marianka

Marianka Vs Agentxxx & Co.

Recommended Posts

Кстати да, Юру, трогать не надо. Добрейший человек, от которого никогда, не услышишь дурного слова. Коль ВЫ его услышали, так это ваша вина. Так что все претензии, к себе любимой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, так раздраконить Агента...

Видно за больное задела.

Не за больное, а слишком по-подоночьи.

И уж те, кто с Юрой знаком в реале, вряд ли захотят с вами дальше общаться. Тем более что склоку затеяли именно вы.

 

ps: тоже поругаться настроение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот эт отмахали девушку... Даже знание УК не помогло... Хотя последнее время "юристов" не особо приветствуют... :rotfl:

Честно сказать, зря "окрестили" AgentXXXа. Слова из песни не выкинешь, да и вполне печатное было.

За Винни Пуха - это пять!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 130. Оскорбление

 

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

 

Комм. С.В.Бородин

 

1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.

2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.

3. В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Об отграничении оскорбления от клеветы см. также комментарий к ст.129 УК.

4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6).

5. Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи.

6. Субъективная сторона — умысел, как правило, прямой. Виновный осознает, что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.

7. Субъект преступления — лицо, достигшее 16 лет.

8. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию, является его публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения. О понятии публичности см. комментарий к ст.129 УК.

9. Оскорбление необходимо отграничивать от хулиганства. При совершении последнего мотивом преступления являются хулиганские побуждения, а при оскорблении мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого унижается. Кроме того, объектом посягательства при оскорблении является честь и достоинство, а хулиганство посягает на общественный порядок; при оскорблении всегда есть конкретное лицо — потерпевший, при хулиганстве его может и не быть.

10. В тех случаях, когда оскорбление сопряжено с вымогательством, ответственность должна наступать соответственно по ст.130 и 163 УК, независимо от того, совершены ли эти преступления в реальной или идеальной совокупности.

 

Гугля все знает однако.

А то и меня в "юристы-адвокаты" запишут ненароком... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну,да. При таком обилии юристов ходить в гугль как-то...не комильфо :)

Это про оскорбление статья.

А может похороним эту тему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык это не оскорбление было. Агент просто в доктора поиграл, диагноз поставил ;)

А вообще то смешно - уж сколько раз было сказано - о вкусах не спорят. Чё вы как малые дети из за каких то певцов друг друга грязью поливаете ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я за Святого Георгия ! ( и за Дьёрдя тоже). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие же есть неисправимо злобные люди на нашем форуме!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неисправимо злобные

НУ почему же.. кого-то исправит цианид, кого-то саркома.. хотя между гильотиной и Бастилией разницы нет.. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ ВЕРЮ! :)

 

Агент - дядька добрый.

Он не допустит :) похорон, пусть даже виртуальных, пусть даже незнакомой, но женщины.

 

И по теме,

может со мной что-то не то, и я фразу про "утекание мозгов" поняла,

как-то по-другому :rolleyes:

 

Лично я тоже люблю посмотреть на красивых мальчиков, что прям аж "мозги утекают" :D

И мне хочется ... снять с себя все одежды, хорошо, что муж всегда под боком :),

а то пришлось бы размечтаться и дальше, чтобы "снять" кого-нибудь.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
успокаивать нервы общаясь с Пятачком под одеялом.

Теперь я знаю, кого пускать под одеяло для успокоения. :):crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И по теме,

может со мной что-то не то, и я фразу про "утекание мозгов" поняла,

как-то по-другому :rolleyes:

 

Лично я тоже люблю посмотреть на красивых мальчиков, что прям аж "мозги утекают" :D

И мне хочется ... снять с себя все одежды, хорошо, что муж всегда под боком :),

а то пришлось бы размечтаться и дальше, чтобы "снять" кого-нибудь.

А я всё чаще замечаю..(с)

что многое, последнее время на форуме, не понимаю.

Например, написанное Кнопкой, для меня осталось загадкой.

Что куда утекает, зачем Кнопка одежды снимает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku