river

Лекарство из России привезти попутно

Recommended Posts

Требуется "Флемоксин солютаб (антибиотик)" 500 мг. В упаковке 20 таблеток. Необходимо 2 упаковки.

Если кто сможет попутно в ближайшее время привезти это лекарство в Прагу буду благодарен. Спасибо.

 

Не флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Требуется "Флемоксин солютаб (антибиотик)" 500 мг. В упаковке 20 таблеток. Необходимо 2 упаковки.

Если кто сможет попутно в ближайшее время привезти это лекарство в Прагу буду благодарен. Спасибо.

 

Не флудить.

 

Флемоксин солютаб, он же amoxicillin вам выпишет участковый чешский врач, это лекарство есть в чешских аптеках.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одна упаковка валяется в тумбочке, срок годности до 2011-го года, могу подарить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России, антибиотики больше не отпускаются без рецепта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В инет магазинах отпускается усё, ещё и домой привезут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России, антибиотики больше не отпускаются без рецепта.

 

Странно, я покупал совсем недавно. Когда мама звонит и просит по дороге купить какие-то лекарства - что ж мне, рецепты с собой таскать ? Обычно продавцы в аптеках вполне удовлетворяются этим аргументом. А когда придешь несколько раз - уже узнают и вообще ничего не спрашивают.

 

Кстати вот такой вопрос: а в чешской аптеке можно купить лекарство по российскому рецепту ? Вот живет человек в России со своими болячками, лекарства пьет, рецепт есть. Приехал в Чехию. Что делать если лекарства нужны ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. накаляканные по-латыни названия лекарств и штампик "врач Иванова" без проблем прокатят ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да., ну и бланк тоже должен быть. ( я понимаю куда вы клоните :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а к чему же еще клонить :) Понятно все - спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без проблем, был бы рецепт.

accounter, пардон за извинения, - Вы это проверили на собственном опыте или только предполагаете, что на российский рецепт можно получить лекарства в чешской аптеке ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю, соседка, врач русской школы, все пользуются ее рецептами уже много лет, в различных аптеках. Последнее- тамифлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, ваша соседка пользуется спец. бланками и спец. печатью, легализированными в Чехии.

Потому как при мне в ходовской аптеке туристов с российским рецептом послали подальше к чешскому врачу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

из личного опыта: был период, когда пользовался бланками/печатью не регистрированными в Чехии. Результат зависит от степени "одаренности" аптекаря - если у него все в порядке с головой, то продаст (естественно не берем сильнодействующие и т.п.), т.к. продает за полную стоимость, если для него шаг в сторону - попытка побега, то отправит в другую аптеку. Могут быть проблемы с препаратами, которые в Чехии выписывают специалисты. Т.е. одно время продавали по такому рецепту гормональный препарат, потом отказали с мотивировкой, что у них возникают сложности по списанию препарата с таким бланком. В любом случае, проще и выгоднее воспользоваться услугами чешского врача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не знаю, точно знаю что Светлана( врачиха) не сдавала никаких экзаменов подтверждающее врачебный диплом в Чехии, она очень давно работает , и в русском посольстве ее все знают, и все пользуются ее рецептами много лет. За что как говорится купил.... ( опять таки это естественно не распространяется на лекарства списка А, или как их там.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku