Qsecofr

Есть ли стоянка такси у вокзала Holesovice?

Recommended Posts

Вот такой странный вопрос, но всё же :)

 

Нужно, прибыв на вокзал голешовице, прямо-таки бегом запрыгнуть в такси и поехать дальше (а то нужное учреждение закроется на перерыв на ночь).

В связи с этим хочу для ориентира спросить - есть ли там организованная стоянка, и всё такое...

 

И за сколько (по времени) реально в 5 часов вечера доехать оттуда до ул. Patockova в ее дальнем течении.

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы лучше вызвала такси по телефону минут за 10 до прибытия поезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Организуй себе командировку в пражский офис, с утра, с машиной, и спокойно сходи в учреждение пешком :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы лучше вызвала такси по телефону минут за 10 до прибытия поезда.

И я бы точно так сделала ! + 1 !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!

 

Организуй себе командировку в пражский офис, с утра, с машиной, и спокойно сходи в учреждение пешком :)
Я бы и рад, только это жены командировка, она с утра только из Франкфурта на поезде поедет :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Veletržní перекрыта, так что пробки (одна сплошная) будут обязательно. Может, выйти из поезда на станцию раньше и там проделать этот трюк с такси?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, что станция раньше будет Усти над Лабем :^)

 

(Ой, что это я суржиком — на чисто русском надо, наверно, писать Устье-над-Эльбой) ;^)

 

ЗЫ. А что это за поезд такой из Франкфурта в Голешовице с прибытием в 5 дня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через Дрезден, выезд из Франкфурта в 8 утра, прибытие в Прагу в 5 часов вечера... Говорят, хоть красиво по дороге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Голешовидзе (с) парковок - хоть обкакайся ;) С какой стороны едешь? Если на такси, то там прямо у МакДака есть стоянка для них. Если на своей - то там просто рай парковаться... :) Правда, пешком потом многовато...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

800-holesovice.jpg

 

Насколько я мопню, если выходить со станции переходом, который становится подземным и ведёт в самый конец, к большинству остановок транспорта (в левой трети, где много оранжевых знаков рядом с макдональдтсцом), то по крайней мере там, где по улице Plynární чёрная стрелокча показывает вниз, обычно стоит вереница такси. Может, и ещё где они стоят, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Veletržní перекрыта, так что пробки (одна сплошная) будут обязательно.

 

Я бы поехал по Аргентинской, потом по набережной и через Летенский туннель. Небольшой крючок, но обычно там свободнее. Но все равно придется постоять на объездной дороге вокруг стройки туннеля Бланка.

 

Лучше на трамвае. dpp.cz говорит что за 27 минут можно гарантированно добраться до самой дальней точки Паточковой (остановка Бржевновский клаштер). Трамвай прямо на выходе из вокзала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо еще раз :)

 

Акция по преодолению 6 километров от вокзала до почты за 40 минут (с 17:15 до 18:00) провалилась ввиду вышеупомянутой пробки. Трамвай в итоге тоже не спас. Ну, зато предоставилась возможность таки в кои-то веки провести ночь в гостинице в центре Праги :)

 

Вообще конечно несколько было обидно за полдня пролететь и проехать полпланеты, чтобы потом попасть на форсированное спонсирование пражского гостиничного бизнеса только потому, что вдруг случился ремонт одной отдельно взятой дороги - плюс почты работают по какому-то античеловеческому графику (что, впрочем, не новость и раздражает уже не первый год).

 

Из всего путешествия Калгари-Франкфурт-Прага-Брно-Вена-Москва самым дорогим участком получилась вынужденная пражская гостиница ввиду пресловутой пробки и почты до шести вечера...

 

Второе место по дороговизне уверенно занимает поезд "Франкфурт-Прага", которому при дичайшей дороговизне требуется хер знает сколько времени, чтобы преодолеть расстояние, на которое машине требуются 4 часа.

 

Самый дешевый участок - как ни грустно (хотя и не удивительно) - купленный меньше чем за сутки до вылета билет Калгари-Франкфурт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku