Recommended Posts

За такое надо канделябром... :( Интересно, что ветераны на это сказали?

 

Арчер, какие в пень ветераны?

Ветераны охранки Гулага?

 

Ибо тех, кто хотя бы год в 1945м воевал, уже и в живых-то почти нету.

По самым крайним расчётам, боец 1945го должен родиться в 1927м, а лейтенант - в 1925м.

 

И мого людей, переживших все тяготы войны дотянут до 85ти?

Это ж Россия, а не Чехия!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо тех, кто хотя бы год в 1945м воевал, уже и в живых-то почти нету.

 

Бабушка у меня ещё жива. Участвовала. Но она на парад бы точно не пошла, уже не те годы...

Но по ТВ думаю все смотрят, кто ещё остался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, какие в пень ветераны?

Ветераны охранки Гулага?

 

Ибо тех, кто хотя бы год в 1945м воевал, уже и в живых-то почти нету.

По самым крайним расчётам, боец 1945го должен родиться в 1927м, а лейтенант - в 1925м.

 

И мого людей, переживших все тяготы войны дотянут до 85ти?

т.е. кровавая ГБ бонусом давали охранникам +10-20 лет к жизненной энергии, отнимая от зеков? :rolleyes:

 

Прям фантастический фильм (как недавний "Время"). Оторвись от компа и посмотри на реальную жизнь.

Не смешивай народ и власть. Настоящих действительно осталось мало и не все они живут в нормальных условиях (тут позор властям).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы фотожоп. :( Я вчера эту вакханалию в телике наблюдал. :vomit::vomit:
Вот теперь расскажи как ты на своем экране фотожопил :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жёп, не жёп, но этих танков в 1941 году ещё не существовало.

точно таких нет (скорее всего образца 1942-44 года), но первые модификации Т-34

уже в 1940 появились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я ж о чём. И они выглядели очень не так. И ветераны (войны, не НКВД-КГБ) это хорошо знают. Но акция ведь не для них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«6 октября… 4-я танковая дивизия была атакована русскими танками, и ей пришлось пережить тяжелый момент. Впервые проявилось в резкой форме превосходство русских танков Т-34.

Танки Т-34 под Мценском

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и я ж о чём. И они выглядели очень не так. И ветераны (войны, не НКВД-КГБ) это хорошо знают. Но акция ведь не для них.

Иногда ты просто зануден слишком настойчив :rolleyes: . Для тебя что главное - то что вместо Т-34 образца 1941 года, нашли лишь образца 1944?

Это костюмированное представление - реконструкция, 100% достоверности никто не обещал.

 

Что касается столь любимой тобой НКВД-КГБ :crazy: , если быть точным то кроме собственно репрессивного аппарата (ГУЛАГ и борьба с идеологическими

врагами) в функции НКВД входила разведка, контрразведывательная деятельность,пограничная охрана (одних их 167 тысяч) и т.д. т.е. по численности

собственно причастные к репрессивным (даже сильно постараться притянуть за уши) не составляли и 1/5 - 1/9 всего личного состава НКВД. Для чего

это пишу - не надо думать штампами и вешать ярлыки на людей не заслуживших этого!

 

 

P.S. Господа/товарищи меньше смотрите ящик от него мозХ высыхает :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как заслуженный клеятель танчиков, а также облазыватель почти всех военных музеев в Европе, я думаю не думаю, а знаю, что это

 

- во-первых Т-34-85, которыми в 1943 и не пахло еще (а в 1941 и подавно),

- во-вторых это танковая пушка ЗИС-С-53 т.е. это танк выпуска самое раннее весны 44 года, а скорее даже 45

 

Касателно ветеранов: при всём уважении к Archer'oвой бабушке, которая являет собой исключением из правил, согласен с Dim'oм (рано или поздно это должно было произойти).

 

 

3485.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv, не прикидывайся, ты же всё прекрасно понял. Ведь даже тех НКВДистов, или как они в то время назывались, которые непосредственно в войну хоть границу охраняли, хоть в заградотряде красноармейцев стреляли, уже тоже практически нет. Под ветеранов мажутся совсем другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо уточнять какие ветераны.

Сегодня ветераны бывают разные.

 

«Данным проектом федерального закона предлагается распространить меры социальной поддержки на военнослужащих и сотрудников, принимавших участие в выполнении боевых задач (служебных обязанностей) в условиях военного конфликта в Республике Таджикистан с сентября по ноябрь 1992 года и с февраля 1993 года по декабрь 1997 года».

 

link

 

 

заслуженный клеятель танчиков

:) Классная подпись под аватором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv, не прикидывайся, ты же всё прекрасно понял.

 

уже тоже практически нет. Под ветеранов мажутся совсем другие.

Я не прикидываюсь и даже не состою в ЕР :trava:

 

Насколько помню в этом году умер последний ветеран Первой мировой! Если ты

(с вечной привычной искать между строк) не можешь даже предположить, что власти

могут могут собрать с Москвы и окрестностей несколько сот ветеранов Второй мировой

(возраст 85-90 лет) то мне тебя жаль. Если у тебя есть конкретные сведения и источник

(кроме твоих подозрений) приведи пожалуйста.

 

Пока только придерживаюсь принципа бритва О́ккама ("Не следует множить сущее без необходимости"),

в RU достаточно маразма что еще его выдумывать. :rolleyes:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku