Nickolas_lord

Вена самостоятельно

Recommended Posts

Через Моравские Будеевицы

Ага, вероятно именно эти Будеёвице имел ввиду MaxS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так их двое - Будеевиц-то? :wacko: А я, тундра, и не знала.

Прямо как в кино : "Одна на улице Койкого, другая на улице... Койкого!" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 4:20 можно ехать через Tabor - Jindříchův Hradec - Nová Bystřice. Романтично и приятно. Но летом.

Еще неплоxая дорога получается через Třebon (там обязательно посетить замок, в ресторане в центре поесть карпа, погулять по парку с фамильным склепом Шварценбергов) и потом через Suchdol nad Lužnicí продолжать путь в Вену. Но тоже - летом. В дороге - 4 часа 30 минут.

Еще в Вену можно ехать по скоростным через Brno и Bratislavu. Дальше на 100 км, в дороге - 3 часа 50 минут. В Братиславе смотреть нечего. Смысла нет. Зато - все время по скоростным, и марку надо наклеить для скоростных дорог по Словакии

Через Brno и Mikulov - 330 км, 3 часа 40 минут. В Mikulově - обязательно (!) задержаться на ночь попить местного вина в винном погребе!!!

Хотя еще красивee получается через Lednice - Valtice. Погулять по Парку в Lednice, залезть на минарет в парке. Остаться на ночевку в Valticích (посетить перед этим замок!), залезть вечером либо в ресторанчик, либо в погребок, напиться вина :), и - спать до утра. Потом с утречка - в Вену. Чисто дорога по этому маршруту - 340 км, 3 часа 50.

Ехать через České Budějovice смысла не имеет. Дорога туда через Písek - около 2 часов, потом - еще часа 3 до Вены, а то и больше. И не так романтично, как я описал, если хочется романтики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, спасибо!! Столько информации! Пойду переваривать. :wub:

 

Только как это:

обязательно (!) задержаться на ночь попить местного вина в винном погребе!!!

 

В погребе не хочу ночевать! Я девушка порядочная пугливая. А вдруг там привидения? :trava:

 

Наверное, в Вашем варианте надо "ночевки" заранее бронировать. А у нас, скорее всего, все

все получится (ну или не получится :( ) спонтанно.... :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит, врет, что за 2 часа доедет.

 

Однозначно врёт. 340 км, за 2 часа, не доедет по дорогам общего пользования до Вены даже Шумахер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крумловых тоже два - если захотите посмотреть "Славянскую эпопею" Алфонса Мухи, так надо ехать в Моравский Крумлов.

А вино можно попить в Знойме - прямо по дороге можно остановиться в Новом Шальдорфе, а если есть время - поехать в Шатов / около 10 км/, а заодно и посмотреть т.н. "Малованы склеп".

В этом году удался "Велтлин", Цвайгельтрибе, Руландское, из красных Вавринец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крумловых тоже два ....

Надо же! Я столько удивительного в этой теме узнала! А хотела всего-то про дорогу спросить.

 

Я была в музее Мухи на Староместской площади, и в Чешском Крумлове была.

А тут еще и Моравский есть! Да мне не то, что двух выходных, мне жизни не хватит,

чтоб вашу маленькую Чехию изучить-объездить... :wub: Спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ехать через České Budějovice смысла не имеет. Дорога туда через Písek - около 2 часов, потом - еще часа 3 до Вены, а то и больше. И не так романтично, как я описал, если хочется романтики.

Почему же, дорога через Город Писек — это может быть очень романтичЬно :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вино можно попить в Знойме - прямо по дороге можно остановиться в Новом Шальдорфе, а если есть время - поехать в Шатов / около 10 км/, а заодно и посмотреть т.н. "Малованы склеп".

Можно. Все зависит от цели, которую человек перед собой ставит.

Но для меня лучше всего - это заехать в гости к знакомому виноделу (а их есть несколько у меня), прямо в погребе продегустировать из десяти бочек вино (5 белого, 5 - красного), попробовать архивного (по одному красного и белого), потом сесть за длинные столы, на которых будет, скорее всего, сыр и хлеб (возможно и копчености какие-то, но это - по заявке :) ) и пить то вино (не из архивных), которое понравилось при дегустации. Одну, две бутылки... Очень приятно! И - спать!

А знаете, как после винного погребка весело идется в пансиончик, как крепко потом спится, и какая чистая голова утром, потому как вино - чистая слеза!

Утречком заезжаете к хозяину, наливаете по 10 - 15 - 20 литров, прячете в багажник, и - в путь! Потом дома очень кстати винишко приходится :)

В этом году удался "Велтлин", Цвайгельтрибе, Руландское, из красных Вавринец.

Zweigeltrebe разве не красное? :blink:

Руландское какое? Белое, Седое? Какой сбор? Выбор из ягод? Поздний сбор?

Обязательно в Зноймо попробуйте найти Tempralino - красное вино. Ну очень (!) благородный вкус. Такого вкуса я ни у одного моравского вина не помню. И именно 2008 год.

А 2009 вообще год - очень удачный. Знакомые виноделы говорят, что, скорее всего, бОльшая часть вина пойдет в архив :) И это, скорее всего - правда. Мартиницкие вина были ОЧЕНЬ хороши в 2009-м.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Утречком заезжаете к хозяину, наливаете по 10 - 15 - 20 литров, прячете в багажник, и - в путь!

За "чистая слеза" и в Италию не лень съездить и взять литров 150 :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итальянские вина - б-р-ррр!!! :shetina: Но на вкус и цвет, как говорится...

Испания, Франция, Чили, ЮАР...

На каждый день - моравские идут. Отношение цена / качество устраивает.

На праздники - Франция или Испания.

Все остальное - под настроение.

------------------

Насчет "до Вены" - доедешь, и очень быстро :)

Все остальное - это я мечтаю... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku