perfect

Что слушаем? :)

Recommended Posts

Я знаю какие? Но, может быть такое влияние музыки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересное наблюдение: чтобы лучше понять другого человека (особенно человека другой культуры), нужно послушать ту музыку, которую он любит - это поможет сонастроиться с ним.

 

Приведу один пример: основоположником блюза являются афроамериканцы, которых насильно привозили в Америку, подвергали унижениям и тяжелому труду. Свое состояние души, желание свободы и тоску по родине они вложили в музыку, ставшую основой блюза.

 

Cранно все это... Когда слушаю блюз,совершенно не думаю об униженных неграх.....Скорее наоборот. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам песня строить и жить помогает ©. Вам помогает, им помогает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В исследовании речь идёт о мышах. Потом вдруг, без обоснования родства мышей и людей, переключается на людей. Если мне не изменяет память, нет ни одной теории, согласно которой человек произошёл бы от мышей. Ну или хотя-бы такой теории, согласно которой поведенческие тенденции мышей и людей можно было бы приравнивать.

 

Статья сама по себе хорошая - особенно тот факт, что при моцарте, мыши, быстро пожрав на выходе из лабиринта, ломанулись дальше, а попса им не мешала спокойно поесть, и часок-другой отдохнуть после еды.

 

:)

 

Приведу цитату Аристотеля: "Всегда нужно остерегаться введения нового типа музыки, как возможной опасности для всего государства, так как изменение стиля музыки всегда сказывается на важнейших аспектах жизни".

 

Што за люди. Аристотеля не читали. Когда он говорил про музыку - это не моцарт был и не попса. Это был новый филосовский термин, омоним современного термина "музыка".

 

В конце статьи надо было разместить координаты где купить звуки природы. Вроде как она для этого и написана. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То ж форум за житие в природе, с тамошней музыкой. Так получается, что и покупать ничего не нужно.

А вообще, значит, для всего своя музыка. А для блуждания по лабиринтам - своя?

Да, ещё для надоев коровам включали музыку.

А от французского радио куры несутся. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом вдруг, без обоснования родства мышей и людей, переключается на людей

 

Как пишет Nature, человек и мышь имеют общего предка – существо размерами с небольшую крысу, жившее в эпоху динозавров, 75–125 миллионов лет назад. "Тот факт, что мышь имеет около 90% общих с человеком генов, доказывает, что млекопитающие получили в ходе эволюции общее строение. Если некоторые гены у разных видов сохраняются в неизменном виде, другие в ходе эволюции не могли не претерпеть трансформацию", – поясняет первая группа ученых.

 

Только не знаю, насколько это правда

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то читал совершенно другие вещи.

 

Например, то, что попса, рэп и хип-хоп совершенно атрофируют способность мыслить.

А вот рок-н-рол, джаз, блюз - очень даже помогают раскрепоститься.

 

Мой бывший шеф в Академии Наук лучше всего думает под Пинк Флойд.

 

Кому верить?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я к тому, что у медведя семь песен и все про мед.

 

И старый анекдот:

Идет концерт симфонической музыки. Вдруг раздается громкий крик: "Есть ли среди зрителей доктор???".

С первого ряда поднимается мужчина интеллигентного вида и говорит тому, кто кричал:

- Я доктор! Вам нужна моя помощь?

А тот ему:

- Коллега! Вы не находите, какая замечательная музыка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Известные факты, которым уже тыща лет!

Ничего нового.

Влияют. Настраивают. Зомбируют. Ускоряют мыслительные процессы. Улучшают сон...

 

Короче, исследований в этой области - куча туева!!! Но, опять-таки, ничего нового...

 

Грустно то, что на это тратится огромное количество денег, а воз и ныне там...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой бывший шеф в Академии Наук лучше всего думает под Пинк Флойд.

Представляю какие мысли у него от "Wall" - оружие наверное разрабатывает :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku