Nya

7k-reality подала на нас в суд.Помогите советом!

Recommended Posts

Складывается твердое убеждение, что как раз Вы этот иск видели :rolleyes: . Насколько мне известно, о сути иска я лично не высказывалась вообще, только о порядке действий в случае его предъявления. Victor, да не переживайте Вы так, ну не все же люди обращаются на форум за помощью, будет и на Вашей улице праздник! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, сомнения - это всегда хорошо!

 

Но, чтобы их развеять, предложение надо заканчивать вопросительным знаком, а не многоточием.

 

PS. "вас" с маленькой буквы - это обращение во множественном числе. Но за попытку обратиться ко мне уважительно на "Вы" - спасибо!

 

 

 

Pohoda, если Вы перечитаете мои сообщения, то увидите, что я НИКАК не комментировал проблемы между сторонами и/или иск, а лишь настоятельно предложил топикстартеру обратиться к квалифицированному специалисту (юристу).

 

Вы же начали давать справки по чешскому процессуальному законодательству, которые, вольно или невольно, могут отрицательно (для топикстартера) повлиять на развитие ситуации.

 

PS. Юристом/адвокатом я не работаю. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS. Юристом/адвокатом я не работаю. ;)

 

 

Это тоже очень заметно. И поэтому совершенно непонятно Ваше возбуждение по этому вопросу.

 

Зы. Если Вы не в курсе, ник принято выделять полужирным шрифтом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, сомнения - это всегда хорошо!

 

Но, чтобы их развеять, предложение надо заканчивать вопросительным знаком, а не многоточием.

 

PS. "вас" с маленькой буквы - это обращение во множественном числе. Но за попытку обратиться ко мне уважительно на "Вы" - спасибо!

Позвольте мне вам напомнить, что учить меня русскому правописанию не рекомендовано, а тем более делать мне замечания по стилю письма, либо расставлению знаков препинания...

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш, как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу в письмах, официальных документах, например: Сообщаем Вам; На Ваш запрос отвечаем ...; Поздравляем Вас и т.д.(Д.Э.Розенталь. Справочник по правописанию и литературной правке). Во всех остальных случаях вы безусловно пишется со строчной буквы.

 

Существует ровно три случая, когда допускается использование архаичной формы обращения.

1. В письме, которое вы вкладываете в конверт (Дорогой Иван Петрович, поздравляем Вас с...).

2. В официальном документе, напечатанном на листе формата А4 (Компания предлагает Вам как представителю ответчика...).

3. В тексте e-mail'а – письма, посланного электронной почтой (Рады приветствовать Вас в качестве нового участника нашей баннерной сети!).

 

Вот частные случаи, когда буква в должна быть маленькой, несмотря на то, что во всех названных случаях обращение идет к одному читающему:

* В телевизионной, щитовой рекламе, буклетах, проспектах, рекламе в метро.

* В газетных публикациях (открытое письмо, риторическое обращение, интервью).

* В литературных произведениях, в т.ч. стихах (диалог, прямая речь, личное обращение).

* На web-странице.

Мое обращение к вам не является, официальным, вы не являетесь для меня уважаемым человеком, я не считаю вас двумя императорами

Во всем остальном: это безусловно хорошо, что вы не являетесь адвокатом, но затыкать людям рты, при этом раздавая свои советы, по крайней мере не вежливо.

Тем более, что у некоторых из нас есть опыт касательно чешского процессуального законодательства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, я хоть узнала мнение официальной медициныграмоты по вы-вопросу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. "Позвольте мне вам напомнить, что учить меня русскому правописанию не рекомендовано, а тем более делать мне замечания по стилю письма, либо расставлению знаков препинания..."

 

Если не секрет, не рекомендовано кем?

 

2. "Мое обращение к вам не является, официальным, вы не являетесь для меня уважаемым человеком, я не считаю вас двумя императорами".

 

ОК, но в приведенной Вами цитате есть еще вариант "форма выражения вежливости". Или с выражением вежливости есть какие-то проблемы?

 

3. "...но затыкать людям рты..."

 

Можно попросить ссылку?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. "Позвольте мне вам напомнить, что учить меня русскому правописанию не рекомендовано, а тем более делать мне замечания по стилю письма, либо расставлению знаков препинания..."

Если не секрет, не рекомендовано кем?

Не рекомендовано мною, если вы до сих пор не в курсе.

 

2. "Мое обращение к вам не является, официальным, вы не являетесь для меня уважаемым человеком, я не считаю вас двумя императорами".

 

ОК, но в приведенной Вами цитате есть еще вариант "форма выражения вежливости". Или с выражением вежливости есть какие-то проблемы?

...я вежливо обратилась к вам на "вы", то есть, по отношению к вам, я приняла решение использовать такой формат формы выражения вежливости.

 

 

3. "...но затыкать людям рты..."

 

Можно попросить ссылку?

Victor Дата Сегодня, 16:23

Pohoda, то есть Вы хотите сказать, что 7К подало иск о возмещении ущерба вследствие административного/уголовного правонарушения?

 

Очень смелое утверждение, учитывая, что Вы не видели искового заявления.

 

PS. Еще раз убедился, насколько умные люди на форуме были правы насчет "бесплатных советов".

Вы же начали давать справки по чешскому процессуальному законодательству, которые, вольно или невольно, могут отрицательно (для топикстартера) повлиять на развитие ситуации.

 

Или вы считаете, что если прямо не порекомендовали закрыть рот, то такой завуалированный намек останется незамеченным?

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. "Не рекомендовано мною, если вы до сих пор не в курсе."

 

Ну, поскольку безличный оборот "не рекомендовано" по отношению к самой себе довольно странная грамматическая конструкция (обычно говорят "я не рекомендую"), я до сих пор был не в курсе.

 

Теперь - буду.

 

2. В различных профессиональных сообществах (прежде всего у врачей) есть принцип - "не навреди!".

 

Это значит, что нельзя предпринимать действия, которые могут, пусть и невольно, навредить человеку.

 

Поэтому, я никому не затыкал рты, но, действительно, я считал и считаю, что недопустимо давать (де-факто профессиональные) советы без всестороннего знания существа вопроса, или совершать иные действия, которые могут привести (еще раз повторю, вольно или невольно) к негативным последствиям для человека.

 

Так что в приведенных цитатах был не завуалированный намек, а открытое напоминание о профессиональной этике (все-таки, у меня высшее юридическое образование :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что в приведенных цитатах был не завуалированный намек, а открытое напоминание о профессиональной этике (все-таки, у меня высшее юридическое образование ).

Высшее юридеческое образование получено вами в Чехии? Сомневаюсь....и зачем мне напоминать о чужой проф.этике? Я не юрист, я человек наделенный определенным жизненным опытом, если бы я слушала некоторых совеццких юристов с их этикой, то закончила бы свои дни в тюрьме.

По поводу второго пункта, за раз: я не отношусь к врачам, а за два: есть такое выражение: промедление смерти подобно, и то, что даме советовали обратиться к адвокату, и составить для суда "одпор" без промедления - не является недопустимым действием.

Но вы, видимо, читаете только себя....

 

ЗЫ товарищ юрист,не все обороты проверяются вордом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
příkazní řízení

Ваша цитата говорит о том, что суд может решить дело сам, без устного процесса. Далее идёт речь об апелляции, т.е. о реакции на уже принятое решение. Вы же утверждали нечто иное:

Мало того, если в течении двух недель товарищ, на которого в суд было подано не напишет в этот суд, что он категорически не согласен, спор автоматически считается решенным в пользу подавшего.

Т.е., достаточно обвинить кого угодно в чём угодно и, если обвиняемый 2 недели не реагирует, то он автоматически проиграл и должен. Что есть полная ерунда.

 

Кстати,

V příkazním řízení lze uložit pouze napomenutí nebo pokutu do 4000 Kč.
Т.е. в этом режиме рассматриваются только очень слабые нарушения, а не серьёзные финансовые претензии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень благодарна Подружке и Pohode за совет. К счастью, пока опыта судов не было. Victor - не нерничайте, далеко не все делиться на черное и белое. Я бы и не думала, если бы силы были равны, когда тоже у нас как у 7k-reality был "судный " опыт. В конечном итоге, меня больше обидел их расчет, что мы просто испугаемся и слепо заплатим, на это и делаеться упор - втянуть в судебную тяжбу. Кто бы был прав или виноват, время, нервы и деньги будут потрачены. Вина наша, думаю , еще в том, что мы для них всегда выглядели покладистыми и "готовыми платить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваша цитата говорит о том, что суд может решить дело сам, без устного процесса. Далее идёт речь об апелляции, т.е. о реакции на уже принятое решение. Вы же утверждали нечто иное:

 

Т.е., достаточно обвинить кого угодно в чём угодно и, если обвиняемый 2 недели не реагирует, то он автоматически проиграл и должен. Что есть полная ерунда.

 

Кстати, Т.е. в этом режиме рассматриваются только очень слабые нарушения, а не серьёзные финансовые претензии.

 

Во -первых, не вижу никакого противоречия между первым и вторым пунктом.

 

Во-вторых, не знаю что именно Вы называете серьезными финансовыми претензиями. Лично я с помощью этого инструмента периодически возвращаю с должников суммы до 50 тыс. кч.

 

В-третьих, топикстартер подтвердила, что иск был подан именно таким способом, так что я вообще не понимаю зуд некоторых товарищей доказывать свою правоту в предмете, в котором они совершенно не ориентируются. Если можете ей помочь - помогите, для того, что бы поумничать пожалуйста выберете другой время, чем суббота вечер. Отрываться от пива больше не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, может, Вы и не юрист, но адвокат (по крайней мере тех, кому "затыкают рты") - знатный!

 

PS. Кому товарищ, а кому - нет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pohoda, вы совершенно напрасно отрываетесь от пива. Вы противоречите сама себе, как минимум, в двух местах.

 

Оказать кому-то правовую помощь на болтологическом форуме - утопия. Единственный возможный совет, что топикстартеру можно тут дать - идти за адвокатом. Всё остальное пустое есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, речь в приведенной изначально цитате идет о случаях причинения ущерба при административных/уголовных правонарушениях.

 

Например, если кто-то, нарушив ПДД (административное правонарушение) совершит аварию и причинит ущерб Вашему автомобилю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku