Bonch

Знакомый столкнулся с непонятностью при смене типа визы

Recommended Posts

Для продления ВНЖ еднателю рабочее разрешение не требуется - инфа от 2го ноября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Условие"не требуется" оказывается не всегда достаточное.

В разрезе современных тем может оказаться и недостаточным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То почему нельзя вложиться с получением ЖЛ в месяц-полтора???

Это коммерческое предложение или я что-то не понял?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему предложение?

Там был знак вопроса.

Непонятно почему на пороге второго продления ВНЖ к выполнению формальностей до сих пор нужны посредники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, может я слово "вложиться" понял как оплата услуг посредников, еще раз простите.

Я хотел спросить про "уложиться", поиском по веткам так и не понял срок в который всё это делается. Ведь я понимаю так, что цизинецкой полиции требуется запись в обходный рейстрик.

 

Да и еще, к счастью, это не моя проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, просто хочется что-то приятное услышать для успокоения :) Ситуация такая-был ВНЖ на основании работы, окончание еще в июне, 15 декабря подала документы на изменение цели пребывания-как директор с.р.о. (подавала на Ходове)-приняли все, сказали приходить через 60 дней. Но смущают всякие неподтвержденные слухи о том, что сейчас при смене цели пребывания вызывают на собеседование. Правда или нет? Или, раз все приняли-уже без проблем? А если собеседование-вроде как и бояться нечего особо-живу тут постоянно, по-чешски говорю, фирма имеет недвижимость, ипотеку....Но как-то очень не хочется туда идти :unsure: Пожалуйста, поделитесь, кто недавно что-то похожее делал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что сейчас при смене цели пребывания вызывают на собеседование.

Есть такое дело.(Брно, Мост, Прага)

Мало того.

У знакомых при переводе работников из одной фирмы в другую возникли проблемы.

Сказали ехать на Украину и подавать всё снова по новой фирме.( ноябрь 2009)

живу тут постоянно

Если ПМЖ то нечего грузить голову.Собеседуют только с ВНЖешниками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не ПМЖ-ВНЖ, но я имела ввиду, что живу тут, а не имею ВНЖ для въезда в Шенген, чтобы пробыть дней 20 в году и все :)

 

У знакомых при переводе работников из одной фирмы в другую возникли проблемы.

Сказали ехать на Украину и подавать всё снова по новой фирме.( ноябрь 2009)

Так они просто переходили от одного работадателя к другому? Или открыли фирмы и хотели стать "предпринимателями"? Или у них просто первая виза, а не ВНЖ?

 

Есть такое дело.(Брно, Мост, Прага)

 

Pohovor назначают сразу при подаче? Или если уже приняли-то не вызовут? Или ждать письма?

И еще-срок дан 60 дней. Как именно по закону-эти 60 дней я еще работаю? Или уже имею право на предпринимательство, только ожидая смены цели пребывания?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
от одного работадателя к другому?

Хотели выписать из СРО и записать в дружство.

Ещё 1,5 года назад это проходило без проблем.

Pohovor назначают сразу при подаче?

Ничего не назначали.

Пришли подавать доки и собеседование началось.

Кто, чего, зачем и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пришли подавать доки и собеседование началось.

Кто, чего, зачем и т.д.

Ну, я все же о своем :rolleyes: То есть-если все уже приняли, ничего не спрашивали-значит это 99 процентов успеха? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное - да.

А 99% гарантии успеха даёт только похоронная контора. :crazy:

 

ПыСы.Забыл добавить, моя информация имеет некоторою специфику.Речь идёт о строителях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, впринципе-я поняла о ком идет речь :) Хотя у самой было сделано рабочее разрешение примерно из этой серии :crazy: Идя в полицию подавать доки на смену цели пребывания задавалась вопрсом: Все же "кем быть, как выглядеть?" Типа рабочей или уже предприниматем :) Взяла нечто среднее-вроде, прошло значит :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...И еще-срок дан 60 дней. Как именно по закону-эти 60 дней я еще работаю? Или уже имею право на предпринимательство, только ожидая смены цели пребывания?

 

Уважаемая margo78,

 

Буду рад если поделитесь ответом на ваш-же вопрос, который несомненно появился за 10 прошедших месяцев. B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спрашивала то же самое на информации :) Явно не сведущая тетенька пожала плечами и сказала, ну, мол, подникайте уже сразу...:) Но это неправильно. До смены цели пребывания остается предыдущая-то есть работа (поскольку теоретически в смене могут и отказать, то есть не дать права на занятие другой деятельностью), а после получения нового ВНЖ-уже официально становителсь предпринимателем для ЧР.

...У меня было так: оставалось до окончания ВНЖ на основании работы-8 месяцев, за 6 до окончания был готов новый "предпринимательский" ВНЖ, который вклеили сроком на два года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...если можно объясните, у меня сейчас фирма, я в ней одна еднатель, разрешения на работу нет, делать его не рекомендуют, а рекомендуют делать жевностенский лист, мне еще продлеваться через 7 месяцев на два года, и будет 5 лет проживания. Говорят , что если сделать ЖЛ, то вклеивают вторую визу, правдали это, кто-то пробовал так делать?...и как было у Вас?...или убирают первую визу и отправляют делать вторую визу по ЖЛ на родину? ...что очень не хотелось делать... всем спасибо :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku