Recommended Posts

дети на детей еще худо-бедно похожи

но вот взрослые...

каждой в карман по 20,- Kč надо положить

чтоб не сдуло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

намекаете, что у этой забрать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У этих кукол такой натуральный человеческий взгляд, что даже совестно как-то с ними играть.... :unsure:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще куклы-сделай сам. Восхищаться или пугаться?

bad3dfac5cca.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто же в такие куклы играть будет? :blink: Только если в качестве киношного реквизита... если у кого рука поднимется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Восхищаться или пугаться?

Это точно... Была я однажды в музее кукол у нас в Москве.Видела знаменитую куклу Суок из "Трех толстяков ".

Но....Какое-то очень неприятное,странное чувство меня там охватило. Старинные куклы с желтыми восковыми лицами, в выцветших от времени кружевных платьях,были скорее похожи на мумифицированных младенцев. Жуть...Аж дурно стало.И еще...почему-то не покидало ощущение,что от кукол исходит какая-то энергетика.Причем,не всегда позитивная.

ps- Кто-нибудь испытывал что-нибудь подобное...или это я одна такая чувствительная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, ну чего вы ей-богу...

Это же коллекционные куклы.

Искусство.

У Пикассо тетки похлеще смотрятся.

 

Кто-нибудь испытывал что-нибудь подобное
К куклам - нет.

Но вот мы недавно ходили в монастырь Св.Анешки - младшую дочь аж колбасить начало от кровавого Христова тела повсюду на стенах.

Да и мне было не по себе. :unsure:

Даже чувство вины зашевелилось, не знаю за что. Вот он, рычаг управления богопослушной массой.

Это был полуОФФ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все отлично знаю...Но расчлененные тетки Пикассо меня не шокируют. В том и странность.... :unsure:

А дочку твою я очень понимаю...Меня тоже в детстве распятие в полный рост,в музее им. Пушкина в зале Ренессанса.. очень даже пугало и отталкивало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я когда-то читала рассказ, не помню чей, как один бедный безработный журналист хотел сделать прорыв в своей карьере, и решил написать материал о музее восковых фигур. Для этого он решил провести там ночь, чтобы прочувствовать атмосферу.

 

Утром его нашли мертвым в кресле в этом музее. Он умер от разрыва сердца от страха.

И вот там подробно описываются его ощущения, как ему начало казаться, что куклы живые и у каждой - свой характер. Есть добрые, есть злые и подлые. Один персонаж угрожал ему и пытался убить. В итоги он умер.

 

Видимо, некомфортное ощущение, что куклы обладают своей энергетикой и характером, возникало у многих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я в церкви всегда стараюсь обходить стороной мощи. (тоже не по себе как то). :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В музее восковых фигур Мадам Тюссо в Лондоне ,я вообще не смогла пройти до конца выставки. Прошли только залы со звездами Голливуда,политиками , и историческими персонажами. Тоже было очень неприятно. Там температура в залах поддерживается низкая,чтобы воск форму не потерял. Фигуры выглядели как..... покойники ,и при прикосновении от них холодом сквозило. Создавалось ощущение,что находишься в морге,но только гламурном.. :wacko: Поэтому...до конца мы с сестрой ( она тоже экзальтированная девушка)не дошли. Перед залом с серийными маньяками и их жертвами,и гильотинированными головами , к нам подошел негр- смотритель и показал на запасной выход. Видимо,он там для этих целей и поставлен был. Спасибо ему огромное!!! Добрый он человек. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я прошла весь! На определенном этапе начинаешь терять ощущение реальности, уже не понимаешь, кто восковой, а кто живой. На восковых думаешь, что это -- люди, а на живых, что они-восковые! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cмелая вы девушка!!

Мне сейчас фильм вспомнился. Назывался "ХагиТраггер ",вроде как...если не путаю. Наш российский хорор. Там кукла- убийца главный персонаж...Тоже довольно неприятный осадок вызывает,когда Зло прячется в симпатичной на вид игрушке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku