Кот-баюн

Консульство Беларуси - ворюги

Recommended Posts

В феврале заказал с консульстве Беларуси справку о несудимости.

Заполнил анкету, которая повторяет ксерокопию паспорта и содержит множество тупых вопросов типа зачем мне эта справка. Работники консульства меня заверили, что справка делается 2 месяца. То что на дворе начало 21 века и есть такие вещи как сеть, компьютер или факс - было просто бесполезно говорить. В Минске заявления на справку вообще принимает бабушка с журналом.

С меня содрали 2900 крон (я делал 2 справки).

При этом секретарь посольства меня запарил расспросами где я работаю и где работал до переезда и почему я уехал.

Через 2 месяца я добросовестно позвонил и поинтересовался ГДЕ? Мне сказали - ждите.

На сегодняшний день прошло уже почти 3,5 месяца и воз до сих пор - там.

К слову сказать, справку я давно сделал по другим каналам, но вот деньги у меня УКРАЛИ.

 

И дело не в их количестве, а как всегда в принципе.

Вопрос - нафига такое консульство и что за уродов туда набирают?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос - нафига такое консульство и что за уродов туда набирают?

Овет: нафиг не нужно такое консульство, уроды - ваши сограждане, иностранцев туда не берут.

Вопрос: нафиг ходить в такое консульство, если почти все вопросы можно без них решить? Нравится общаться с уродами? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совконсульство Вам не делает справку, но безальтернативно продаёт определённую услугу (т.е. стилем "купи кирпич"). Услуга эта состоит в том, что у Вас примут анкету/заявление и пошлют её/его по определённому адресу. В качестве бонуса могут, если когда-нибудль придёт ответ, Вам его переслать или позвонить, мол, забирайте. И всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Овет: нафиг не нужно такое консульство, уроды - ваши сограждане, иностранцев туда не берут.

Вопрос: нафиг ходить в такое консульство, если почти все вопросы можно без них решить? Нравится общаться с уродами?

 

Если бы не приспичило, так и не ходил бы. Угораздило. Научка будет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совконосульство Вам не делает справку, но безальтернативно продаёт определённую услугу (т.е. стилем "купи кирпич").

 

Метода мне была известна. Но представиить такое откровенное кидалово. На Родине мне приходилось сталкиваться с тягомотиной и не раз, но чтобы так......

 

Мне еще предложили сменить паспорт на "зеленый". Стоит эта услуга 27 тыс. крон. Сколько делать будут -тоже никто не знает. Хотя по рассказам это может и больше года длиться.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне еще предложили сменить паспорт на "зеленый".

???? Это что за зверь???? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
???? Это что за зверь????

 

Паспорт гражданина постоянно находящегося за границей.

Говорят, что тогда справки - бесплатные.

Лично мне уже не надо ни их справок ни их паспортов. Хай неграм их выдают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, ну-ка предъяви-ка свой пас народу, а то человек 27 тыщ крон отвалит, а его всё равно попросят лично зайти в налоговую и объяснить, почему он уехал :crazy:

 

За генеральную доверенность с нас 12 000 слупили, но это было дешевле, чем на родину ехать (заверяется на месте).

 

Гы... А консульство себе видно накопительный фонд создало и обирает своих граждан - а вдруг опять наводнение, что б было на что дом в зоопарке штукатурить :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы... А консульство себе видно накопительный фонд создало и обирает своих граждан - а вдруг опять наводнение, что б было на что дом в зоопарке штукатурить

 

Да мы уже и не граждане. Мы отщепенцы. Мы ВВП не повышаем и прогнозные показатели срываем.

С нас не только бабло драть.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паспорт гражданина постоянно находящегося за границей.

 

Тебя обманули. Он не зелёный. Отличается от обычного, только серией. Вместо МР - серия РР.

 

Лично мне уже не надо ни их справок ни их паспортов.

 

Никогда не говори никогда.

 

Вот потеряешь (украдут), не дай бог, паспорт, поймёшь, о чём я. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебя обманули. Он не зелёный. Отличается от обычного, только серией. Вместо МР - серия РР.

 

Про серию знаю, но в глаза не видел. Значит не зеленый.

Кстати, слово-паразит Зашел на почте сделать чешскую справку о несудимости. Мадам в окошке очень долго и добросовестно (без малейшей стебы) что-то делала на компе. Потом сказала. Я не могу вам сделать справку потому, что нужно выбрать цвет паспорта - зеленый или фиолетовый. А у вас - он синий. Система не пускает дальше.

Я тихо забрал документы и ушел.

 

"А в Тбилиси есть зеленый крокодил?...... В Ереване тоже нет. Мой Альбертик хотел зеленый крокодил. А в магазине только оранжевый".

 

Вот потеряешь (украдут), не дай бог, паспорт, поймёшь, о чём я. :-)

 

Точно не дай Бог. Хотя лучше поехать в Минск и за взятку сделать новый. Неделя - максимум. Проверено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уроды - ваши сограждане, иностранцев туда не берут.
Не знаю, как обстоят дела именно с консульством Белоруссии, но вообще в консульствах работает сколько угодно "иностранцев" (местных граждан, а не граждан страны, представленной консульством).

Так дешевле и удобнее, и по большому счету достаточно, чтобы только сотрудники с правом подписи (читай - лично консул) обладали дипломатическим статусом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя лучше поехать в Минск и за взятку сделать новый. Неделя - максимум.

 

Туда еще доехать нужно. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а в чем сложность то? или думаешь по дороге убьют?

 

раньше за приведение в божецкий вид странички "иншые одзнаки" (читай for visas) хотели 1200,- От 01.05.2009 хотят 40 USD, что есть немного меньше. Хотя, вот уже второй десяток лет живу мимо РБ, постоянно складывается впечатление, что там сидят дармоеды и вымогатели. Не только в Праге. Так же себя ведут в консульствах в Бонне и в Берлине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в чем сложность то?

 

Да всё та-же, полиция-посольство-ЦП-вокзал. :-) Или есть варианты без документов доехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku