Bonus

Беда приключилась...

Recommended Posts

Человек А продлялся при помощи людей Х. Заплатил N-ое колличество денег за полный пакет документов (прописка страховка и т.д.), какая страховка не интересовался ("зачем мне страховка, я здоров как бык"). Все дело происходило перед отпуском, по этому после получения визы (не в Праге) страховку не забрал. Спокойно уехал в отпуск. В стране Y что то случилось в последний день, сюда человек А приехал и сразу пошел в больницу Мотол (это был этот четверг). Хотел проветить что и как. Поставили диагноз, не дали обдумать и сразу положили и сделали операцию! Теперь оказалось, то сраховка украинская (хотя человек к Украине не имеет никакого отношения), и она ничего не покрывает. Человек находится в больнице с четверга и пробудет думаю до понедельника минимум.

Вопрос: как человеку А можно помочь и можно ли. Сделать страховку задним числом или еще что то? Если есть конкретные предложения, то пожалуйста пишите прямо в личку. Если есть интересные мысли пишите сюда.

Всем спасибо за флуд :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: как человеку А можно помочь и можно ли. Сделать страховку задним числом или еще что то? Если есть конкретные предложения, то пожалуйста пишите прямо в личку. Если есть интересные мысли пишите сюда.

Всем спасибо за флуд :rolleyes:

Ни один страховой агент на такое не пойдет. За это полагается штраф до 500 000 крон (если не больше). Я бы не рискнул...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: как человеку А можно помочь и можно ли.

Вариантов несколько:

1.Заплатить сразу всю сумму.

2.Договориться платить частями.

3.Покинуть ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не вижу проблемы.

Кто-то умер? Неизлечимо заболел и мучается?

Напротив, сделали операцию и человек выздоравливает.

Отлично!

А-а-аааа, это удар по карману?

Ну так, уезжая с Родины, и её бесплатной медицины, каждый решает

сам, платить, не платить, не платить и экономить. Кроилово, как известно, ведёт.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Платить, хотя если была операция, все это "влетит в копеечку".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-таки внимательно изучить имеющуюся страховку. Она не может ничего не покрывать. И смотреть, что пишут доктора. Пытаться найти совпадения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на страховки на случай путешествия не было?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делал страховку Максима задним числом в агенстве, напротив цизинецкой полиции на Коневова.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В самой цизинке тоже продают.

З.Ы. И как человек мог продлиться с украинской страховкой, если цизинка их не принимает т.к. у них нет перевода на чешский........

 

Украинские страховки канают только для получения визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я тут подумал, что ЦП могла бы сама подрабатывать на страховках. Например, введением графы "хочу страховку" прямо в анкете на визу или продление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас была страховка Максима, чешская. Увезли в Мотол с давлением, там сделали обследования, нашли причину. Так Максима отказалась оплатить часть обследований, ссылаясь, что это были лишние обследования. Ничего не скажу - лечение помогло. Но теперь,по воле этой Максимы, разбирались полгода с ней, выплатили Мотолу. Так что Мотол платить не будет. Они счет пришлют даже по месту постоянного жительства на Украине,в России. Это частная больница.Единственный выход - быстрее от туда выписывайтесь, пока " не натикала" сумму астрономическая.

У меня есть пример, как одна знакомая в Португалии попала на хирургический стол в ночь перед ранним вылетом. Оказалось турфирма пожадничала и последний день не застраховала. Ее держали в больнице и не выпускали, пока турфима не оплатила счет в несколько тысяч евро. Но у нее были активные знакомые и родственники, которые через телевидение призвали турфирму к ответу. К слову - сама она журналистка.

 

 

То есть я к чему пишу. Необходимо, чтобы само цизинечкое отделение Мотол связалось с компанией перстраховщиком и турфирмой. Понятное дело, что платить будет турфирма, если они дали левую страховку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня когда-то, когда я еще здесь жила без страховки, была ситуация, что открылось вдруг кровотечение, так что я даже встать не могла, давление было 70\50. Думала, концы отдам. Так моя бухгалтер быстро помчалась и сделала мне задним числом страховку от OZP. Помогло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так моя бухгалтер быстро помчалась и сделала мне задним числом страховку от OZP.

:lol::blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku