Nickolas_lord

Вена самостоятельно

Recommended Posts

На форуме маловато инфы для новичков. Те, кто приехал в Чехию, не в курсе, как делаются простые и волшебные и обыденные вещи, понятные старожилам. Например, где покупать билеты, где смотреть отели и т.п.

 

Короче, простой гайд, как съездить в города Европы из Чехии, не имея "колёс" (мой случай). Надеюсь поможет всем, кто приехал в эту прекрасную страну.

ПыСы: Старожилов прошу не пинать ногами, понятно, что вы уже по десять раз съездили, куда захотели ;)

 

Рассматривать порядок действий желающим поехать в Вену, Берлин, Амстердам, Цюрих(список продолжайте сами, все зависит от ваших желаний и возможностей) я буду на примере собственной поездки в Вену.

 

 

Ах, Вена, чудесный, манящий город. Запах готовящегося кофе, тонкий шницель с мариноваными овощами, венский яблочный штрудель, наконец... В этот город хочется возвращаться снова и снова.

 

IMG_3557.JPG

 

IMG_3576.JPG

 

IMG_3504.JPG

 

 

Перейдем, однако, от слов к делу!

 

Первое, что надо иметь для поездки за пределы Чехии - это, собственно, виза. Счастливые обладатели L-виз дальше могут не читать. Для виз D+C действие Шенгена ограничено 90 днями, так что торопитесь видеть, след. 270 дней Шенген вам не светит! Визовые вопросы не рассматриваю, т.к. на форуме, да и вообще в Инете много информации по этому вопросу.

 

Второе - как будем добираться? Я ехал скорым поездом со смешным названием Pendolino SC(SuperCity) - ощущения как от самолета, и поесть-попить дадут(за плату, конечно), и журнальчики есть почитать, и кресла удобные. Несколько фоток поезда.

 

IMG_3455.JPG

 

IMG_3448.JPG

 

Купить билеты на это чудо можно на главном вокзале Праги, там теперь есть такая чудесная вещь как CdCentrum, новые стойки резервирования и покупки билетов. Посмотреть расписание поездов и автобусов можно здесь: jizdnirady.idnes.cz

Требуется узнать номер поезда, время отбытия и прибытия, удобное вам, количество путешествующих людей - выписать все на бумажку и показать ее при покупке билета. Я так и сделал.

 

Хотя, конечно, можно воспользоваться услугами замечательной компании Student Agency. Ее комфортабельные автобусы ничем не уступают поездам такого класса. Сам ездил пару раз в Карловы Вары и остался очень доволен.

 

 

Третье - размещение. Здесь у меня возникло много вопросов, но выход, который был найден оказался изящным до неприличия. Я не хотел пользоваться сайтами бронирования с предварительной оплатой и указыванием номера карты. Немного покопавшись в интернетах нашел вот этот сайт http://www.hotel.info/. На нем вы бронируете отель, указывая только свое имя, адрес эл. почты и телефон. И никаких карт! Я нашел симпатичный отель (double room) за смешные 44 евро/ночь, а на месте еще заплатил за завтрак 3 евро.

 

Ну, и, наверно, последнее. Для того, чтобы понять, где вообще черт возьми мы находимся! предлагаю использовать сайт великого и могучего Google с его картами: Google Карты. Посмотреть здесь можно, куда прибывает поезд/автобус, как пройти к отелю и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На форуме маловато инфы для новичков.

 

Только для тех, кого на гугле забанили. Да и для тех, SUS ссылок нагуглит, мама не горюй!

 

P/S/ Рассказы о поездках это постить не возбраняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На закуску - парочку фоток из Вены.

IMG_3470.JPG

Штефансдом - символ Вены и главный ее собор - снаружи.

IMG_3484.JPGIMG_3472.JPG

И он же внутри.

 

IMG_3510.JPG

Площадь Героев

 

IMG_3565.JPG

Памятник советскому солдату-освободителю.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те, кто приехал в Чехию, не в курсе, как делаются простые и волшебные и обыденные вещи, понятные старожилам. Например, где покупать

гантели!!! :^)

 

Прощу прощения, ничего личного, просто не смог удержаться :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ничего, я понимаю...

 

Просто, была тут моя темка, хотел поехать в Кёльн на gamescom. Конкретики никто не дал, хотя просил со слезами на глазах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше расскажи что в Вене посмотреть, куда сходить, где вкусно и недорого покушать, а про поезда и автобусы мы все знаем.

 

ps. в Pendolino спать дюже не удобно, пришлось тут ехать как то рано утром из Бржецлава, измучался :D

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово Nikolas ! Хорошая идея!!! И спасибо за фотографии. Смотриться замечательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я не знаю про поезда и автобусы, а времени разыскивать у меня нынче категорически не хватает. Так что мне полезно, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и недорого

Вот, таки да!

 

Потому что цены в Вене довольно несусветные обычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я была в Вене, но спешила на самолет и смотрела ее из окна машины. Потом ехали на машине 5 часов с часовой остановкой в моравском ресторане. Так что поезду еще раз - уже осмотреть неспеша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотреть:

 

Быстро посмотреть Вену можно автобусом Vienna Sightseeing Tours. Автобусы отходят от остановки у State Opera, продолжительность экскурсии - 1 час. В автобусе есть наушники, гайды на нескольких языках, в т. ч. и на русском.

 

Пратер - здоровенный парк развлечений. От простых аттракционов, вроде катания на лошадках, до гигантских устрашающих американских горок. Развлечения для всех от 3 до 33 лет :)

 

Просто погулять па паркам - в Вене ооочень много зеленых зон. Полежать на траве, походить тенистыми аллеями...

 

В отеле при заселении нам дали карту. Там есть увеличенный план центра, на него и можно опираться при посещении более-менее значимых мест. Но все же советую начать с автобуса.

 

Музыка! Были на концерте, шел 1,5 часа, играли Моцарта и Штраусса. Задорно, весело, сильно отличается от того, на что ходил в Праге.

 

Покушать:

 

Заходить в ресторан - требовать Schnitzel, Appelschtrudel! Кофе не пробовал - жара под 30 не особо правильная погода для него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в Вене одних музеев-дворцов из обязательной программы смотреть не пересмотреть.

Бельведер, Шонбрюнн, Штефансдом, Альбертинум, да и просто по Рингу погулять отлично. Архитектура замечательная.

 

На Марияхильферштрассе нашли совершенно отличный огромный итальянский ресторан-пиццерию с крайне разнообразным меню и очень низкими ценам. Обед с вином на двоих вышел 25 евро с чаевыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недорого... Хм, за два дня потратили на развлекуху и еду, включая отель, автобус по городу и музыку, две сотни с гаком.

 

Нормально по цене поесть получилось в бистро-ресторане около Karlplatz, конкретней не скажу, и еще в парке у Арсенала, там такой милый ресторанчик.

 

Средний чек на двоих: 1 шницель(здоровый!), 1 штрудель, 2-3 воды/сока - выходил порядка 17-25 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku