Hacioglu

Не дают поволени к праце. Имеют право?

Recommended Posts

Посмотри, к примеру, на DE, AT, CH и попробуй сосчитать, сколько раз за последнее столетие они свои "ауслэндерские" законы меняли.

 

Немцы, кстати, меняют достаточно часто. Не мне в тебя ссылками кидаться. А за столетие, произошло очень много, от упадка, через гитлера, до сейчас. И только за последние 15 лет, поменялось всё очень сильно.

 

Ты Швейцарцев к остальным не приплетай, там действительно за 100 лет поменялось мало. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-вторых, такие вопросы не в Чехии задавать, здесь изменение правил всяческих игр с иностранцами на ходу сродни национальному спорту. Увы.

 

То, что правила часто меняются, это одно. Но они есть и более-менее понятны. И были понятны тенденции. А когда появляются формулировки типа "Opatření by se podle Filipové mělo týkat hlavně nekvalifikovaných zaměstnanců z třetích zemí", то тут уже есть простор для вольного трактования понятий "квалифицированная" и "неквалифицированная" рабочая сила работниками UP. А их квалификация в этом вопросе в свою очередь вызывает сомнения. Тут уже написали пример того, что они считают должность директора - неквалифицированной.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... И ещё написали в том смысле, что новые працовни поволения цизинцам из третьих стран выдавать не будут, а продлять такие поволения будут, но рассматривая их в каждом случае индивидуально.

В таком акспете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немцы, кстати, меняют достаточно часто. Не мне в тебя ссылками кидаться.

Я ожидал подобную реакцию. Вот ты бы не голословно, а взял бы и вдумчиво подсчитал количество новых редакций, а потом сравнил. Уверяю, цифры сами все за себя сказали бы.

А за столетие, произошло очень много, от упадка, через гитлера, до сейчас. И только за последние 15 лет, поменялось всё очень сильно.

Спорить не стану, просто приведу заголовок закона:

 

Staatsangehörigkeitsgesetz

In der Fassung vom 22.7.1913, zuletzt geändert durch Gesetz zur Änderung des Staatsangehörigkeitsgesetzes vom 5.2.2009.

Это к вопросу о систематичности т предсказуемости законодательства. ИМХО, комментарии тут излишни. :!:

 

Ты Швейцарцев к остальным не приплетай, там действительно за 100 лет поменялось мало. :)

Это мнение - тоже крайность, швейцарской действительности не очень сооответствующее.

 

Тут уже написали пример того, что они считают должность директора - неквалифицированной.

А разве это не так? Положа руку на сердце (и без передергиваний, ибо сказано было несколько не так)?

 

ИМХО, они совершенно правы - я тоже не считаю, что должность непонятного директора обычной "спящей" или "полуспящей" "карманной" s.r.o. обязательно требует высшего экономического или юридического образования, многолетнего менеджерского опыта и "ты пы". Более того, есть масса примеров обратного (и в ЧР тоже), когда вполне успешными фирмами с многомиллиоными оборотами руководят люди даже без полного среднего, а менеджеры с дипломом престижной бизнес-школы оказываются полностью менеждерски несостоятельными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спорить не стану, просто приведу заголовок закона:

 

Ожидал именно такого ответа. :)

 

Ты же знаешь, ссылки искать не буду, лень, да и не мой это профиль.

 

Ответь тогда на парочку простых вопросов.

 

Откуда взялись в германии Турки и прочие переселенцы?

Присоединение восточных земель?

Руские-казахские имигранты?

Евреи последних десятилетий?

 

P/S/ Несколько сумбурно? Пожалуй, но вопросов это не снимает. И под каждый вопрос происходила конкретная смена законодательства. Я уже не говорю, о смене в процессе "русского бизнес-мигранта".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поэтому суммируя вышесказанное

для "претендента в эмигранты" архинужно и архиважно

как можно быстрее "оказаться в дамках" то есть получить ПМЖ.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, они совершенно правы - я тоже не считаю, что должность непонятного директора обычной "спящей" или "полуспящей" "карманной" s.r.o. обязательно требует высшего экономического или юридического образования, многолетнего менеджерского опыта и "ты пы". Более того, есть масса примеров обратного (и в ЧР тоже), когда вполне успешными фирмами с многомиллиоными оборотами руководят люди даже без полного среднего, а менеджеры с дипломом престижной бизнес-школы оказываются полностью менеждерски несостоятельными.

 

Это все прекрасно, но вопрос, как я уже говорил, в критериях. Вот представьте, что приходит этот руководитель успешной фирмы с многомиллионными оборотами, но без полного среднего образования, вьетнамской наружности и одет слегка не по формату. И дамы в UP его под одну гребенку со всеми, потому что он не соответствует их представлениям об успешном директоре. А откуда у них собственно возьмется это представление? Из телевизора?

 

Они ведь не спрашивают данные об обороте фирмы, о количестве созданных рабочих мест, правильно я понимаю? Хотя количество рабочих мест они, пожалуй, знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гораздо интереснее когда приходит вьетнамец приличной наружности продлять разрешения на работу для своих подопечных вьетнамцев, с которыми он уже на этой работе не одну собаку сьел, а ему и говорят - фигушки! Возьми-ка себе на работу чешских бездельничков. А то лениво им пособие по БР платить - возьми их себе на зарплату а? А то, что взаимопонимания у тебя с ними не будет - извини дружок. Хочешь понимания - езжай ка сам туда же куда они поедут.

 

Вот так работаешь, а потом оппа...

 

Интересно, кстати, а американцев, кубинцев и индусов, в изобилии работающих в богатых американских конторах типа DHL, Honeywell, тоже домой пошлют?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответь тогда на парочку простых вопросов.

Откуда взялись в германии Турки и прочие переселенцы?

Присоединение восточных земель?

Руские-казахские имигранты?

Евреи последних десятилетий?

А причем здесь количество изменений к закону? И вообще, вопрос как-то уводит в сторону.

Тем не менее, отвечу: это следствие 2,5 законов из старой ФРГ (в том числе названного выше) и одно ГДРовского, который ФРГ фактически навязали, и который действует до сих пор без особых изменений, несмотря на множество проблем (в отличие от чешского законодательного "флюгера"). Ответь сам, что из этого следует? :crazy:

 

Они ведь не спрашивают данные об обороте фирмы, о количестве созданных рабочих мест, правильно я понимаю? Хотя количество рабочих мест они, пожалуй, знают.

Вот именно, сами на свой вопрос и ответили :rolleyes:

Что же касается данных об обороте, их толковый директор/менеджер без затруднения и без подсказки грамотно подаст, вещь ведь публичная.

 

Как я уже говорил, нигде, ни в одной знакомой мне стране подобные критерии не устанавливаются на уровне закона, так как это вещь по определению гибкая и подвижная. Чего же Вы хотите от чехов?

В то же самое время, содержание ведомственных инструкций подавляющему большинству из нас знать не дано, что отнюдь не означает, что эти критерии в этих документах не определены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, кстати, а американцев, кубинцев и индусов, в изобилии работающих в богатых американских конторах типа DHL, Honeywell, тоже домой пошлют?

За этих я бы не опасался, ибо они по определению высоквалифицированные и достаточно дефицитные, к тому же с проблемой "100 часов в год за смешную зарплату" явно не знакомы. :crazy:

Возьми-ка себе на работу чешских бездельничков. А то лениво им пособие по БР платить - возьми их себе на зарплату а? А то, что взаимопонимания у тебя с ними не будет - извини дружок. Хочешь понимания - езжай ка сам туда же куда они поедут.

Во как! Значит, для Вас является новостью, что граждане и постоянные жители в каждой стране при прочих равных имеют приоритет на рынке труда? Что ж, бывают и не такие розовые очки... Но тогда последствия Вашей наивности - Ваши же проблемы, ничего тут не поделаешь.

 

Не хотите так, тогда доказывайте, что:

а) Вашему бизнесу объективно нужна чужая "звезда", а не местная посредственность (которой, к слову, Вы обеспечите "звездную" же зарплату и пр.)

б) Ваш будущий работник такой "звездой" реально является

 

Если обе задачи не представляют для Вас проблемы, о чем/о ком мы тогда вообще дискутируем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как я уже говорил, нигде, ни в одной знакомой мне стране подобные критерии не устанавливаются на уровне закона

И не надо на уровне закона, на словах пусть скажут :)

 

Если обе задачи не представляют для Вас проблемы, о чем/о ком мы тогда вообще дискутируем?

Мы вроде не дискутируем, а просто обсуждаем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Злостный ОФ :)

Коль в теме куча народу, позвольте спросить :rolleyes:

никому не надо прибыль показать по фирме.

А то, развелось фирм с нулевыми балансами, а потом, вдруг Вам ПМЖ не дадут :rolleyes:

(Нам нехило опять на прибыль выкатили, мама не горюй.... с чего платить, э-х...)

Если найдутся желающие,

стучитесь в личку.

 

 

пардон за ОФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что смотрел сайт UP, дак там 652 страницы, по 20 на каждой, свободных мест только в Праге.

Какая безработица и причем тут граждане 3-х стран мне не понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За этих я бы не опасался, ибо они по определению высоквалифицированные и достаточно дефицитные, к тому же с проблемой "100 часов в год за смешную зарплату" явно не знакомы. :crazy:

 

Но ведь формально они тоже попадают под общую греб"нку.

 

Во как! Значит, для Вас является новостью, что граждане и постоянные жители в каждой стране при прочих равных имеют приоритет на рынке труда? Что ж, бывают и не такие розовые очки... Но тогда последствия Вашей наивности - Ваши же проблемы, ничего тут не поделаешь.

 

Изо всех сил стараюсь уже снять розовые очки. Понаснимал уже тучу, а они как грибы - каждый раз новые нарастают. Спасибо за поддержку.

 

Не хотите так, тогда доказывайте, что:

а) Вашему бизнесу объективно нужна чужая "звезда", а не местная посредственность (которой, к слову, Вы обеспечите "звездную" же зарплату и пр.)

б) Ваш будущий работник такой "звездой" реально являетсяо ком мы тогда вообще дискутируем?

 

Постойте, дяденько! Как работодатель должен это доказывать в нынешней ситуации? Дать агенству So-Ry не 2 тысячи крон за продление побыта работника, а 20?

 

Если, в рассмотрении вопроса, чуть приподняться на уровень решений министерства, то получается, что чешское правительство какое-то время считало, что иностранная рабочая сила - это неизбежное зло, с которым приходится смириться, чтобы привлечь инвесторов. Но как только инвесторы приедут и окопаются - было бы недурно выбить из них немного мест и для коренных чехов, потому что, "хоть и пахнут перегноем, но зато своё, родное".

 

Инвесторы, окопанно-связанные по рукам и ногам, лишь вздохнут, и продолжат платить налоги и выплаты в разные фонды, но уже не за тех работников, которые приносили им деньги, а за тех, которых им навязало государство.

 

И всем хорошо - и государство ничего не потеряло в налоговых и социальных выплатах, немного изменив правила игры, и чехи получили больше квалифицированных рабочих мест. А инвесторы - ну и фиг с ними. Никто им договор об обеспечении прозрачных правил игры не подписывал. Они взяли на себя риски и пусть будут сами виноваты. А будут наезжать с обвинениями на правительство - свалим всю ответственность на кризис.

 

Немного, конечно, обидно за соотечественников, которым придётся уехать, но ход мужей государственных придётся одобрить. Эххх... Хорошо когда в стране нефти нет - тогда государство иногда и о своих гражданах думает :). Ну или хотя-бы п0пу-лизирует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku