sega

Что россияне должны сделать?

Recommended Posts

Rider, большая просьба - стыдить, рассуждать почему стыдят, кто стыдит и т.д и т.п. - НЕ в этой теме. Здесь предлагают :)
Видимо, следует Единой России взять на вооружение рецепт финнов и прочих шведов. Представляете - сто пятьдесят миллионов (или сколько там останется, как поднимутся с колен), и все улыбаются! И уволенные без пособий, и пенсионеры с пособиями вместо пенсий, и радостные призывники, и их счастливые родители...

Голосую за скандинавский рецепт! Делай так::D And be happy!

 

P.S. Действительно, на родине тяжелые взгляды окружающих и неприветливость трудно не заметить. Гнетет, знаете ли, хоть и не швед...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin - по-деловому. Спасибо. С первой частью не могу не согласиться. А вот по по поводу монастыря и устава прошу поподробнее... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
критика практически всегда неэффективна...

Смотря с какой целью критикуют. Если для того, чтобы позлить и критикуемый злится - как же тогда такую критику можно назвать неэффективной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
россияне, живущие здесь, зачем должны что-то делать?

Никто никому ничего не-дол-жен.

Слово "должен" имеет несколько смысловых оттенков, в т.ч. "что было бы неплохо". Я его именно в этом смысле написал.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этом форуме у темы перспектива одна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по поводу монастыря и устава прошу поподробнее... :)

А надо ли поподробнее? Ведь опять развяжется ссора из-за разных взглядов на конкретику. Если нужен конкретный пример того, что я имею в виду - пожалуйста, недавнее обращение кремлевского режима, озвученное Медведевым. Не помню, правда, к кому обращение было. К украинскому народу? Или украинскому правительству? Президенту? Ну не важно, надеюсь, понятно, о каком обращении идет речь. Так вот - это пример действий, которые без вариантов вызывают в соседском народе отрицательные чувства к действующему в Кремле режиму, а в более недалеких его (соседского народа) представителях - неприязнь к россиянам вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"что было бы неплохо". Я его именно в этом смысле написал.

:)

Вопрос: зачем что-то делать? Почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, следует Единой России взять на вооружение рецепт финнов и прочих шведов.
Может сразу опять варягов позвать? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO

В России на сегодняшний момент ничего позитивного не происходит.

С большой натяжкой можно было бы назвать позитивным переход к капитализму,

однако и этот переход скорее к империализму в его самых отвратительных формах.

 

А потому ответ будет такой - срочно задуматься.

Sega уже, это радует :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь опять развяжется ссора из-за разных взглядов на конкретику. ............................Так вот - это пример действий, которые без вариантов вызывают в соседском народе отрицательные .................неприязнь к россиянам вообще.

Все споры всегда из-за разных взглядов на конкретику. И только. А ссоры - из-за несдержанности спорящих. Но мы же к этой категории не относимся? :)

И потом, ты опять критикуешь. Я это принимаю. Но.... :) А можешь предложить вариант этого обращения одного лидера России к лидерам Украины и украинскому народу, который бы был тебе приятен? ну и всему народу Украины, конечно? Каких добрых слов там не хватало (в том обращении)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю вспомнить труды П. Чаадаева, где написано много-много слов о божественном (т.е. Богом данном) уделе России. Если сформулировать его выводы коротко, то задача россиян - показать всему миру, как не надо жить.

Зачем вспоминать? Затем, что стыдиться не за что - задача, поставленная свыше, выполняется наглядно и перманентно :).

О! И еще предлагаю рассказывать об этом всякому сомневающемуся и критикующему! :):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может сразу опять варягов позвать?

Не приедут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: зачем что-то делать? Почему?

Степа, извини, что я не написал после своего вопроса: (Стёпы этот вопрос не касается). :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, извини, что я не написал после своего вопроса: (Стёпы этот вопрос не касается). :)

Меня процитировал, но меня это не касается... что-то я не то курю... :D

ЗЫ. bold мой. Положил на место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потому ответ будет такой - срочно задуматься.

lovermann тоже предложил поменять сознание

Только вот пока непонятно над чем задуматься и в какую сторону поменять? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku