ta-luchya

таблетки при гипертонии-за и против

Recommended Posts

Ничего никому не хочу доказать и в разъяснениях не нуждаюсь, благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опаньки, а я всю жизнь был уверен, что коньяком снижаю себе давление :^(

 

И мне кажется, что из-за этой уверенности оно действительно снижалось :^)

 

Как врач врачу скажу, что действительно, после принятия двух бутылок на ночь, на следующее утро гарантированно имеете повышенное давление :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Препараты надо пить. Гипертонические кризы, которые случаются, если не пить, - одна из самых частых причин смертности, где-то в тройке, думаю. Для профилактики тромбозов - варианты аспирина, тоже регулярно. Схема отработана уже годами, эффективна, вреда в сотни раз меньше, чем пользы. г***но, конечно, можно поисследовать. А можно и без него диагноз поставить. Очень многое от бюджета зависит, а не от врача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас , в Москве,все просто-давление больше 130/80 -сразу назначаются таблетки
Какая же она все-таки большая, эта Москва :)

В моей Москве от 140/90, да и то не сразу, а после обследования и наблюдения в теч. определенного времени. Да и в этом случае не с таблеток начинают. Проверено на себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
г***но, конечно, можно поисследовать. А можно и без него диагноз поставить.

 

Пан доктор, как Вы оторвались от профессии.

Его же "калом" кличут :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это была отповедь дилетантизму :) Продолжу, но без таких вот слов.

 

Привык народ, что для выдавливания прыща надо компьютерную томографию пройти, а лучше сразу магнитно-ядерный резонанс. А еще всех беременных присадили на УЗИ. Они теперь трусятся за очередной порцией информации. О том, что это вредно и лучше сократить до минимма, даже слушать не хотят. Я за свою жизнь хороших УЗИ-специалистов видел только тех, кто либо сам оперирует, либо роды принимает, либо в тесном контакте с таковыми. Те, кто веками сидят в поликлинике или так называемых кабинетах УЗИ - так себе подмастерья. Любопытство и вера в небывалую информативность этого метода превалируют.

Вопрос 1: Какой лучше врач? Который назначит полный комплекс диагностики или обойдется минимумом исследований? Конечно первый!

Вопрос 2: поставлю иначе, подробнее. Все тоже, что и в первом варианте, только диагноз они ставят один и тот же и скорее всего второй врач сделает это быстрее.

Надеюсь, никто не обвинит меня в архаизме. Кто обвинит - читай про прыщ.

Вообще, медицина - это как и правители. Народ неустанно вынужден бороться, если хочет получать качественное здравоохранение. Если не борется, значит получает такое же, как и правление. Значит устраивает. Вот, например, чехи исключили из живностенского закона нетрадиционную медицину. А в РФ все это цветет махровым цветом наряду с астрологией, БАДами и т.п. Правителям так удобнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И тем не менее, грамотный китайский доктор в Праге за пояс засунет любого врача- таблеточника. Не ИМХО. Просто с лекарями - это .... короче места знать надо. Правда когда уже резать пора, или орган уже кирдыкнулся, тут нетрадиционники не помогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядко доктор, кому как не тебе знать, что прыщик - прыщику рознь.

И если прыщик подозрительный, то луче 6 томографий и резонансов.

Опять таки зависит от специалиста кто делает.И особенно от аппаратуры которой это делают.

Ты правильно заметил по поводу бюджета, но не уточнинл что от бюджета страны и соответственно страховой компании куда ты ежемесячно отчисляешь.

 

ПыСы.А по поводу УЗИ - согласем что вредно, но тут как с таблетками.Кому вредно а кому и жизнь спасает.Но есть у меня предположение, что чем новее аппарат и датчики - тем вреда меньше.А когда юзают списанный в Германии/Швейцарии и в 80х аппарат юзают до сих пор, то о чём говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
грамотный китайский доктор в Праге за пояс засунет любого врача- таблеточника

Ну, дык. Китаец же кун-фуй знает и умеет :^)

 

Спустит тебе энергию из меридиана через кунда-линию, и готово :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никогда бы не поверил, если бы сам, и мои близкие, да и друзья чудесным образом не вылечивались от застарелых недугов. По пульсу он уже все скажет, даст свои порошки, поставит иголки, и все путем. это не панацея, но все же, там где официалы пасуют, восточные доктора лечат. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это была отповедь дилетантизму :) Продолжу, но без таких вот слов.

....А еще всех беременных присадили на УЗИ. Они теперь трусятся за очередной порцией информации. О том, что это вредно и лучше сократить до минимма, даже слушать не хотят. Я за свою жизнь хороших УЗИ-специалистов видел только тех, кто либо сам оперирует, либо роды принимает, либо в тесном контакте с таковыми. Те, кто веками сидят в поликлинике или так называемых кабинетах УЗИ - так себе подмастерья. Любопытство и вера в небывалую информативность этого метода превалируют.

.....

 

это как бы мнение профессионала? Можно поинтересоваться Вашим стажем и специализацией?

На счет "вредно" - если не затруднит, равноценно профессиональную ссылку, плз.

И чисто любопытствуя, хороших УЗИ-специалистов (согласно Вашему суждению) Вы за период какой длительности своей жизни наблюдали и где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть в традиционной и не традиционной медицине хорошие и плохие врачи как в Чехии, так и в России.

Есть у нас знакомая иглотерапевт в Москве, она вылечила мою маму, хотя все традиционные врачи говорили в один голос только операция. И были мы у иглотерапевта здесь в Праге, оказалось что мы больны со всех сторон, и нам надо лечиться и принимать спец.препараты. В итоге посадили нас на эти БАДы, еле слезли.

 

А еще у нас была знакомая врач традиционной медицины, пока работала в мед.сан. части была суперским врачом, врачом широкого профиля. мы у нее всей семьей наблюдались, нарадоваться не могли. Но потом она перешла в платную клинику и уже через полгода стала как зомби, только то лечение которое есть у них в клинике, только те препараты которые рекламирует их клиника и т.д. Пришлось расстаться с ней.

 

Привык народ, что для выдавливания прыща надо компьютерную томографию пройти, а лучше сразу магнитно-ядерный резонанс. А еще всех беременных присадили на УЗИ. Они теперь трусятся за очередной порцией информации

а беременные не ходили бы на УЗИ, если бы врачу своему доверяли!

я сама попала в ситуацию, когда врач не знал как лежит ребенок головой или в низ. По ее теории выходило, что головой вверх и мне надо назначать гимнастику и т.д. А я в этот же день утром была на УЗИ и мне сказали, что все нормально и ребенок лежит правильно, головой в низ!!!

 

Моей маме и бабушке врачи говорили кто родится по сердцебиению плода (причем совпало 3 раза из 3-х у бабушки). Современные гинекологи считают, что это невозможно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего, если я косвенно отвечу :rolleyes:

Наш doktor у станка операционного стола,

а другой наш доктор, который Агент, на "Скорой"

ни один год людей спасали.

 

 

accounter, да скиньте Вы уже контакт на дядьку-китайца.

Люблю иглоукалывание от рук прАвильных китайцев :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это как бы мнение профессионала? Можно поинтересоваться Вашим стажем и специализацией?

На счет "вредно" - если не затруднит, равноценно профессиональную ссылку, плз.

И чисто любопытствуя, хороших УЗИ-специалистов (согласно Вашему суждению) Вы за период какой длительности своей жизни наблюдали и где?

Да ересь это полная, нет исследований, доказывающих вред УЗИ. Я ни от одного грамотного специалиста такого не слышала. Зато много слышала от всяких псевдо-специалистов, например, по волновой генетике и проч и проч.

Ну, а про то, что даже такой мнимо-надуманный вред от УЗИ в той же гинекологии никогда не сравнится с пользой от своевременного УЗИ плода, я вообще помолчу.

 

 

А вот про уровень УЗИ-специалистов в специализированных кабинетах соглашусь, что очень низок, но тут проблема не в том, что у них с глазами проблема и они чего-то не видят, а в том, что нет обратной связи с пациентом. Особенно в современной рос. системе, когда на УЗИ посылают в разные места, куда человек потом никогда не вернется и не скажет - да, вот вы мне диагноз поставили верно или наоборот, ваш диагноз не подтвердился. У меня у самой по гинекологии такое было: в России по УЗИ все ок, ну, там затемнение какое-то, спайки, наверное. А в Прагу приехала, тут гинекологи много где сами УЗИ делают, он сходу мне предварительный диагноз поставил и на операцию, чтобы подтвердить. Все так и оказалось, как врач сказал. А потому что опыт большой, он пациента ведет от и до: видит на УЗИ - проверяет - подтверждает свои догадки или опровергает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а беременные не ходили бы на УЗИ, если бы врачу своему доверяли!

Ну, врач ведь тоже не бог! Как он вам без УЗИ должен все рассказать, кто там и да что там? Руками поводить что ли?

 

Не, ИМХО, 2-3 УЗИ во время беременности ничему не навредят, а от очень серьезных проблем уберегут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku