ta-luchya

таблетки при гипертонии-за и против

Recommended Posts

Спасибо всем жителям глубоко любимой мною Чехии за оперативные ответы!Очень рада ,что с чувством юмора у вас все ОК!Просто, в недалеком будущем собираюсь перебраться в Прагу жить,поэтому интересна тема здоровья.У нас , в Москве,все просто-давление больше 130/80 -сразу назначаются таблетки,а мое постоянное давление-160/100 и ,если бы не мерила ,иногда,даже и не знала бы о нем(у меня с молодости повышенное-уже больше 20 лет...)А ,если не пить без симптомов,а только,когда какой-то дискомфорт(голова болит и т.д.)-так не лучше для организма?Или ежедневный прием в течении какого-то времени может вылечить гипертонию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хмм, у меня с детства 140-160 на 90-100. Живу и не жужжу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала надо запомнить одну вещь свойственную для Чехии:

- Препараты понижающие давления здесь есть, в большом колличестве и всеразличноразновсякие.

Но все только по рецепту участкового врача.Со временем появится аптека, где поверят на слОво что рецепт принесу завтра-послезавтра и прочее, но рецепт таки надо будет приносить.

ИМХО.Если есть возможность, то лучше привезти запас на первых 3-5 месяцев пока всё утрясётся - устаканится.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше б придумали таблетки для повышения давления. А то коньяк да коньяк - надоело )))

 

1.Элеутерококк - "сибирский женьшень"

2.Сироп Лимонника. Сама страдала низким давление 90\50. Пила 2 месяца этот сироп, давление повысилось до 120\70. Вот уже 5 лет держится на этом уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это не таблетки. Так - натур. средства.

Я всё это пила в своё время. Плюс ещё никотиновую кислоту. Бесполезно. Было 80/40 более чем год. Жуткое время, скажу я вам.

 

Прошло само. Сейчас вроде 120/80 почти всегда. Но иногда как пришибёт, и ничего сделать нельзя. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Элеутерококк, лимонник, пантокрин - это все хорошо, но нужно время, пока подействуют, это тонизирующие средства. А еще спишь по них плохо - особенно по элеутерококку - это моя реакция.

А когда человек размазанный на аморфную массу - ничего иного кроме коньяка нет, если три раза в день принимать - так и спиться недолго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опаньки, а я всю жизнь был уверен, что коньяком снижаю себе давление :^(

 

И мне кажется, что из-за этой уверенности оно действительно снижалось :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бесполезно. Было 80/40 более чем год. Жуткое время, скажу я вам.

 

Прошло само. Сейчас вроде 120/80 почти всегда. Но иногда как пришибёт, и ничего сделать нельзя. :(

Телепаты, к сожалению, в отпуске, но IMXO нужно на обследование, может все что угодно, например

низкий гемоглобин (как следствие проблем с щитовидной железой)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это было лет семь назад. И обследовалась. Ничего вразумительного сказано не было.

Просто нервы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ответ по теме топика

В какой-то российской газетёнке проскользнула статья каких-то российских учёных- педмедиков, что снижение арт.давления методами, принятыми сейчас, вредно для здоровья, поскольку провоцирует инсульт и тромбы. Была дана выдержка из прилагемых, к широко распространённому, Диротону потивопоказаний. Производители диротона честно признались, что побочное действие лекарства может вызвать инсульт, в менее, чем у 1 процента употребляющих лекарство, на этом , в принципе, вся статья и основывалась, т.е. на "чистосердечном раскаянии" производителей... теперь о разнице врачебного подхода к этой проблеме в Чехии и в России, в ЧР мне, после многочисленных анализов мочи, гавна и крови и кардиограмм, при давлении 150/100, прописали диротон в дозе 2,5 мг и обязательно, совместно с бета-блокатором (биссогамма) 1 раз/день,, в России же прописывают 10-20мг/день без бета-блокаторов и без каких-либо исследований и анализов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Производители диротона честно признались, что побочное действие лекарства может вызвать инсульт, в менее, чем у 1 процента употребляющих лекарство, на этом , в принципе, вся статья и основывалась, т.е. на "чистосердечном раскаянии" производителей...

 

Возьмите ЛЮБОЙ препарат и в побочных действиях увидите столько всего "страшного", что можно сказать: "Нет уж, увольте, я и без ваших таблеток как-нибудь!". Если при проведении исследования препарата случится, скажем, инсульт, хотя бы у одного из 100 000 участников исследования, производитель обязан это в побочных действиях указать, несмотря на то, что 80000-чам больных препарат реально помогает. Назначая лекарство, врач всегда балансирует на грани полезное-вредное. И ничего крамольного в таком "чистосердечном признании" нету.

 

теперь о разнице врачебного подхода к этой проблеме в Чехии и в России, в ЧР мне, после многочисленных анализов мочи, гавна и крови и кардиограмм, при давлении 150/100, прописали диротон в дозе 2,5 мг и обязательно, совместно с бета-блокатором (биссогамма) 1 раз/день,, в России же прописывают 10-20мг/день без бета-блокаторов и без каких-либо исследований и анализов...

 

Врачей грамотных и не очень хватает как здесь, так и там. Топикстартеру наверное нужно найти хорошего врача в родном городе (что все же проще, мне кажется), который назначит разумную терапию, если она необходима, и действительно переезжать с запасом препаратов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если при проведении исследования препарата случится, скажем, инсульт, хотя бы у одного из 100 000 участников исследования, производитель обязан это в побочных действиях указать, не смотря на то, что 80000-чам больных препарат реально помогает

А остальные 19 тысяч 999 куда? :^)

 

ЗЫ. И вообще, чтобы их по судам не затаскали, они должны честно предупреждать, что приём любого лекарства в конце концов рано или поздно всё равно приводит к смерти пьющего :^)

 

ЗЫЗЫ. Приду домой, посмотрю, по сколько мне диротона прописали. Без никаких дополнительных блокаторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возьмите ЛЮБОЙ препарат и в побочных действиях увидите столько всего "страшного", что можно сказать: "Нет уж, увольте, я и без ваших таблеток как-нибудь!". Если при проведении исследования препарата случится, скажем, инсульт, хотя бы у одного из 100 000 участников исследования, производитель обязан это в побочных действиях указать, несмотря на то, что 80000-чам больных препарат реально помогает. Назначая лекарство, врач всегда балансирует на грани полезное-вредное. И ничего крамольного в таком "чистосердечном признании" нету.

IRMA, вы меня "лечите" что-ли? Перечитайте еще раз мой пост... возникли сомнения, обращайтесь разъясню...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku