Bonus

Беда приключилась...

Recommended Posts

Ее держали в больнице и не выпускали, пока турфима не оплатила счет в несколько тысяч евро.

 

Жесть какая-то. Это действительно так было или журналисты как всегда придумали лишнего ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, что пациента не предупредили о возможной оплате. Мне при подобном случае в Мотоле сказали сразу. А про то, что не выпустят из больницы - там 2 варианта, либо вы (пациент и больница) вместе трясете страховую, либо подписываете обязательство оплаты. Только вот трясти нужно до операции, почти у всех страховых в договоре написано, что любая помощь, оказанная клиенту без их на то согласия, не будет ими оплачена...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кошка, представил картинку: в больницу привозят больного, без сознания, ему нужна операция, срочно, доктор его трясет со словами: "Просыпайтесь! нам надо договорится с вашей страховой! или подпишите, что ВЫ оплатите!"

 

Не очень смешно, правда?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня был случай пособничества в бегстве из больницы без оплаты :^) Весело было :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек А продлялся при помощи людей Х. Заплатил N-ое колличество денег за полный пакет документов (прописка страховка и т.д.), какая страховка не интересовался ("зачем мне страховка, я здоров как бык"). Все дело происходило перед отпуском, по этому после получения визы (не в Праге) страховку не забрал. Спокойно уехал в отпуск. В стране Y что то случилось в последний день, сюда человек А приехал и сразу пошел в больницу Мотол (это был этот четверг). Хотел проветить что и как. Поставили диагноз, не дали обдумать и сразу положили и сделали операцию! Теперь оказалось, то сраховка украинская (хотя человек к Украине не имеет никакого отношения), и она ничего не покрывает. Человек находится в больнице с четверга и пробудет думаю до понедельника минимум.

Вопрос: как человеку А можно помочь и можно ли. Сделать страховку задним числом или еще что то? Если есть конкретные предложения, то пожалуйста пишите прямо в личку. Если есть интересные мысли пишите сюда.

Всем спасибо за флуд :rolleyes:

 

Читая эту тему, вдруг возник вопрос при оформлении краткосрочной визы, чью страховку из Московских компаний лучше покупать? Может у кого личный, проверенный опыт имеется(не дай бог конечно). А то большинство ведь покупает полис у ворот посольства в машине, для того чтобы документы подать, а про страховую компанию и условия договора интересуется поверхностно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кошка, представил картинку: в больницу привозят больного, без сознания, ему нужна операция, срочно, доктор его трясет со словами: "Просыпайтесь! нам надо договорится с вашей страховой! или подпишите, что ВЫ оплатите!"

 

Не очень смешно, правда?

Смешно-не смешно - это теория. А есть факты и реалии.

 

Я поступила с разбитым локтем в Мотол. Сказали, что операционная готова, бригада тоже. Заметьте, они в помощи вам не отказывают. Но стоимость операции 50-70 тыс.

Дальше вариант. Они оперируют, но я разбираюсь со страховой сама (они отказывались платить).

Или я должна внести 75% стоимости операции....

Я провела 12 часов в коридоре, общаясь со страховой сама, и через цизинецкое отделение и моя семья давила на страховую в России, где страховка была куплена.

Без гарантийного письма (страховой, гаранта), они после оказания помощи автоматически возложат расходы на пациента. И дальше это ваши проблемы. А вы при выписке подпишите бумагу, что обязуетесь заплатить. А дальше можете сами безрезультатно судиться со страховой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А....понял. А то я было подумал, что у вас была страховка чешская... :)

Дак чем дело кончилось? Надеюсь рука зажила, а страховая все оплатила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня все-таки интересует вопрос как можно держать человека в больнице против его воли :) Оплата услуг это предмет гражданских правоотношений, а вот если кого-то удерживают (берут в заложники например) это уже уголовка чистая. Да и вообще прикольно. Каждый день в больнице стоит денег. Ну и пусть держат, кормят-поят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новый вариант клятвы Гипократа - "Клянусь не требовать у пациента деньги на операционном столе!" Кстати, в Склифе в москве любого пациента без страховки принимают и даже бесплатно делают операцию, если это угрожает его жизни. Правда, только в Склифе. Что ж, кому то бы этот пережиток соцсистемы тоже не помешал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм. Странный народ. Не лечат без страховой - врачи звери. Лечат - проклятые буржуи навязывают услуги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, в Склифе в москве любого пациента без страховки принимают и даже бесплатно делают операцию, если это угрожает его жизни. Правда, только в Склифе.

Не надо ля-ля! В Мск лечат всех и бесплатно, по крайней мере это касается первой помощи. Личный опыт: меня в Институте спортивной травматалогии пользовали "с улицы" и лечили потом. Не взяли ни копейки (подношения докторам не в счет), подарили ортез и костыли (правда, эти девайсы внешне были мягко говоря поюзаные, но функцию свою даже перевыполнили).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Медицинскую помощь в Чехии в случае угрозы жизни вам окажут всегда. Закон к этому доктора обязывает. Вопрос оплаты возникнет только после оказания необходимой помощи. Больничные доктора, кстати, этим не занимаются, для этого есть административные работники. Например, в крупных больницах - отдел по работе с иностранцами и юридический отдел. Выписывающийся пациент без полноценной страховки подписывает долговое обязательство или находит возможность погасить задолженость. За руки вас никто держать не будет, если вы в состоянии покинуть отделение можете подписать негативный реверс или не подписывать ничего(в мед.документации только сделают запись: пациент самовольно покинул отделение) и уйти в неизвестном направлении. Конечно, mozhno предположить, что в будущем вам будут присылать письма с предложением рассчитаться и не удивляйтесь, что в следующий раз вам не выдадут визу или не продлят пребывание в стране. А так вам ничего не будет, а в местных больницах будет расти сумма nevymahatelných pohledavek.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что получится сделать страховку задним числом. Это незаконно.

 

Самым правильным решением было бы оплатить операцию и сделать себе на будущее полноценную страховку, по которой действительно можно лечиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Медицинскую помощь в Чехии в случае угрозы жизни вам окажут всегда. Закон к этому доктора обязывает. Вопрос оплаты возникнет только после оказания необходимой помощи. Больничные доктора, кстати, этим не занимаются, для этого есть административные работники. Например, в крупных больницах - отдел по работе с иностранцами и юридический отдел....

+100500

Проверено электроникой. Именно так и работает.

Меня "порезали" вообще оперативно, и без предъявления страховки. Понятно, что потом всё это утрясли, но когда надо было, больше задалбывали вопросами типа "согласен ли на операцию" и "нет ли аллергии на траву наркоз".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku