Dema

Развод, алименты и проблемы.

Recommended Posts

Лаконичный ответ:

Начинай платить алименты уже сейчас. Алименты, кстати, можно истребовать и до развода, если на то будет решение суда.

 

ОФФ:

 

Похоже я попал в ту половину статистики, которая вынуждена развестись.

 

А как же клятва:

Обіцяю і в радості, і в горі бути завжди поруч, аж поки смерть не розлучить нас
:ph34r:

 

Моя ситуация:

У меня стабильная работа в Чехии.

Жена с 3х летним ребенком начинают новую жизнь с новым "мужем" на Украине. :crazy:

 

Что поделать... Слишком велик соблазн... Согласно статистике, по которой половина браков разводятся, удержаться от него удаётся далеко не всем. А платит всегда муж всегда. Дважды "всегда" - неслучайно. Редко кому удаётся заставить платить жену и оставить ребёнка себе. Редко какому мужу удаётся за красивые глазки договориться об отсутствии претензий. Даже если есть в наличии следующий муж.

 

Налицо половая дискриминация в отношении мужчин, на которую принято закрывать глаза. Также, впрочем, как и на половую дискриминацию в отношении женщин при приёме на работу.

 

Надо разводиться.

 

Это не единственный вариант... :) Согласно фразе "поки смерть не розлучить" - есть другие варианты. Утопиться, например, во влтаве.

 

Я бы хотел знать, чем для меня чреваты вожможные претензии со стороны жены (через Украинский суд) на долю моей зарплаты в Чехии?

Я не собираюсь финансово не поддерживать ребенка, но мне интересно знать на сколько эффективен и силен механизм принудительного взыскания алиментов из Чехии на Украину.

 

По-порядку, вариантов всего два:

1. Ты продолжаешь её "любить" там же в украине, и, следовательно, не платишь ничего.

2. Ты не платишь ничего, получаешь запрет на выезд, возвращаешься на родину, и там продолжаешь её "любить".

 

На мой взгляд всё именно вот так плохо. Не зря же все при вступлении в брак говорят эту страшную клятву. Эта клятва - ёмкая выжимка существующих законов.

 

Насчёт уклонения от каких-либо выплат - неспроста говорят: "Don't run from the killer, you only die tired.". Соглашайся откупиться, пока истец, в лице жены, не возражает. Если бы ты, например, украл 100 цистерн мазута переводом стрелки на железной дороге, то при таком наваре имело бы смысл бегать от ответственности. А от алиментов бегать нецелесообразно - цена уклонения очень близка к сумме "долга".

 

---

Исправлено по замечанию Wandler -а.

Посты Великого Грима читал. Мне до него ещё расти и расти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ник GFM так напоминает Великого Грима, что поневоле ткнёшь в тему, ожидая компетентного и лаконичного поста. А там ... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, вроде бы спрашивающий, остаться с ребенком и воспитывать его в ЧР, желанием не горит? Иначе со стабильным заработком у него большие шансы воспитывать своего ребенка и заставить бывшую супругу платить алименты ему, а в новом браке на Украине возможно будут новые дети...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А платит всегда муж всегда. Дважды "всегда" - неслучайно. Редко кому удаётся заставить платить жену и оставить ребёнка себе.

 

Налицо половая дискриминация в отношении мужчин, на которую принято закрывать глаза.

 

Ха-ха сто тыщ раз :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха-ха сто тыщ раз :crazy:

Аргументированное мнение.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неохота писАть длинно. Но 15 лет растила сына сама и доплачивла алименты новому мужу. Надеюсь, ясно, почему не хочу писАть подробнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 лет растила сына сама и доплачивла алименты новому мужу.

Ну...это пардон, умудриться надо!!!! Аж слов нет......только сочувствие.

 

А платит всегда муж всегда

 

Если бы мне все бывшие мужья платили алименты, я бы купила остров в Средиземном море....и жила бы там одна. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что? Ваш случай - репрезентативная выборка?

GFM написал что "Редко кому удаётся заставить платить жену и оставить ребёнка себе. Налицо половая дискриминация в отношении мужчин, на которую принято закрывать глаза." Это что, неправда? Я не знаю законодательство Украины, но в законодательстве России более 600 документов, защищающих права матери и единицы, защищающие права отца. Как результат - огромное количество случаев когда жена гуляет, муж узнает и разводится. И страдает именно дважды: и со своим ребенком не живет и алименты платит. При чем если мужчина толковый и зарабатывает много, то из 25% на ребенка идет процентов 10, на остальное живет гульнувшая бывшая. Знаете сколько таких случаев в РФ?

 

Доктор, а они Вам должны платить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Америке ( некоторых штатах)и во Франции ,после развода мужчина обязан обеспечить женщине такую жизнь,к которой она привыкла. Причем наличие детей не имеет значения....это отдельная тема. Так что в этом плохого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю законодательство Украины, но в законодательстве России более 600 документов, защищающих права матери и единицы, защищающие права отца

Видимо подавляющее большинство разведенных российских мужчин не заслуживают , чтобы их защищали.

С хорошими мужьями и отцами редко разводятся. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылки на законодательство есть?

 

И что в этом хорошего7 То что можно охомутать, а потом до конца жизни нифига не делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Америке и во Франции ,после развода мужчина обязан обеспечить женщине такую жизнь,к которой она привыкла.

И ключ от квартиры. Во-первых, не М обязан Ж, а один супруг другому. Во-вторых, не всё так однозначно, и такое решение суда вовсе не автоматическое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С хорошими мужьями и отцами редко разводятся. :rolleyes:

Булшит. Именно с хорошими и разводятся. Бабочек в животе не хватает.

 

И ключ от квартиры. Во-первых, не М обязан Ж, а один супруг другому. Во-вторых, не всё так однозначно, и такое решение суда вовсе не автоматическое.

Не разбивайте мечты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погуглите....может и ссылки найдете.

Зы. А не фиг жениться было...надо отвечать за свои действия. :crazy:

 

Во-вторых, не всё так однозначно, и такое решение суда вовсе не автоматическое.

Разумеется. Но как правило ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зы. А не фиг жениться было...надо отвечать за свои действия. :crazy:

Ах вот оно как.... А как же известное бабское "я согласилась, а этот козел меня использовал и бросил"?? И за какие действия??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku