квартире поменять,

а как насчет входной двери в лестничую клетку? А что насчет ключей от подьезда?

 

Все таки при общении в топике впеччатление что мы все забываем где теперь живем.

Лично у меня такое впечатление.

В общем одним словом, сегодня вечером топикстартер прийдет в гости, дорвется до компьютера,

если что есть из уникальных способов решения этой банальной ситуации, то он вам точно пиво поставит,

да еще с рыбой. А если нет, то обсуждение можно прикрыть. А то как то уж записали нас в любовники,

и надо отчитыватся кто в каком районе проживает, ... так и не поняла какое отношение подобные вопросы имеют

к основной теме про "баранов"

 

Во-первых: почему вы так нервничаете на счет любовников, если вы ими не являетесь? :crazy:

Во-вторых: зачем вам уникальное решение, если вам советуют простое, но действенное со сменой замков?

В- третьих: мы то помним, где мы живем, а вот вы точно нет, потому что вызов полиции давно бы решил все проблемы.

В-четвертых: если вы не хотели лишних обсуждений - надо было в начале топика написать: "НЕ ФЛУДИТЬ!" А теперь поздно пить боржоми....и если быть до конца точными, то вы сами вплели в нить беседы любовников, поиск работы, и экономное обучение чешскому языку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свое проживание эти девушки ....

Cтоп! Так там кто живет? Бабки-тетки какие то или все же девушки? Мож они в Дарлинге работают, вот и наглые такие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет изнасилования: я тут поспрашивал народ, который немного получше меня сечёт в чешском УПК - хрен тётки что докажут, если все-таки подадут заяву (если наглости хватит)! Это вам не Совок 90-х, когда было достаточно заявления от "потерпевшей" и никакой медицинской экспертизы, тут все по-человечески, только через врачей.

ЗЫ В 90-е доходило до абсурда: фактически девка могла ткнуть пальцем на улице в мужика и заорать что он меня насиловал. А менты только рады: им "магарыч" от "обвиняемого", и "откат" от "жертвы"... Ну а "жертве", конечно же, доход от отказа от заявы. Мой товарищ так попал году в 94-м. Повезло ему: от ментов отбазарился, от тётки откупился тремя (кажется) тысячами долларов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если тетки - девушки будут жаловаться, что их хотел изнасиловать, так почему там в квартире сидят до сих пор. Если бы это была правда, так сами бы из такой квартиры побыстрей ушли бы. Короче, не поверят им.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku