Nya

7k-reality подала на нас в суд.Помогите советом!

Recommended Posts

Если доки уже в суде - конечно надо обращаться к юристу, но, как я понимаю, пока - вопрос не в этом.

Речь о том, как себя вести и что можно еще предпринять для своей защиты. Для этого совсем не вредно слегка "подковаться"...

А 7к, если все оответствует описанному, просто выдирает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Victor не правильно понял. Договор мы и хотели. Вопрос, что ситуация была изначально ясна, что ждут различные осложнения с их стороны, раз они договор отказались заключить. Хорошо, это нам урок. Признаю, что страшно сглупили. Совсем не понятно, при чем здесь наезды? Ситуация только в том, что провели, пользуясь нашим незнанием. Вопрос в том, как дорого обойдеться судебный процесс? Конечно, понимаем, что у 7k-reality много опыта в судах, а у нас нет и, думаю, дорого это. Спасибо большое Подружке. Как с Вами свзаться ?На неделе будем обсуждать со сполечниками эту ситуацию и думать, что делать. Еще, для Victora - в Прагу именно и ехали, что есть законность, а в 7k-reality обратились как к правникам, именно на законность и надеясь. О сочувствии - при чем здесь сочувствие, хочеться реального совета. Или нормального честного правника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если в течении двух недель товарищ, на которого в суд было подано не напишет в этот суд, что он категорически не согласен, спор автоматически считается решенным в пользу подавшего

Мы, конечно, юридических академиев не кончали, но наш сельский разум подсказывает, что это есть ерунда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще, хотела добавить, что сама пару лет назад 7k-reality их на форуме защищала. Так что пишу по справедливости, что есть. Такого, как суд, от них не ожидала, хотя сполечники не были согласны, что мы отдаем дела этой фирмы. Получаеться, что решением работать с 7k-reality подставила фирму и сполечников. Поэтому даже не представляю, что ждет в суде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так написано в бумаге, что нам прислали из суда вместе с заявлением 7k в суд, что если мы в течении 15 дней не подадим ответ судье, то суд признает их притязания правомерными. В их заявлении в суд еще написана просьба, чтобы суд помог принять к нам меры. Только не понятно, какие именно меры они ждут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, повторю еще раз.

 

Решение спора через суд есть нормальное поведение в любом цивилизованном обществе (начиная с Римской империи).

 

Вы считаете, что 7К должно Вам документы и выполнение определенных работ, 7К считает, что Вы должны им денег.

 

Суд, и только суд, решит, кто из вас прав.

 

И я поддерживаю решение 7К обратиться в суд на 100%, и это их решение вызывает во мне только уважение.

 

Что касается Ваших судебных расходов, то Вы их (полностью или частично), сможете возместить за счет 7К, если выиграете процесс.

 

А если проиграете, то это решение суда, и именно оно (а не Ваша точка зрения) правильное, и нечего нарушать закон!

 

Что же касается получения на форуме бесплатных советов, то эта тема уже неоднократно поднималась, и много умных людей советовали обращаться к специалистам, а не искать советов на форуме. Присоединяюсь к этой точке зрения.

 

Странно, что Вы на форуме и в Праге/Чехии уже 2,5 года, а к советам умных людей так и не прислушались.

 

Так что, если Вы действительно хотите получить на форуме совет, который реально Вам поможет - откройте тему "Кто знает хорошего юриста в Праге".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Такого, как суд, от них не ожидала..."

 

Я бы занес эту фразу в Музей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Victor, мы уже обратились к 7k-reality как специалисту. Не думаю, что суд - это хорошо. Суд - крайняя мера, так и не думаю, что Вам бы понравилось обращение на Вас в суд. А про форум - Вы зря. Мнение форумчан очень важно, как и их советы. Или, как Вы их назвали " бесплатные", но у советов форумчан другая ценность - независимое мнение и опыт жизни здесь, поэтому с Вашим определением не согласна. А в форум вхожу за советом по многим поводам, вы правы. И, если чем смогу помочь сама, тоже пишу, что прошла в Чехии. Если у Вас есть опят суда, подскажите, как это проходит, так как надо принять решение, фирма не может себе позволить дорогостоящий процесс просто так, нужно все обдумать. Кстати, я многим даю адрес форума, особенно тем, кто плохо знает чешский язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы, конечно, юридических академиев не кончали, но наш сельский разум подсказывает, что это есть ерунда.

 

 

Может быть и ерунда :rolleyes: . Но это вовсе не мешает многим товарищам этой ерундой активно пользоваться. Я вот тоже с таким порядком категорически не согласна, но кто б меня спрашивал? :)

 

Příkazní řízení

Podstatou příkazního řízení je vydání rozhodnutí, tedy příkazu bez provedení ústního jednání a dokazování. Protože obviněný nemá možnost v příkazním řízení uplatnit svoje procesní práva a není ani vyžadován souhlas s vydáním příkazu, má možnost podat do 15 dnů opravný prostředek – odpor, který vydaný příkaz ze zákona ruší a správní orgán musí pokračovat v prvoinstančním řízení. Lhůta pro podání odporu běží ode dne doručení příkazu a podává se orgánu, který příkaz vydal. Nebyl-li odpor obviněným podán, má příkaz účinky pravomocného rozhodnutí.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, там именно такой текст и был записан от суда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nya, тогда, если конечно еще не прошло этих 15 дней, для Вас все совсем даже не так уж и плохо :) . Быстренько связывайтесь с Подружкиным правником (могу также придать свои самые лучшие рекомендации), и пишите одпор. Я еще ни разу не слышала, что бы кто-нибудь в Чехии выиграл финансовый спор только на основании свидетельских показаний, без подписанных документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"...фирма не может себе позволить дорогостоящий процесс..."

 

А почему, собственно, дорогостоящий?

 

Как минимум, Вы можете придти в суд, и отстаивать свои интересы сами (Вы же считали для себя возможным отстаивать свои интересы без помощи юриста, когда вступали в договорно-правовые отношения с 7К?).

 

А как максимум, Вам предстоит оплатить работу адвоката, что никак нельзя назвать неподъемной суммой (хотя, конечно, смотря к кому обратиться... :) ).

 

И, повторяю, если Вы выиграете процесс, Вы сможете (полностью или частично) возместить свои расходы на адвоката.

 

Да еще и получите от 7К документы и выполнение услуг, которые, как Вы считаете, они Вам должны.

 

Ну и чем это плохо?!

 

А если проиграете процесс - "незнание закона не освобождает от ответственности".

 

И Вы ОБЯЗАНЫ эту ответственность (в том числе и финансовую) понести.

 

Именно на этом и основано гражданское общество, в котором Вы так хотели жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pohoda, то есть Вы хотите сказать, что 7К подало иск о возмещении ущерба вследствие административного/уголовного правонарушения?

 

Очень смелое утверждение, учитывая, что Вы не видели искового заявления.

 

PS. Еще раз убедился, насколько умные люди на форуме были правы насчет "бесплатных советов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Victor я испытытваю на счет вас очень смутные сомнения..то ли вы оскорбить кого хотели...то ли ваши умные советы, гораздо умнее советов других....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku