kidh48

Что посоветуют ГуРу

Recommended Posts

Есть впечатление что это не "вот эта", а "вот этот".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... какая-то новая модель Волги, пока твое сообщение не прочитал.

Надо же! Я тоже самое подумал. )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Honda Civic 1.4(1.8)i-VTEC

1.8 лучше. раз уж предполагаются периодические поездки на большие расстояния. ну и в целом 140 коней достаточно резво бегают.

только сразу врезайте "парковачки" спереди -- длинна машины абсолютно не чувствуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

День добрый.

Нужен совет,(не смог дождаться авторизации,дело срочное,поэтому зашел сюда под никам жена)поэтому обращаюсь к вам.(не знаю правильно выбрал тему или нет,если что извините...я новенький,но быстро учусь...)

Ситуация такая:

Следуя на машине принадлежащей фирме мы попали в аварию.Ария произошла следующим образом:Водитель отвлекся и искал что то между сиденьями,машина пересекла встречную полосу и вылетела в кювет.водитель от испуга еще дернул руль в право,произошло лобовое столкновение с деревом,я сидел на заднем сиденье.Пострадал из всей посадки только я(наверно судьба).Перелом руки,и разорванные нервы руки.Перелом заживает,но рука не работает...врачи радужных надежд не подают,все исправить можно но для этого нужно время.Но речь не об этом.Дело в том что шеф начал вставлять палки в колеса как говорится.Больничный на социалку не послал,в итоге два месяца без денег семья осталась.Машину вел его сын,по чешским законам получается что он виновник аварии,с тяжелыми последствиями на здоровье.Я не хотел проблем и хотел по человечески решить эту ситуацию.Но мне на встречу никто не идет.Нанял адвоката,чтобы не наделать глупости.Адвокат посоветовала договориться по мировому,(что и я хотел и к чему стремился!).Т.к я работал в его фирме водителем,и мы получали официально и не официально на руку(кто работает камионяком поймет о чем я).Адвокат предложила вариант:посчитать среднюю зарплату всю за предыдущий год,и разницу от полученного больничного до средней чтобы он доплачивал,то время что я проведу на больничном.Чтобы не пострадала моя финансовая ситуация,и сын шефа не пошел сидеть.Но шефу это не понравилось,он предложил 60 тыс. внесудебную компенсацию,и то только после того как я подпишу заявление об уходе.

Посоветуйте,что мне делать?!Врачи говорят что может быть и инвалидность,раньше чем через пол года только будет понятно ситуация о моем здоровье,смогу ли вообще двигать рукой.

Шеф сказал моей жене что в суд нам соваться не стоит,т.к мы иностранцы а судья будет чех и примут их стороны,не смотря на то что пострадавший я.

Со всех сторон только и слышишь:"Чешский суд,это как игра в лотерею!"

Посоветуйте что делать в этой ситуации...Идти в суд и пусть он все решает?!Может были у кого нибудь такие ситуации в жизни?

Спасибо. С уважением,Юра

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, хороший адвокат нужен.

 

Касательно "чешского суда и иностранцев" - у меня один раз было ДТП с чехами, в итоге проиграли они.

 

А вообще я думал, что в таких случаях должна страховка же (гражданской ответственности водителя) сработать, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка молчит,пока не будет больничного доплачивать до среднего они не могут.

 

Адвокат после переговоров с шефом полностью изменила мнение.Если при первой встречи с ней мы говорили о том что он предложил 50 тыс.Она смеялась и сказала что это смешная частка.А после встречи с ним,60 тыс. и на большее не расчитывайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, на сколько следует рассчитывать в принципе, но такое резкое, с ваших слов, изменение мнения адвоката меня удивляет. Вы уверены, что адвокат адекватно представляет ваши интересы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, в продолжение темы-машина успешно была выбрана, но молодой водитель (см.выше) потерял бдительность или стал резвый :) , получил письмо от славной инспекции на предмет превышения скорости на 5 Kvetna в сторону центра (ограничение 50 км.ч :censored: ), измеренная скорость составила 69 км.ч с учетом погрешности 66 км.ч. Через неделю девушке идти на разбор. Понятно, что все зависит от инспектора и его настроения, но тем не менее хотелось услышать практические советы бывалых, что максимально ей можно ожидать в данной ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-2000 крон и -2 пункта. Это максимум. Пункты не обсуждаются, а вот цена - может упасть до 1000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пушной зверь, ну и вопросы! Заплатит 1000 крон (это нижняя планка, верхняя 3000 кажется, лень искать), 2 штрафных очка и до свидания... что воду мутить-то?

 

trond опередил, но суть не поменялась ;)

 

цена - может упасть до 1000 крон.

За первое нарушение/первые штрафные, упадет 100%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
День добрый.

Нужен совет,...........................

Посоветуйте что делать в этой ситуации...Идти в суд и пусть он все решает?!Может были у кого нибудь такие ситуации в жизни?

Спасибо. С уважением,Юра

поменять адвоката и в суд и не надо бояться

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Mgr.Jodd, на дату не смотрит Мастер Йода. Джедай не должен... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё ясно, всем спасибо. Я так понимаю, что когда STV первый раз нарушил правила, может быть то же не знал "кто виноват и что делать?". А вода-это начало жизни :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku