sega

Что россияне должны сделать?

Recommended Posts

Дядька, по поводу причин сваливания можно спорить долго,до хрипоты до драки.

Ну конечно можно... И не только по этому поводу! Только МНЕ это - НЕ нужно. Вокруг столько интересного и приятного... :)

 

И каждый будет по-своему прав.

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Так отож.

Мы дружно иСЧем что надо сделать.Т.е. нужен ответ на извечный вопрос русской интеллигенции.

Вопрос насколько вечный - настолько и бесполезный на просторах б/ссср. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется,так все просто - помогать всем, кто нуждется... Любить ближнего - и все... + выполнять свой долг, и все.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... это просто соооовсем не просто... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перед форумом.

За ширпотребный пост.

И не надо это сваливать на обезьян.

 

Извиняюсь перед форумом за ширпотребный пост. Извиняюсь за то что какой-то важный вопрос свалил на обезьян.

 

Еще что-то нужно ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Налить и немедленно выпить!

 

Yes Sir !

 

Иду к холодильнику за бутылкой пива....

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andruxa, будьте внимательны за какой бутылкой идёте, ибо не всё так просто!

 

Последнее время религия всё больше вливается в жизнь россиян, стало "модно" ходить свечку поставить в церковь, только вот беда... каяться то никто не умеет в своих грехах.

Ну, будем надеяться, что форма (ритуал) наполнится содержанием (верой).

И тогда можно будет:

:rolleyes: Налить и немедленно выпить!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, будьте внимательны за какой бутылкой идёте, ибо не всё так просто!

 

Неужели пиво не поможет ??? Ну тогда придется как минимум вискарь раскупоривать, который в дьютике купил. А жалко бутылочку. Красивая такая, в баре стоит... Вот меня и поймали на том что не умею я каяться. Ибо грешник галимый...

 

Но наверно не все потеряно. Если мне покажут примеры правильного покаяния, то наверно есть шанс исправиться ? Вот на этом форуме есть кто-нибудь из россиян, который правильно покаялся и может это показать ?

 

Не оставьте в биде беде, спасите мою грешную душу !!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я только вроде как предполагаю, что не стоит это дело заливать Líh-ом. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что суть стыда/гордости в самоидентификации...

Когда ты знаешь, что ты русский, ты волей-неволей берешь на себя бремя ответственности за поступки всей нации.

По-моему, простая и потому удачная формулировка. Так улыбнитесь и пройдите мимо тех, кто продолжает ковырять в носу. Но в данном случае без умиления, знамо дело. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда ты знаешь, что ты русский, ты волей-неволей берешь на себя бремя ответственности за поступки всей нации.

 

Это жуткая дискриминация и наверно даже расизм :) Вот неграм отвечать не за что, они всю историю или по деревьям лазали или рабами были. Им, понимаешь, легко. Никакой ответственности, сиди себе спокойно, ганджубас свой смоли. А белым людям отвечать за нацию, каяться ходить, заливать это тяжелое бремя алкогольными напитками. Даешь равенство ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России никакого прорыва к лучшему (или к "европейскому" образу жизни) не случится. На нашем веку. Такова ситуация и таково состояние людей, менталитет большинства, если хотите.

 

Сегодня Медведев написал очередное манипуляционное письмо к народу. С какой целью меня не волнует, но булшит отвратительный.

 

А я сегодня получил уведомление о ботинках, присланных из Италии. Отправлены были в наш офис, также как я сделал живя в Праге (на домашний не хочу, в нормальное время работы DHL я дома не бываю). Но там ботинки доставили в офис и все, прихожу - лежат, меня ждут. А в Москве я подписал (тетка в магазине переписывала адрес с моей визитки и вписала название конторы):

 

- отказное письмо от Компании (ботинки не нам!)

- объяснительное письмо почему были посланы на адрес Компании

- копию приказа о принятии меня на работу

- копию паспорта

- договор с UPS на услуги таможенного брокера

- гарантийное письмо о том что пара ботинок - груз личный и предназначены для носки

- копию выписки об оплате с кредитки, заверенную печатью банка.

 

Завтра всё это надо доставить в UPS, они отвезут это в таможню, таможенники тоже поработают.

 

Доставка в РФ стоила 40 евро, растаможка (без пошлин, там еще 115) - 60 евро. Я потратил час на бумаги, благо банк у нас в соседнем подъезде и мы - их ключевой клиент.

 

Страна не имеет никаких шансов не только из-за "качества" населения, но гораздо больше из-за совершенно вредной касты чиновников, делающей любое коммерческое действие головной болью, проше ничего не делать.

 

Что самое интересное - большинство чиновников (таможенники, сертифицирующие органы, судьи в арбитраже, налоговые инспекторы, гаишники - один недавно спросил, сколько стоит обосноваться в Праге "ну че, пол-лимона евриков хватит?", был искренне удивлен, что и в гораздо меньшую сумму уложится) с которыми общаюсь, узнав, что я жил в Чехии задают абсолютно практические вопросы по возможному "сваливанию" (хотя и форумчане-бывшие РФ-чиновники уже есть, чего скрывать, процесс идет). То есть они понимают, что страна обречена и самое разумная стратегия - заработать (хотя в их случае - натырить) себе на пенсию и детям на образование и уехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И на этой неоптимистической ноте хочется воздеть руки к небу и молить о том, чтоб чехи закрыли нафиг границы. Потому что вся эта братия привезёт с собой всё то, от чего они якобы уезжают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku