Recommended Posts

Неa. Как с ними поступать показали российские моряки, отпустив их на лодке без весел и воды в 400км от берега. Не смогли им доказать преступную деятельность, вот и отпустили.. Гуманизьм аднака.

А на уровне task force - десант в родной деревне негропиратов и экстерминатус деревни огнем. Как в старые добрые времена - ведь работало же..

 

Пока этих муслимов не начнут скармливать собакам за терроризм и пиратство, ничего не изменится. От пистолета и огня их путь в рай не прервётся .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока этих муслимов не начнут скармливать собакам за терроризм и пиратство, ничего не изменится. От пистолета и огня их путь в рай не прервётся .

тогда уж лучше свиньям. Это кажется парни из Лехи еще в 40х придумали. А от огня в нормальных масштабах просто кол-во муслимов может кончится, а в рай пускай себе попадают, жалко что-ли ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока вы все жалеете либеральную старушку-Европу,

она руководствуется банальными меркантильными интересами.

Или пляшет под дудку Штатов, которые руководствуются банальными меркантильными интересами

Или в последнее время чем дальше, тем больше подплясывает под дудуку России, руководстствуясь всё тем же (газ, нефть и т. д.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По слухам:

 

Двоим сомалийским пиратам, которые четыре года (пока суть да дело, пока разбирались) провели во французском СИЗО, дали виды на жительство, бесплатное жильё, стравенки, и они уже подали документы на французское гражданство

Слухи комментировать трудно. Не могу сказать, правда это или нет.

 

Могу сказать только одно:

 

Двух сомалийцев из шестерых, обвинявшихся в пиратстве по делу о похищении яхты Le Ponant в 2008 году, суд 15 июня оправдал, то есть признал невиновными; вероятно, речь как раз о них. Они заявляли, что не причастны к похищению, и их причастность обвинение не доказало. Всех шестерых захватили уже на суше на территории Сомали в одном джипе французские десантники после того, как яхту освободили в обмен на выкуп; в том же джипе лежали наличкой около 200 тысяч, как считают, из суммы выкупа, но, насколько я понял, это не было доказано.

 

Остальные четыре получили сроки: 10 лет (единственный признавшийся в пиратстве), два по 7 лет (заявляли, что действительно бывали на похищенной яхте, но в самом похищении не участвовали) и 4 года (заявлял, что к яхте вообще не причастен, но сел за соучастничество: он был за рулём джипа, на котором их всех повязали; он тоже вышел из заключения, потому что как раз уже и отсидел свои 4 года в СИЗО, с 2008-го.)

 

Так вот то, что мне попалось без большого надрыва в поисках, рассказало мне, что один из двух оправданных был отпущен из турмы без документов, как был, с двумя пакетами его одежды, билетом на метро (не знаю, каким-то проездным или вообще разовым), пятью талонами на питание и карточкой для мобильного телефона, при этом с нулевым знанием французского и французских реалий вообще, и поначалу ему взялись помочь за свои адвокаты, которые его по долгу службы защищали (на одну ночь его приютил соотечественник-сомалиец, адвокаты хотели снять ему комнатку хоть на какое-то время, чтобы тому не пришлось жить под мостом). Думаю, что другому оправданному не намного лучше.

 

Тем временем французское законодательство насчёт гражданства требует для попытки подаваться на это гражданство, в частности, сначала прожить во Франции, как правило, хотя бы пять лет (эти же пока что отсидели четыре года и два месяца), иметь во Франции основной источник своего существования (гы) и доказать свою интегрированность во французское общество (французского же языка эти сомалийцы, как пишет тамошняя пресса, не знают ваще). Мне также не попались упоминания, чтобы они претендовали на какой-то специальный статус вроде беженца, временной охраны и т. д. (а если всё же и претендуют, то явно с 15 июня ещё его не получили).

 

Поэтому мне кажется, что эти слухи по цитате вверху несколько неточноваты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слухи комментировать трудно. Не могу сказать, правда это или нет.

 

Могу сказать только одно:

Ой-е! Шире вселенной горе мое! :rolleyes:

 

Переведем все что написал тезка с политкорректного на совковский блатной сленг.

 

Сомалийские урки лахонулись и попались с общаком. Но потом более опытные товарищи

объяснили им пункты уголовного кодекса и они пошли в отказ, словом отмазались. Типа

я простой сомалийский дехканин, голосовал на трассе, случайно сел в джип. :trava:

 

 

Зы. За 4 года сидения в тюряге (не каторга блин, времени дастаточно) язык выучить

наверное религия не позволяла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
молился и читал псалмы Давида на русском языке.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/06/2012/656783.shtml

Просто нет слов......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://habrahabr.ru/post/146463/

 

Правительство России решило запретить ставить ссылки на материалы, признанные экстремистскими.

 

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях уже опубликованы на сайте министерства связи.

 

В статью 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» предлагается добавить положение,

приравнивающее к распространению «размещение на сайте в информационно-коммуникационной сети Интернет гиперссылок на такие материалы».

 

За нарушение закона юридическое лицо смогут оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей и приостановить его работу на срок до 90 дней.

В соответствии с поправками, СМИ будут нести ответственность по этой статье как юридические лица.

 

На текущий момент экстремистскими являются 1256 материалов. Для того, чтобы туда попасть достаточно решения районного суда.

 

Интересно если есть ссылка на сайд, на котором есть ссылка на материалы признанные экстремистскими. Это тоже преступление?

Вот так непринужденно чиновники хотят внести большинство интернета (поисковые машины и т.д.) в запрет. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и продают кокаин всяким кафном разбодяженный.

Тебя волнует/цепляет больше "продают" или "разбодяженный"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока вы все жалеете либеральную старушку-Европу,

она руководствуется банальными меркантильными интересами.

Или пляшет под дудку Штатов, которые руководствуются банальными меркантильными интересами.

 

О, я проглядел такую замечательную мысль. Это ты сама или старые советские газеты выкидывала и переписала?

 

.. единственные негры, которые мешают лично мне, тусуются на вацлаваке в основном, и продают кокаин всяким кафном разбодяженный.

 

Мил человек, ты чем на Вацлаваке по ночам занимаешься, что тебе там негры мешают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому мне кажется, что эти слухи по цитате вверху несколько неточноваты.

 

Да, мои источники не заслуживают доверия, но информация - захватывающая. :) Для Паноптикума - самое оно.

 

Для получения гражданства, да, надо прожить 5 лет, но для того, чтобы на него подать - достаточно четырёх с половиной. Причём, если человек в СИЗО подрабатывал 2 часа в неделю, это идёт взачёт как трудовой стаж, и гражданство будет даваться не как социальному паразиту, а как трудяге - работяге.

 

Формально - всё выглядит красиво, именно так, как описано в СМИ (читай: так, как выгодно правящему большинству): Невинный крестьянин, неправомерное задержание, справедливое освобождение, нет денег на билет домой, ай, бедняжка.

 

Правды в этом случае не найдёшь. Ибо информация о том, что происходит - либо деформируется по каналам ОБС, либо фильтруется по каналам СМИ. Негласное правило СМИ и Жандармерии на сегодня - не дать информационного повода для роста партии националистов. Любой проступок некоренного француза будет умалчиваться или заминаться, чтобы избежать политического диссонанса. К примеру - на прошлой неделе горячий школьник убил одноклассницу. Информация была только поверхностно, и лишь на одном телеканале пропустили ту часть интервью коллег, где было сказано, что это чеченец-беженец, семья получила политическое убежище два года назад. То, что чеченцы незаконно носят и применяют огнестрельное оружие на севере Ниццы - тоже не находит отражения в прессе. Во-первых, все уже привыкли, а во-вторых, зачем же обывателя будоражить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, все уже привыкли, а во-вторых, зачем же обывателя будоражить.

 

Эта привычка политиков и прочих просто :censored::censored:

Напоминает советскую "Давайте раскачаем вагон и сделаем вид что едем".

А если серьезно то привычка не замечать/замалчивать проблемы говорит о незрелости и

не способности принимать решения власть предержащими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или в последнее время чем дальше, тем больше подплясывает под дудуку России, руководстствуясь всё тем же (газ, нефть и т. д.)
Кстати, да.

Эта старая шлюха не брезглива.

Причем умудряется это делать, так и не снимая пронафталиненное платье либерализма.

 

ЗЫ. Дудук не трошь! :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если серьезно то привычка не замечать/замалчивать проблемы говорит о незрелости и не способности принимать решения власть предержащими.

 

Они называют это "пропадание территорий". Как-то так. Каждый раз, когда какая-то территория выходит из-под контроля, её оставляют догнивать, а жителям рекомендуют просто выселиться оттуда. Меряться силами бесполезно, потому что это может стать началом партизанской войны. Ну, и, с другой стороны, есть какая-то политическая выгода от этих "пропавших территорий". Одно только "культурное разнообразие" чего стоит!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ты сама или старые советские газеты выкидывала и переписала?
Я их выучила наизусть и съела, чтоб никто не нашел.

 

Весь мир не отрицает совершенно объективное влияние США на мировые процессы.

А ты как-то подзастрял во временах холодной войны.

Обновления для тебя готовы, щелкни, чтобы их установить. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku