NIck_Forrow

Случаи начала процедуры лишения ВНЖ

Recommended Posts

Ну а почему тогда надо выбирать Чехию? Л. Америка отпадает понятно почему - далеко и специфично, плюсы не так очевидны, как их отсутствие. 200 тысяч тоже понятно, что для инвесторов серьезный барьер.

Ну а чего не поехать в Монако, например? Неужели в Чехии лучше? Не верю. Видимо, должно существовать нечто, что отворачивает устремления от Монако и поворачивает к Чехии. Подозреваю, что именно в этой малости и порылась собака:-)

Во-первых Чехия раскручена в интернете, как халявный способ, большое количество открывашек над этим трудятся. В других странах всё же важнее не открывашка, а твоё реальное состояние дел. Например в той же Андорре надо на счете постоянно (не снимая) держать в районе 40 000 евро и ежемесячно иметь более 1500 евро доходов. Доказанных доходов! Т.е. на родине за них надо было платить налоги и тд. Не думаю, что у большинства новых чехов всё это есть. Хотя на недвижимость они же могут потратить и больше. На Мальте примерно тоже, надо иметь постоянный и доказанный доход, в Монако по суммам больше.

 

Все же не понимаю почему этим инвесторам не вложить в австрийскую экономику 200 тысяч долларов, чтобы спокойно получить там бронебойный вид? Или статус рантье на Мальте, в Монако, Андорре?

Дело в честности заработанных денег и сумме.

Плюс нет такой рекламы и нет типовых схем иммиграций. Хотя по Испании некоторым удавалось этим пользоваться. На Кипре тоже самое было, пускали деньги по кругу имитируя доход из вне.

В Австрии не соврать бы, но ближе к миллиону евро надо.

 

Например Швеция с этого года предоставляет вид на жительство на основании бизнеса и даёт ПМЖ через два года. При наличии нормального бизнес плана, денег на счёте и дохода по минимальной зарплате. Но кто об этом знает в деталях? Открывашкам там места нет, ибо полиция и налоговая будет лично проверять деятельность и доходы в обязательном порядке. Соответственно и рекламы нет.

 

Не будем говорить о национальных особенностях, климате, языке, расстоянии и так далее. Об этом иммигранты тоже думают. Чехия конечно кроме халявы привлекает и дешевизной и близостью и языком, других это отпугивает наоборот.

 

Или, спрошу по-другому, - почему Австрия, Австралия, НЗ, Канада и США не предоставят им такой вид бесплатно? На основании открытия в их юрисдикциях с.р.о.? На основании получения у них працовниго поволэни?:-)

Предоставляет ПМЖ "бесплатно", если в кармане есть определённая сумма. Например в Канаде если по программе специалиста надо набрать около 70 баллов, то по программе инвестора 35 баллов. Это означает, что хватит законченного ВУЗа и базовых знаний языка + деньги конечно.

А на основании с.р.о. естественно никто не предоставляет, сам факт бизнеса никого не интересует, интересуют тупо деньги, честно заработанные (т.е. в добавок ещё и опыт желателен).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эдакий стереотип "благодетеля чешской нации".

Для тебя может и стереотип.

Естественно, у каждого свой интерес. Просто я считаю, от того, что хоть кто-нибудь купит разваливающийся дом в центре, простаивающий лет 7, выйграет и инвестор, и город, и гос-во.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто я считаю, от того, что хоть кто-нибудь купит разваливающийся дом в центре, простаивающий лет 7, выйграет и инвестор, и город, и гос-во.

 

А они считают, что лучше пусть купят не через 7, а через 10, но "нормальный" инвестор. И я склонен с ними согласиться. Ибо русские инвесторы имеют тенденцию исчезать со временем, и что потом делать с разваливающейся, но уже чужой собственностью, собственника которой разыскать не представляется возможным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тебя может и стереотип. Естественно, у каждого свой интерес. Просто я считаю, от того, что хоть кто-нибудь купит разваливающийся дом в центре, простаивающий лет 7, выйграет и инвестор, и город, и гос-во.

 

Т.е. пусть купит и думает потом, что с ним делать? Неслабый бизнес-план. :D ... очень выЙгрышный...

 

Налепит сей инвестор на фасад вывеску имени себя любимого и на оставшиеся три копейки будет пытаться заработать особо хитрым способом в Интернете большие деньги при помощи дешёвого труда студентов? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если приедет 10 чел, то будут кормить в среднем 2,5 пенсионера каждый.

Выгодно - таки да.Но ведь какой звиздец на пути этих людей.Ведь это напоминает издевательство форменное над инвестором пытающемся расстаться с деньгами для государства, но ему не дают это делать.

 

 

...на международном рынке труда Чехия предлагает отнюдь не самые высокие зарплаты, и поэтому с Германиями и прочими Голландиями за работников конкурирует в основном дешевизной и высоким качеством пива, радушием молодежи и (если говорить о переезде из СССР) псевдоблизостью языка и культуры...

 

В других странах всё же важнее не открывашка, а твоё реальное состояние дел. Например в той же Андорре надо на счете постоянно (не снимая) держать в районе 40 000 евро и ежемесячно иметь более 1500 евро доходов. Доказанных доходов! Т.е. на родине за них надо было платить налоги и тд.

 

***

Дело в честности заработанных денег и сумме.

 

***

Открывашкам там места нет, ибо полиция и налоговая будет лично проверять деятельность и доходы в обязательном порядке.

 

Все, что вы все практически одними словами выразили, и есть тот самый факт, что Чехия для легальной иммиграции непривлекательна.

Зачем и ради чего мучиться? Другое дело, когда можно слегка зашарить, тогда минусы начинают уравновешиваться плюсами:-) Именно это я и хотел сказать.

Я понимаю, что хотел донести Агент, - что при нормальных условиях интерес может появиться. Ну так ведь процесс "гринкарты vs. бизнес-ВНЖ-рабочая виза@воссоединение" и есть попыткой эти нормальные (т.е. понятные и прозрачные) условия создать. За несколько лет дошлифуют до соответствия чешским идеалам иммиграции. Другой вопрос совпадут ли чешские и нечешские идеалы:-)

Лично я лично для себя считаю, никому не навязывая, что нет, не совпадут. Несмотря на то, что Чехия объективно заинтересована в притоке свежих сил, субъективно чешский народ слишком любит свою страну и себя в ней, чтобы реально стать иммиграционной страной. То есть, все попытки все-таки сделать "это" будут балансированием на грани "широко открыть все двери, но так, чтобы никто при этом сюда не проник":-))) Максимум на работу вахтовым методом:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все, что вы все практически одними словами выразили, и есть тот самый факт, что Чехия для легальной иммиграции непривлекательна.

Грубо говоря да, но она остаётся привлекательной если сделать схему прозрачной и понятной на основании экономической ситуации самой Чехии. Есть же минимум 330 евро в месяц, который уже прописан в законе, я думаю большинство его честно могут потянуть и заплатить свои 20% налогов.

 

Суть всё равно остаётся - "Каждому по возможностям". У кого есть подтверждённые 2000 евро тот едет в Швецию, у кого есть 330 тот в Чехию, если не рассматривать чисто вкусовые предпочтения.

 

Я понимаю, что хотел донести Агент, - что при нормальных условиях интерес может появиться. Ну так ведь процесс "гринкарты vs. бизнес-ВНЖ-рабочая виза@воссоединение" и есть попыткой эти нормальные (т.е. понятные и прозрачные) условия создать.

Логика понятна, но говорят проект провалился не успев начаться, где-то была статистика, что чуть ли не один человек получил зелёную карту. Интересно они учитывали то о чём говорит Агент, иностранный капитал в праве нанимать кого угодно на работу если ему это требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь он не отменен? Знаете, что про пилотный проект еще до его начала и почти до самого конца говорили, что он провалится, а он отработал заложенные на него пять лет и некоторое количество людей получило так ПМЖ за короткие сроки?

Недобор участников по этим инициативам отражает тот факт, что чешские ожидания не совпадают с ожиданиями потенциальных заинтересованых. Только и всего. Думаю, они его будут доводить до ума и считаю, что начало давления на ВНЖшников как раз подтверждает это. По многолетним наблюдениям - они никогда не бросают начатое на полпути, во многом благодаря тому, что довольно основательно все готовят до того, как начать. Просто млыны у них мелют ну очень помалу:-)

 

...иностранный капитал в праве нанимать кого угодно на работу если ему это требуется.

...но всегда по правилам страны-гостительницы (я имею в виду визовые формальности). Кстати, это один из критериев при выборе места размещения этого самого капитала. А у Чехии здесь традиционно слабое место, поэтому стараться они будут с особым рвением:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моём понимании, с рабочими визами, по крайней мере, всегда была более-менее чёткая определённость и правила игры не менялись.

И зачем надо было придумывать новую игрушку с ГК - совсем не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПыСы.Года 3 назад, по крайней мере ИТшникам рабочие визы давали достаточно быстро.Были сроки 3-5 недель максимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И зачем надо было придумывать новую игрушку с ГК - совсем не понимаю.

Особенно порадовал список стран. Зачем новым зеландцам сомнительные преимущества этой карты, свои своих и так найдут каким образом пригласить по рабочей визе. У югославов не такой высокий уровень образования и их количество. Остаётся одна Украина где более ли менее существует на это спрос, но именно украинцы (по их мнению и по количеству если верить в теорию 3% от населения) и создают основные проблемы с иммиграцией в Чехии, сами же украинцам выдвигают дополнительные ограничения в посольствах. С такими успехами много они насобирают профессионалов.

 

ПыСы.Года 3 назад, по крайней мере ИТшникам рабочие визы давали достаточно быстро.Были сроки 3-5 недель максимум.

Ага, кстати сейчас это пытаются ставить в плюс зеленой карте, но в чем суть, из одной бочки же всё это, когда надо/могли выдавали быстро и рабочую визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо русские инвесторы имеют тенденцию исчезать со временем

Много примеров перед глазами, когда человек, вложив ~40 млн. крон, вдруг исчезал?

 

и что потом делать с разваливающейся, но уже чужой собственностью, собственника которой разыскать не представляется возможным?

А что сейчас делают с разваливающейся собственностью, собственника которой разыскать можно без труда? По-моему, ничего.

 

Т.е. пусть купит и думает потом, что с ним делать? Неслабый бизнес-план.

Выдумал какую-то ерунду и сам же ловко осмеял :) Молодец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выдумал какую-то ерунду и сам же ловко осмеял :) Молодец.

 

 

Эт у него ментальностя такая, помноженная на русофобство

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другой вопрос совпадут ли чешские и нечешские идеалы:-)

Лично я лично для себя считаю, никому не навязывая, что нет, не совпадут. Несмотря на то, что Чехия объективно заинтересована в притоке свежих сил, субъективно чешский народ слишком любит свою страну и себя в ней, чтобы реально стать иммиграционной страной.

:) Пожалуй, этим и можно обобщить всю ситуацию.

Т. е. хотя объективно чехии иностранцы совершенно не помешают - особенно учитывая крайне низкую конкурентоспособность страны в целом на мировом рынке - можно согласиться с тем, что сами чехи иностранцев не хотят, и им и без этих иностранцев, на их взгляд, хорошо и вообще лучше всего.

В общем-то, тут они совершенно в своем праве, и упрекать их не в чем (ну кроме беспардонного вышвыривания тех, кого пустили раньше).

 

Можно лишь безо всяких претензий сожалеть, что в страну с лучшим в мире пивом гражданам определенных стран приходится въезжать гидроколонотерапевтическим путем :)

 

Ну, впрочем, чехам тоже кое-где такую терапию прописывают, и поделом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и им и без этих иностранцев, на их взгляд, хорошо и вообще лучше всего

:trava: Да, это мысль озвучиваемая определённой категорией населения - т.е. завсегдатаями господы сидящий на социалке, получающая "чёрноналовую" зарплату.

Мысль о том, что мы сами проживём и никто нам не нужен такие головы посещает регулярно, точнее каждый вечер после 4-го пива.

Ну, пока определённую категорию населения ради социалки не выгнали подметать улицу, то таки да.

Любовь к себе любимому была, есть и будет.

Как только для получения социала начнуть пинать 3-4 часа в день на работу-подметайку и это будет мешать работе за левые деньги - начнутся другие песТни.

Начнут задумываться над бытием своим грешным чаще.

Но, вместе с тем, в ЧР ЛИЧНО МНЕ попадается гораздо больше людей говорящих о необходимости притока "свежей крови".

:rolleyes:

Вы таки будете смеяться, но такие люди вечером в господу не ходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в ЧР ЛИЧНО МНЕ попадается гораздо больше людей говорящих о необходимости притока "свежей крови".
Лично мне - тоже. Но ИМХО эта выборка и у тебя, и у меня вряд ли репрезентативна в плане мнения количественно превалирующего носителя демократии :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku