Recommended Posts

А по моему, если оставить в стороне тему заметки, а сосредоточиться на способ и стиль написания, то это позор для издания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забористая статейка.
В смысле, для размещения на заборе... Ссылка на КП давно уже является моветоном, а использованию этого "печатного издания" по назначению препятствуют две вещи: наличие вредных красителей, да жестковатая бумага... <_<

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, пафосу и ни к месту упоминания о патриотичности можно было бы и избежать.

Но пара все-таки бездетная. И три суда. Отменная нервная система у мамы, тут алкоголик вряд ли выдержит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Европейцы качают наш газ" бугогагыыыы...

Журналюшка...

 

- Папа, а ночему другие червячки едят яблочки, ягодки, а мы тухлятину в помойке? Почему нам не перебраться на яблоню?

- понимаешь сынок, есть такое понятие - Родина!

 

===Теперь Сандра будет бегать по нужде в деревенский сортир, вместо европейского ватерклозета с подогревом и зеркалами. Жить девочка будет в деревянной избушке, а не в коттедже. Зато ходить она будет по Родной земле. И растить Сандру будет родная мать, а не чужие подлецы.===

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Отменная нервная система у мамы, тут алкоголик вряд ли выдержит...

Легко выдержит. Ослабленное восприятие воздействия внешней среды - один из краеугольных признаков алкоголизма. А так же эмоциональная чёрствость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не согласен. Зависимым легче управлять и подтолкнуть к нужному решению или компромиссу. Здесь наблюдается удивительное упорство.

Опять же есть данные независимой экспертизы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алкаши очень упёрты. Устриц ел. Если тока спаивать. Сомневаюсь что цивилизованные еуропцы до такого додумались. А на ребёнка и в СССРе денег дают. Средство заработка типа. Нафиг девчонка ей не нужна. Кроме как с этой целью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову, португальцы в большинстве своем (особенно, деревенские) - народ в плане знания законов и преследования своих прав, темный. Вместо того, чтобы грамотно оформить документы на постоянное опекунство или удочерение, понадеялись на авось. А закончилось все тем, чем закончилось.

Кстати, насколько я помню, первый из судов выиграли приемные родители. А потом вмешались сильные мира сего.

И специально для Тамрико - в центре дискуссии не стоят полюсы русская мать версус португальская семья. Могло бы быть и наоборот. Априори ребенку лучше не в Португалии, а в любящей, заботящейся семье с хорошими социальными условиями, хоть бы и в Ярославле. По-моему, предельно прозрачно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Палка как всегда о трёх концах.

 

СЕРДИТОЕ ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

 

Мы-то за что страдаем?

 

Мы, конечно, все переживали за Ирину Беленькую, когда она пыталась вывезти дочку из Франции в Россию. И наверняка многие сочувствуют маме, скрывавшей сына от папы-финна. Но давайте посмотрим, чем все эти драмы вокруг браков с иностранцами оборачиваются для нас, простых родителей-россиян.

 

Наши дети не имеют никакого гражданства, кроме российского, наши мужья (и бывшие мужья) живут в России - и тем не менее все эти интерсемейные конфликты аукаются простым туристам. В чем это проявляется? Да в том, что европейские страны с недавних пор стали требовать неимоверное количество справок, чтобы вывезти ребенка за рубеж. Кстати, я понимаю почему. Итальянцы, французы, финны не хотят попасть в центр очередного скандала, связанного с дележом ребенка. И "страхуются", вводя новые правила.

 

Теперь для оформления "шенгена" на ребенка нужно аж два согласия на его выезд - и от матери, и от отца. А это - время, деньги, очереди в нотариальные конторы, нервотрепка. Каждое согласие, заверенное нотариусом, стоит 550 рублей. Плюс 200 рублей за копию, она тоже необходима. Да еще их нужно на иностранный язык перевести и заверить. Еще 500 рублей.

 

То есть интересная история получается. Одни выходят замуж за иностранцев, рожают детей, расстаются, не могут наладить с бывшим супругом цивилизованные отношения - и устраивают громкие семейные разборки. А другие из-за них страдают, да еще и переплачивают за и без того недешевые римские или парижские каникулы.

 

Link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прозрачно, говорите?...

Для прозрачности не хватает искренности. Вот вы,по-моему, привели в начале темы список фактов, установленных в результате разбирательств, большая часть которых отражает маму в крайне негативном свете. Но не упомянули о том, к примеру, что была сделана независимая экспертиза в отношении алкоголизма Зарубиной. О бездетности пары не сказали. Не знали? Или не стали специально об этом писать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Независимую от португальских властей медицинскую экспертизу можно было провести в российском консульстве. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отношении экспертизы даже у португальских властей сомнения. Чуть ли не просто кровь взяли на анализ на предмет наличия алкоголя.

А вообще зачем суду умалчивать, если вердикт был вынесен в пользу трезвенницы и примерной гражданинки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тамилл, да пофиг прозрачно, или нет.

Вот после смерти невестки и ее сына, я предложила забрать внучку моего покойного брата. Ее мама героиновая наркоманка, шатается по подъездам и подворотням, тягает Юльку за собой, у нее на глазах принимает наркотики, но мамашины родственники стоят насмерть, ибо готовится умереть ее 80 летняя прабабушка, и есть возможность повоевать за наследство...и все прозрачно: Юлька живет с родной мамой, и ходит по родной земле, а я сука хочу отобрать ребенка....только Юля малость отстает в развитии, и еще года два я смогу с помощью коррекционой педагогики привести ее в соответствие, но если время будет упущено, то увы....так и останется Юлька на родине, мама получит наследство, поделит со своей мамой: одна пропьет, другая проколет...а Юлюку лет в 16 трахнет сосед какой нибудь....но главное, что она рядом с мамой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот тут в виновницы скандала бабушку определили...

 

Вот эти самые бабушки ("родины-матери"), собственно, и делают нашу страну тем, чем она является. Именно они - главные люди в стране. Не зря ж президент мгновенно откликнулся на ее письмо и цельный МИД с ног сбился, когда старуха из Пречистого потребовала: "Хочу португальскую девочку нянчить! Внучкой шоб мне была!"

 

Потрясающей мощи символ нам "биологическая бабушка" подарила - надувные шарики на покосившейся стене!!!

 

Их надо сделать гербом Российской Федерации!!!

 

Здесь полностью

 

П.с. Кстати, автор утверждает, что португальская пара все-таки имеет своих детей и даже внуков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галь, у меня тоже один такой пример есть, правда, более дистанционный, чем утебя. Но у меня есть еще перед глазами пример сокурсницы, у которой дочку вот примерно так отобрали. И я не верю ни тем, ни другим, увы. Слишком много лжи и недосказанной правды.

Но если предположить, что мама совершенно нормальна, и девочку у нее действительно хотят просто отобрать? Как тогда?

Да, ее там, вероятно, любят, наверное, будут заботиться и так далее. Но. У нее есть мама. У нее хуже финансовые условия, она истощена психически, у нее церковно-приходская школа за плечами, но это не дает никому права лишать ее дочери.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku