Recommended Posts

У меня рядом с домом Жабка работает с 6 утра до 11 ночи, включая выходные, жалуются, что ранним утром у них никого нет, и поздней ночью много краж, не думаю, что работа в ночь будет рентабельна, это не Россия, у чехов другой режим. Хотя зависит от места, на каких клиентов расчитывать, или это спальный район, или центр, где кучу туристов. Хотя тут возникает уже другая проблема - сезонность

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чтобы трафика работала круглосуточно

в трафике буду работать не я, а наемный работник

продаваться будет обыденный товар для жилого района: сигареты, пиво, чипсы, шоколадки и т.д.

2 работника итого = 25000-30000 крон

прибыль = ????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Данные вопросы ничего не стоят,

Если Вы так подходите к делу, то и ответы будут соответствующие, т.е флуд.

 

т.к. это обычяная информация,

Если информация для Вас обычная, и есть дополнительные вопросы, касающиеся этой информации, то, что мешает воспользоваться http://seznam.cz/ или http://www.google.com/?

 

обычяная информация, с учетом того, что у меня в РФ был свой круглосуточный магазин, то опыт есть и интересны работающие схемы здесь,

И что? Вы чешским языком владеете также хорошо, как и русским?

Вы сможете ответить на все вопросы проверяющих организаций?

Или по принципу: моЯ вам платить, ВаШа не видеть?

 

1. продаваться будет обыденный товар для жилого района: сигареты, пиво, чипсы, шоколадки и т.д.

Круглосуточно? :blink:

Ночью Вы много продадите: сигарет, пива, чипсов, шоколадок?

Вы попытаетесь быть конкурентом Tesco? :)

 

2. на данный момент записано в реестре сдача в аренду недвижимости

В этом случае необходимо начинать от самого начала, т.е. см. нотариальную запись.

 

3. про инстанции: я имею ввиду надо ли в администрацию, пожарникам, электросети?

Требованья к помещению в плане санитарного/пожарного состояния везде одинаковые.

 

4. в РФ у меня основная торговля была в ночное время суток, когда мало где можно купить, тем более в выходные дни

Этим Вы, пожалуй, сможете удивить только немцев (у них в выходные дни ничего не работает, глухо “ЯкО в танке”), но не чехов (у них работают практически все крупные торговые центры, круглосуточные тоже имеются в наличии).

 

5. каким образом тут идет работа с акцизами?

Элементарным. По приведенной ниже ссылке, много информации, касающейся налогов и т.д., изучайте: http://cds.mfcr.cz

 

Хм. :) Там информация ничего не стоит.

 

6. про поставщиков - договоримся, просто узнать, может тут стандартные подходы и все

Тут стандартные подходы; интересно, почему они должны быть тут (или там) другими?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7. нужно ли что-то работнику в трафику?

Много терпения, знание языка, умение считать и быть внимательным.

 

и что нужно мне, если я сам там захочу работать?

Разрешение на работу, лицензия, кассовый аппарат, паспорт с действующей визой и много чего еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня бы больше интересовал вопрос, куда этот ларек вотнуть, ведь более менее рыбные места уже заняты, да и не везде его разрешат поставить.

Плюс большая конкуренция со стороны вечерок, вьетнамских минимаркетов, крупных супермаркетов, жабок и тд и тп. А тут еще турки из Германии потянулись со своими мини магазинами...

Вполне возможно, что стоит рассматривать вопрос о вечерке в одном из спальных районов, там где место еще не занято, но для этого нужно все таки приехать в Чехию и долго и кропотливо изучать куда же влезть со своим ларьком...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
куда же влезть со своим ларьком...

 

Лучше всего в Москву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас трафика была и есть, но почему-то теперь в воскресенье не работает, раньше было открыто в воскресенье до 10часов. Кругом большие магазины, там все можно купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. На какой вид деятельности берется живностяк: - на оптово-розничную торговлю?

sUs, уже нет велко- и малообхода...

Есть токмо: "Výroba, obchod a služby neuvedené v přílohách 1 až 3 živnostenského zákona."

Этой лицензии достаточно для такой торговли.

 

2. на данный момент записано в реестре сдача в аренду недвижимости.

sUs,: В этом случае необходимо начинать от самого начала.

А зачем начинать все сначала? Достаточно поменять старую трактовку на новую...

 

7. нужно ли что-то работнику в трафику?

Много терпения, знание языка, умение считать и быть внимательным.

А еще: не перекуривать, не есть, не спать, не сс-ать, не ср-ать... :)

Забил мозгами прям...

Знание языка, конечно надо, но чоколад, чипсы, цигарэты - и без знания понять можно. Тем более, если товарищ собирается торговать нон-стоп, так явно туда не чехи будут ходить...

 

Такой режим - однозначно, только на туристической тропе.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

народ, кто у кого есть определенные предложения, то буду рад выслушать. Пишите в личку или в аську: 374 844 916 - там и обговорим что да как.

1. По поводу рыбных мест - это все фигня, потому что я не в Праге, а в Брно - тут студенческий город и я знаю, что творится в городе по ночам, народ гуляет.

2. Торговать в ларьке и понимать что хотят - тут языка точно хватит, с учетом того, что я в Чехии уже год, а мой коллега - уже два, это не проблема.

3. Зачем все начинать заново - если просто можно пойти получить за 1000 крон живностяк новый и все?

4. Места на заметке есть,Ю причем несколько - тут уже не парьтесь.

5. Меня интересует поэтапность действий - с чего начать и в какой последовательности, кто может помочь - пишите, а просто флуд быть или не быть - неактуален.

Всем спасибо, жду адекватные отзывы и предложения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дак к тебе же sUs уже сватается...

;)

Мне хоть и не надо, но я уже так его ссылок и намеков испужался, что сам готов отдаться...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стало интересно, а какая выручка в ларьке за сутки бывает ? 100.000 ? - 300.000?

 

Ларьки большую часть выручки делают на спиртном.. Тут ночью бухают на улице разве ? Мне показалась, все мирно сидят в господах и в Брно их наверняка полно. А сигареты, пиво, чипсы, шоколадки и т.д. - мелочь.

ИМХО

Будет хватать наверно только на персонал. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будет хватать наверно только на персонал. :(

 

Вася, не мешай товарисчу делать бузинес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Зачем все начинать заново - если просто можно пойти получить за 1000 крон живностяк новый и все?

Теперь даже этого не надо. Свободные живности допишут на уже существующий живностяк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вася, не мешай товарисчу делать бузинес.

А я противник ларьков, особенно ночных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku