Nya

7k-reality подала на нас в суд.Помогите советом!

Recommended Posts

Я тоже считаю, что суд — это крайнее дело. В суд нужно идти тогда, когда договориться мирным путём не получается. Судя по рассказу, попытки урегулировать спор мирным путём предпринимались очень вяло. Более того, я бы не давал лишних баллов тому, что обращается в суд. Это вовсе не говорит о правоте, более того, при отсутствии договора, скорее, всего, говорит об обратном: лучшая защита — это нападение.

 

Зараза, консалтинговая фирма, тем более с опытом работы, может спокойно подписать договор и работать строго по нему. Панибратские отношения, тем более в бизнесе, с незнакомыми людьми строятся только нашими соотечественниками, и, исходя из того, как долго 7К работает на рынке, бездоговорная система работы — это проверенная практика со своими рычагами. Другое объяснение мне на ум не приходит.

 

У открытия фирмы есть вполне конкрентые рамки действий и конкретный результат: зареганная фирма. Это же не картину нарисовать, у которой не ясно, сколько она стоит. Фирма — это последовательность действий по ее регистрации и оплата сборов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
lovermann, я с Вами полностью согласна, и повторюсь, опыт с 7к у меня есть, поэтому и утверждаю, что они не истеричничают в вопросе подавания в суд,вначале они пытаются договориться. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может Nya объявится, расскажет, чем дело закончилось, 2 месяца прошло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не появится, то предположения о начинающемся "бое" становятся похожими на правду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, чем закончиться.

Милая улыбка, все "по-рукам", "договор на чешском не дадим" и т.д., лишь действия в целях достижения своих каких-то интересов. Думаю, суд и есть часть достижения их интереса и что из этого выплывает. Любая фирма из-за убытков, к которым они нас привели своей недоброкачественной и несвоевременной работой подала бы в суд. Мы не сделали первыми, во первых, соотечественики должны быть лояльны к друг другу, это принцип выживания в условиях иммиграции, во-вторых - если нормально работаешь, то деньги можно и без судов заработать, а люди, что что и есть суть бизнеса, будут потеряны. Ошибка же 7к-Reality в том, что не надо использовать человеческое отношение к себе и не надо отвечать тигриными клыками в тот момент, когда они знают, что можно раздавить и ударить и это именно тот момент, когда кризис и будет больно, на чем, естественно заработать себе денег. Ну, что ж , в бизнесе много людей исповедующих принцип - "дави и дери с другого", но при этом такие люди не набиваються в друзья, как "многолетние партнерские отношения и т.п." . Тогда уже надо было сразу по деловому отдать нам договор, прописать все сроки, конкретную свою работу, но ребятам этого не хотелось - как потом было бы прийти к своей цели - к суду? Если бы был договор, была бы другая ситуация, они бы отвечали за всю свою деятельность и непрофессионализм, что они допустили с нашей фирмой, но так уже не хочеться о таких людей пачкаться.

А Подружке просто хотелось бы сказать огромную благодарность, даже по тому, что она просто отозвалась на чужую беду, хотя могла бы этого не делать. Она пришла на помощь именно в тот момент, который был критическим.

Откровенно говоря, даже больше убивает не сам суд, а то как они все спланировали, чтобы привести фирму к суду. Короче, даже если они выиграют, то все равно проиграют потеряв потенциального клиента, который им больше денег приносил. Мы же уже будем осторожнее выбирать себе партнеров.

Хотела сказать, что 7к-Reality наш единственный партнер за много лет ,который подал в суд, поэтому в адвокатах не было необходимости.

Еще форуму спасибо. Даже на этом случае поняла, что какой вопрос, сразу на форум бросаюсь. Хуже, что бросаюсь, когда есть какая проблема, все времени нет просто так "от души" посидеть. Даже не буду перечислять, сколько бы было проблем, еслип в 2006 ссылка на форум в интернете не попалась.Еще все мои друзья в форуме теперь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще - моя ситуация - это не плюсы или минусы отдельной фирме. Так по поводу "7к-Reality консалтинговая фирма", на правах "старых друзей без договора" скажу;" Хотя, у каждого свои методы ведения бизнеса и методы зарабатывания денег, каждая фирма может ошибиться. Бизнес может быть грязный,жесткий, стороны могут быть правы или не правы. Но есть мерки - когда ты подставил людей, которые, собственно, по своей глупости и твоему коварству, подставились, не пытайся раздавить , люди не муравьи, приносящие тебе "бревнышки" для строения твоего домика. Вот когда научитесь относиться к людям не с целью наживы, а с целью консалтинга, тогда и будете консалтинговой фирмой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во первых, соотечественики должны быть лояльны к друг другу, это принцип выживания в условиях иммиграции

Отличное умозаключение. Вот 7K видимо и хотят этой самой лояльности в виде больше денег? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, это скорее " Горе от ума". От общения с соотечественниками у них сложилось неверное мнение в их, соотечественников, лопоухости и безмолвности. Хотя на незнании и неопытности "новичков-первокурсников в Чешкой школе жизни" можно заработать легкие деньги, то с тем, кто, скажем, перешел в "старшие классы" надо что-нибудь придумать. Все-таки не "высшая школа", тем они совсем не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам удивляюсь, 7-К всегда зарабатывали на незнание вновь прибывших, вы не знали!? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остаеться только надеяться, что другим ново- и не очень прибывшим с ними повезет. Нам не повезло. Теперь, как только где слышу их название - есть желание перекреститься, как вспоминаю сколько нервов было потрачено во время их "профессиональной" работы для продвижения хоть к каким-то достижениям по ее завершению (договора-то нет!). Может она, работа, и была раньше проффи, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku