Viner

Коммерческая недвижимость

Recommended Posts

Большое спасибо всем. На самом деле за пару дней, прочитав множество мнений, уже сделал определенные выводы.

И ситуция теперь представляется следующей:

- перво-наперво нужно подаваться на внж, начинать оформлять бумаги и т.д.

- следующим этапом ехать в страну, и проводить рекогносцировку на месте (учить язык, встречаться, рассматривать варианты и т.д.), заодно и форуму пива проставить:)

- и уже потом принимать какие то решения по вложению. Ну или как вариант, разбить вложения на пару очень неравных частей.

 

Кстати, а чем так плох отельный (ресторанный, пансионный) бизнес? Я смотрю, что уже не раз и не два, упоминание о нем вызывает активную реакцию.

Страна то очень туристическая. Открыл отель, в подвале станок по производству магнитиков на холодильники поставил, и живи себе :)

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отельно-ресторанный бизнес очень сложен. Многие тянут по начальным вложениям и не тянут по продолжению и развитию. И еще дичайшая конкуренция. Я так думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а чем так плох отельный (ресторанный, пансионный) бизнес?

Любой бизнес хорош, а когда организатор специалист в этой области и прекрасно представляет себе сумму вложений, так ещё лучше.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть мечта-идея снять в аренду пансион или отель от 10 номеров в Праге. Когда посмотришь те варианты, которые есть, а смотрим уже с месяца 3-4 все не подходит или цена не привлекательная или отступные огромные или в жутком состоянии. А купить что-то думаю, времени много уйдет у вас, за это время можно уже и фирму открыть и визу получить.

 

От 10 номеров в Праге - утопия. Это актуально в горах или, к примеру, в Чешском Крумлове.

Предположу, что в Праге сейчас надо от 75 номеров, смотреть место и считать, считать, считать.

 

 

Отельно-ресторанный бизнес очень сложен. Многие тянут по начальным вложениям и не тянут по продолжению и развитию. И еще дичайшая конкуренция. Я так думаю.

 

Всё зависит от места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, место решает все!

 

Приятный во всех отношениях ресторанчик Рояли, и по интерьеру и по обслуживанию и по ценам!!!

Но от "тропы", где человеки снуют туда-сюда буквально

в нескольких шагах, и, потенциальные проголодавшиеся мимо :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кадры решают все :-) Ресторан "Петрович" место имел не плохое, но накрылся быстро.

Туристический бизнес в Праге совсем не убыточный род занятий, при знании процесса и иностранных языков, а также наличии стартового капитала для обеспечения рентабельного объема оказания услуг. Кадров подготовленных здесь предостаточно и Прага по-прежнему привлекает туристов. Включение туристического направления в "бизнес легенду" для получения виз однозначно не повредит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрите может Ernst & Young подойдет в партнеры для подготовки "пакета документов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От 10 номеров в Праге - утопия. Это актуально в горах или, к примеру, в Чешском Крумлове.

Предположу, что в Праге сейчас надо от 75 номеров, смотреть место и считать, считать, считать.

Это не утопия :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно, круто, если у тебя Будда-Бар или Карлсбад,

или компания по строительству ржадовых домов целыми поселками, это да, бизнес! :)

 

И банька в Dolní Břežany круто :) + комплекс: отель, ресторан.

Местное население, кстати, весьма почитает наших соотечественников, которые там все это организовали.

(понятия не имею, кто они такие, но парни , видать "деньгастые" :rolleyes: )

 

Но право на жизнь таки имеют и маленькие конторы.

Мне, например, нравится работать с маленьким чешским семейным пансиончиком,

где расселив своих гостей, я не буду иметь никаких проблем:

не вздрагивать от ночных звонков заблудившихся туристов, не искать брюки жениха, которые он отдал в 4* отеле погладить,

а те потеряли их, не заниматься вопросом в срочном порядке предоставить машину для клиентов,

поселившихся в 4* отеле (одно название только , что 4 *), а помочь в организации проката машин не могут.

(Спасибо Степе, выручил) и... я могла бы продолжить список всех неурядиц, но уже пыл прошел :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на маленьком пансионе в 10 номеров среднегодовая ежемесячная прибыль тысяче две, если получится, то щасте :) А с учетом того, что в Праге подобное здание в востребованном квартале в настоящее время будет стоит пол-лимона еврейских денег - какой смысл уродоваться и рисковать, когда эти же деньги на депозите дают тот же выхлоп, только без риска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где расселив своих гостей, я не буду иметь никаких проблем:

 

Верно. Проблемы будут иметь владельцы пенсиона, когда у тебя не будет новобрачных. Немаленькие 3-звёздочные отели не в сезон продаются по цене 25 евро за 2-местный номер с завтраком. Пенсионы в это время смотрят круглыми глазами на счета за коммунальные услуги и думают, на какие деньги отремонтировать утварь. Крупные системы бронирования отели с количеством номеров менее 50 уже даже не рассматривают и не регистрируют. Дешёвые автобусные группы в такие пенсионы не помещаются. Наёмный персонал стоит деньги. И т.д. и т.п. Посему считаю, что такой бизнес - только для души.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И для поддержания семейных традиций :)

Когда этот бизнес передается из поколения в поколение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну в качестве хобби, конечно же подойдёт, но это не бизнес.

В качестве хобби до 10 номеров. от 10 до 20 номеров хорошее начало отельного бизнеса. от 20 до 40 золотая середина. от 45 это уже риск, кризис на дворе же.. :)

--

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пенсион надо открывать где-нибудь в Montreaux. 45 евро на человека с завтраком и ни центом меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku