Recommended Posts

QUOTE (KOTRPA @ Aug 6 2003, 23:33) Читал.
Вникал.
Проникался.
Потом понял -- бред. Все вышенаписнное идет вразрез с логикой и даже абстракциями "вирта" (с) не мой

 


PS: а трава у вас, -- что надо! :)
Спасибо что читал хоть, а то что бред и сам знаю, логики тоже нет, согласен, я же писал что только высказался, абстракции типа вирта не читал, марихуану не курю, пробовал - не понравилась, мне и без травы
есть о чем поразмышлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Aug 7 2003, 01:09)Другой случай - сон. Всё не реально, хотя и с реальными людьми и местом, но вот один момент реальный, по просыпании помню что было, но не могу вспомнить когда, как будь-то в другой жизни, в отличии от первого случая
память пытается не утопить в пространствах сознания данный момент, а наоборот отыскать.

 


Так и не разобравшись в себе до конца, я возвращаюсь к чтению старых снов. Зима крепчает, и затягивать с работой не годится. По крайней мере, за чтением снов я могу хоть на время отвлечься от разъедающего мои нервы странного чувства потери.

 

С другой стороны, чем больше снов я читаю, тем страшнее меня охватывает бессилие. Как ни стараюсь, я не могу уловить самой сути, которая в этих снах заключается. Словно я день за днем читаю очень длинную повесть, не понимая ни строчки. Буквы читать умею, а слов не пойму. С таким же успехом я мог бы изо дня в день без цели и смысла наблюдать за теченьем Реки. Не делая выводов, ни к чему не приходя. Искусство чтения снов не приносит мне избавления. Я овладел им, но количество прочитанных снов лишь увеличило пропасть в моей душе. Обычно, когда человек так старается чему-нибудь научиться, он приходит к какому-то результату. Я же не прихожу ни к чему........................................................................
......................

 

В итоге я снова, забыв обо всем, погружаюсь в старые сны. Заканчиваю один, подхожу к бесконечным полкам, выбираю следующий и бережно несу к столу. Чуть смоченной в воде тряпицей она смывает с него пыль и грязь. И уже другой протирает насухо. Отмытый и отполированный, старый сон белеет, как свежевыпавший снег. Его пустые глазницы в тусклом свете лампы похожи на два бездонных колодца.

 

Осторожно обнимая его ладонями, я жду, когда он примет температуру моего тела. Согревшись немного - не теплее, чем припекает зимнее солнце, - белоснежный череп начинает рассказывать мне свой сон. Я закрываю глаза, глубоко вдыхаю, полностью расслабляюсь и кончиками пальцев считываю очередную историю. Но, как и всякий раз, интонация этого сна слишком причудлива, а образы, которые мне видны, напоминают далекие звезды, белеющие в небесах на рассвете. Я могу прочесть только жалкие осколки смысла. Но осколки эти не желают склеиваться во что-либо цельное.

 

Я вижу пейзажи, каких не видел никогда, и слышу музыку, которой не слышал ни разу в жизни. В мои уши втекают слова неизвестного мне языка. Образ за образом выплывают из темноты - и так же внезапно ныряют обратно. Никакой связи между обрывками уловить невозможно. Как если бы я слушал радио, перескакивая с волны на волну. Я напрягаю кончики пальцев, стараясь настроиться поточнее, но все бесполезно. Я чувствую, что мне пытаются что-то передать, но что именно - прочитать не могу.

 

Может, в моем способе чтения что-то не так. Может, сами сны слишком состарились и утратили внятную форму. А может, их истории разительно отличаются от того, что я называю историей, и наши временны?е контексты очень уж сильно не совпадают, и я не понимаю, в чем дело.

 

Мне остается лишь молча отслеживать разрозненные отрывки, которые появляются и исчезают в моей голове. Одну картину я вижу яснее прочих. Как правило, это долина, стелющаяся под ветром трава, небо с белыми облаками и река, в которой играет солнце. И хотя в самом пейзаже нет ничего особенного, почему-то именно от него становится грустно. От чего именно - я понять не могу. Будто сама причина этой грусти проплыла, как корабль за окном, и исчезла бесследно за пять минут до того, как я понял, что происходит............................................................
......................

 

(с) Х. Мураками. Конец света.
Полный вариант здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Aug 6 2003, 23:09) Есть такие моменты когда жизнь теряет память, я не про критические моменты, а про нормальные, ну например глубокая депрессия, когда память сопротивляется, не хочет принимать и обрабатывать информацию, сбой в программе, разрыв в сети (потерю памяти при пьянке не рассматриваю, но и не исключаю).
Жизнь не теряет память, это мы иногда, закапываем ее далеко и глубоко, если нам что-то мешает, однако она все равно точит и периодически дает о себе знать, независимо от собственной воли. Можно закрыть доступ к некоторым ячейкам собственной памяти, но тем самым мы себя ограничиваем в сознании, которое для нас очень важное и необходимое....
Сбои же в программе - собственные проблемы, которые мы должны ежедневно, и даже ежечасно, ежеменутно и ежесекундно решать. Мы даже этого не сознаем, но все равно работаем как опытные программисты. Если бы мы не смогли хотя бы раз справится со сбоем в программе.... тогда - считай нет больше человека... :(
Другой случай - сон. Всё не реально, хотя и с реальными людьми и местом, но вот один момент реальный, по просыпании помню что было, но не могу вспомнить когда, как будь-то в другой жизни, в отличии от первого случая
память пытается не утопить в пространствах сознания данный момент, а наоборот отыскать.

Сон - это потрясающий дар, который человек получил свыше. Он расширяет рамки реальности, дает человеку новые возможности, обостряет чувственные эмоции. Тем самым мы получаем возможность приблизиться к мощнейшему источнику энергии и духовной пищи. Только через сон мы можем это осознать. Большинство же об этом не задумываются и считают сон - иллюзией.
Получаются два барьера, в первом случае (депрессия) -барьер мешающий жизни и во втором (сон), барьер не понятно что делающий, но не пугающий по крайней мере нас. Преодоление барьеров кажется невозможным, невозможно до тех пор пока не пытаешься, попытался, преодолелел, перепрыгнул, потом удивляешься как я тормозил перед такими барьерами.

Наверное, можно так сказать, насчет барьеров, и на самом деле, очень сложно их преодолеть, но каждому это дано, и каждый это может... В данном случае необходимая движущая сила человека - это желание. Насколько твое желание будет сильное, настолько ты сможешь поднять свой уровень сознания, преодолев илюзорные барьеры, расширив себе рамки реальности....
Так вот инет не только даёт улизнуть сознанию, но может и помогает найти те недостающие потерянные частицы в первом случае и познать откуда взялась частица из второго случая, осмыслить, порассуждать, обменяться опытом и информацией и сознание может автоматически (с нашей и посторонней помощью) заполнить пробелы или из сознания всплывёт инфа недостающая для распознания момента (из второго случая - сна).

Информационные технологии, это такой же илюзорный барьер, преодолев который мы попадаем в другой расширенный мир. Чем выше формы сознания и познания - тем более адекватно мы воспринимаем Реальность... :)
В случае со сном лучше может и не надо знать где и когда это произошло, сознание само регулирует балланс при помощи вспрлывших из сознания картинок (сон), и информации (если не хватает окружающей - то через форум), и посредством этой информации поддержания данного балланса в глубинах нашего сознания.

Познавая Реальность мы тем самым повышаем себе уровень сознания. Поэтому балланс - есть тормоз. Балланс есть тупик... балланс - есть сбой в программе сознания человека!
Живое же виртуальное общение, где всё это может происходить, есть только на форуме, так как в жизни иногда мы не можем найти собеседника работающего на наше сознание ( как и вы на его не осознавая того). Есть конечно и другие заменители, в стиле Кастанеды, героин и кокаин....

Зачем искать способы и заменители???...
Когда у Дали спросили: "Принимаете ли вы наркотики?" он ответил: "Я сам наркотик"
мое ИМХО - сознание не нуждается в каких либо заменителях общения. Сознание нуждается в развитии, а развитие сознания есть последовательное преодоление иллюзий.
:wacko:
:)

 

ЗЫ. Ну то что я написал, мне понятно, как "Если к 2 прибавить 2, получится 22" (с) Сгоревшие Тетради....
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ношение пампресов в детстве влияет на потенцию у взрослых особей мужского пола. Вот так ясно? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Aug 7 2003, 10:02) Ношение пампресов в детстве влияет на потенцию у взрослых особей мужского пола.
Повезло же нам, что тогда памперсов не было! Так что мы ещё покажем этим нынешним, как созреют! Правда, lovermann & amigo? ;):P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 7 2003, 11:23) Повезло же нам, что тогда памперсов не было! Так что мы ещё покажем этим нынешним, как созреют!
Хе-хе, дядько! У тебя то полет омэзен! А я то свободный художник! :D:D:D Куда им до нас, потевшим в памперсах, вскормленных бургерами и колой!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo,

 

Интересный оборот: куда им потевшим до нас вскормленных. Или ...памперсах, вскормленных бургерами...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 7 2003, 12:53) amigo,

 

Интересный оборот: куда им потевшим до нас вскормленных. Или ...памперсах, вскормленных бургерами...?
Это уж пусть каждый оборачивает на свое усмотрение! :D Благо русский язык позволяет. Смысл можно круто изменить, переставив запятые. Или ввести неразбериху убрав их вовсе. Пример: убить нельзя помиловать. ;)

 

Ну, правильнее было бы так:
Куда им до нас! Им, потевшим в памперсах, вскормленных бургерами и колой!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Aug 7 2003, 12:10) Или ввести неразбериху убрав их вовсе.
Кстати, был ведь тут у нас спец по этому делу. Куда девался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 7 2003, 13:22)
QUOTE (amigo @ Aug 7 2003, 12:10)
Или ввести неразбериху убрав их вовсе.
Кстати, был ведь тут у нас спец по этому делу. Куда девался?
Небось, сил набирается после последней перестрелки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах, какой тред получился! Сколько тем волей и не волей умудрились сюда попасть. Посмотрел я вновь и решил проиндексировать как книгу. По-моему, забавно:

 

Страница первая:
Жара или как мудер ГДВ, что убежал от горы на жару Снежок.
Засохший колодец Wandler'а или украинец лопатный
Погода на завтра или спасайся, кто может
Доеденные джин-тоник и коньяк (не помогает)

 

Страница вторая:
Студенты не пьют или Ошибка Ловермана
Нет, все-таки пьют. Берите пример с физиков
Амиго vs. Ловерман или Ловерман vs. Амиго

 

Страница третья:
Страсти накаляются Или Вот что жжаррра с народом делает.

 

Страница четвертая:
Черный вторник. Акции Ловермана падают.

 

Страница пятая:
Жара крепчает, простыни влажнеют
Конфликт рулили, рулили, и вырулили.
Амиго + Ловерман= мир, дружба, пиво

 

Страница шестая:
То, что Форум забирает у Айдара и отдает Лелику
То, что жара дает всем мужчинам. Она же и отнимает
А в городе Тайпей дожди.
Читал. Вникал. Проникался. (очнулся – гипс).

 

Страница седьмая:
А трава у вас, -- что надо!
Читатель снов
Жизнь, сны, реальность и Feed
Памперсы вскормленные бургерами.
Убить нельзя помиловать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну поскольку вы уже достигли числа полноты божьей в количестве страниц то с этим вас и

 

поздравляю :)

 

feed насчёт сознания мне очень понравилось вот только насчёт барьеров скорее каждый может просто

 

не каждый хочет проще идти за стадом и опираться на "авторитеты". :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Aug 7 2003, 14:15) feed насчёт сознания мне очень понравилось вот только насчёт барьеров...
...проще идти за стадом и опираться на "авторитеты". :wacko:
Спасибо я рад...
а что касается барьеров, конечно, гораздо проще их установить для себя и слушаться старших "авторитетов"... типа "детки - в клетке"...
никто не запрещает идти за стадом! кому как удобнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Aug 7 2003, 11:02) Ношение пампресов в детстве влияет на потенцию у взрослых особей мужского пола. Вот так ясно? ;)
Не влияет. Но это лучше в другой теме обсуждать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, а к чему разговоры о памперсах были? Я не понял шутки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku