STV

Кем бы вы хотели работать?

Recommended Posts

Физический труд - облагораживает (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот более приземлённо мечтаю работать. Кассиром в большом магазине. Только не так, как сейчас - тупо сидеть и штрихкоды читать, а как в старые добрые времена - цены наизусть помнишь или то, что ручкой на бумажке написано. А вечером, перед снятием кассы, успеть лишнюю выручку в карман положить :crazy:

Очень такая приятственная работа, не даёт мозгу атрофироваться, бо целый день надо в уме считать, сколько вечером взять, своего рода спорт :trava:

Кстати, отличная мечта! Маленький магазинчег, все друг друга знают, тебя, Кролик, называют "пани Краличкова" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, отличная мечта! Маленький магазинчег, все друг друга знают, тебя, Кролик, называют "пани Краличкова" ;)
... а пани их всех с улыбкой... на 10 корун кажного... Чтоб лехше у голове держалось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, в маленьком крайняя будешь, спалишься быстро, а вот в большо-оооом...

10 корун это наглость, для кого-то и это деньги. Вот, помню, по 3-5 копеек - к вечеру в кармане 3-5 рублей, а зарплата была 75 минус комсомольские взносы :crazy:

Эх, няма таго, что раньш было... А то можно было к пенсии и на маяк накопить :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Условия мечтаний:

- не ради денег, но ради душевного равновесия или может быть ради самого процесса.

- желательно что-нибудь экзотическое-малоосуществимое (например космонавт).

- желательно коротЕнько объяснить почему.

- ну и что-нибудь еще из комментариев.

 

Начну я.

 

Понравился мне , Стёпа, твой маяк. Я представила как на нём удобно "подмигивать" проходящим судам;)

 

Ради душевного равновесия хотелось бы работать любимую работу, а за это получать деньги.

Одна моя знакомая хорошо сказала: " Если бы платили за умение читать книги, я бы очень хорошо зарабатывала" Мне бы такая работа тоже подошла.)))

Вот с экзотикой в работе чёта напряжена .... Мне бы хотелось рисовать экзотичные картины, которые бы выставлялись в экзотичных местах мира и продавались за экзотичные предложения.))))

Думаю, что в этом я бы нашла душевное равновесие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть два понятия в русском языке: РАБОТА и ТРУД

У слова РАБОТА корень от слова РАБ. А вот ТРУД - это уже иначе звучит.

Поэтому не РАБОТНИК, а ТРУЖЕНИК

Работать надо от зари до заката, как РАБ

А вто трудиться можно по-разному.

Поэтому не хочу РАБОТАТЬ. Буду просто трудиться.

И не зарабатывать, а получать прибыль. От количества вложенного труда.

Мой труд - моя инвестиция. Можно получить прибыль, а можно и прогореть, конечно. Как и с любой инвестицией.

А трудиться (инвестировать) можно по-разному. Кто-то вкладывает мозги. Кто-то - физическую силу.

А что именно делать и во что инвестировать - зачем себя ограничивать каким-то одним видом деятельности (инвестиций)? В различные этапы жизни появляются различные желания, потребности.

И можно делать то, что делаешь, для того, чтобы "Работать смотрителем маяка" - как достижение цели.А средства могут быть любые.

 

Мне понравились ваши рассуждения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ling

 

Эту мысль о «работе - рабстве и корня "раб" в значении "солнце"» подробнее вы можете прочесть в работах философа Синельникова, если вам интересно.

 

Мы же говорим о мечтах, где рабство исключено;)

Хотя и существует выражение " раб своей мечты", но это уже другая тема...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читала я этого Синельникова в свое время,все книги.На время даже задумалась...Достаточно сказать,что Владимир Мегре-его кумир и учитель :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да.... на маяке хорошо зажигать.......

 

И с пользой.. :-)..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя и существует выражение " раб своей мечты", но это уже другая тема...)))

Вот именно это я и хотел бы обозначить. И тема как раз ЕСТЬ :)

... в работах философа Синельникова...

Синельников (если тот, о ком я думаю) - философ??? :blink::crazy::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я хотел бы быть учителем математики в школе... :rolleyes:

Фантастичность этого заключается в том, что я не могу себе позволить содержать семью на зарплату учителя.

Или руководить проектом какой-нибудь очень интеллектуальной он-лайн игрушки, что бы одновременно получать и много денег и в игрушки играть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я бы работала в какой-то секретной научной лаборатории.Опыты,генетика,вирусы,мутации и прочая подобная дрянь...Защитный костюм не смущает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я бы уехал в Дахаб.... и там бы подзавис.........

на некоторое время....... неопределенное......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я бы уехал в Дахаб....
Это который в улице Длоуга? :crazy:

 

А я хотела бы быть прЫнцезной. :crazy: Светские рауты....приемы..благотворительные балы...яхты...поклонники...скачки...дорогие апартаменты и дворцы...личный самолет...личный повар....личный ювелир..телохранитель( он же любовник.) и т.д :crazy:. Только при условии, что муж - не такой дебил и урод :censored: как прЫнц Чарльз.

Зы. шутка юмора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku