GFM

Рассчитать стоимость машины

Recommended Posts

Лучше жену научу ездить и ей машину куплю:)
Слова не мальчика, но мужа.

И главное - напрочь отпадает необходимость бороться с алкоголизмом ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И главное - напрочь отпадает необходимость бороться с алкоголизмом ;)

Вот это в десятку (опередили с мыслью)! Тем более в Праге, с огромным количеством уютных местечек и таким разнообразием закусона. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а сколько стоит мое разочарование, когда я вчера опоздал в кино из-за трамвая, который ушел у меня прямо перед носом? Сколько стоит моя поездка ...обрезано...

 

Всё вышеперечисленное стоит чуть больше, чем ты сэкономил на такси :). Борьба с пьянством бессмысленна. Оно любого рано или поздно побеждает :)

 

Это же маразм - я не могу "это" купить, потому что мне "это" потом тащить на своем горбу домой. И список "этого" растет с каждым днем

 

У меня тоже иногда список растёт. С каждым днём. Потом я его беру, еду с ним в магазин, закупаюсь, и возвращаюсь за 200 крон домой на такси. Горб ещё ни разу не пострадал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше жену научу ездить и ей машину куплю

Гы... Считай, пропала жена... А ты будешь вечно молодой и вечно пьяный :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Встречаются два приятеля.

Первый. Слушай, денег имею, что сделать? Машину купить или жениться?

Второй. Оооо.... Если купишь машину, у тебя есть два варианта: либо сразу разобьешся, либо тебя лечить будут. Если лечить будут - это все. Если умрешь - то есть два варианта: закопают тебя в цинковом гробу, либо в деревянном. Если в цинковом - это все. Если в деревянном - есть два варианта: сгниешь и вырастет из тебя травка или кустики, либо дерево. Если кустики, это все. Если дерево, то есть у тебя два варианта: либо из тебя школьную тетрадь сделают, либо туалетную бумагу. Если тетрадь для деток, это все. Если туалетную бумагу, то есть у тебя два варианта: повесят тебя либо в мужском сортире, либо в женском. Если в мужском - это все. Если в женском - ..........................

 

Если серьезно. Как просчитать ? Вот я хочу женился, как извлечь максимальную полезность из этого события?

Можно конечно высчитать издержки (постоянные и переменные) на одежду (боди уход), еду (ГСМ парковка), ежемесячные тампаксы (читай расходка). Но можно и по-другому: оценить способность этого "нечто" удовлетворять потребности, удовольствию или удовлетворению, получаемого Вами от потребления этого "нечтА".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если серьезно. Как просчитать ? Вот я хочу женился, как извлечь максимальную полезность из этого события?

Можно конечно высчитать издержки (постоянные и переменные) на одежду (боди уход), еду (ГСМ парковка), ежемесячные тампаксы (читай расходка). Но можно и по-другому: оценить способность этого "нечто" удовлетворять потребности, удовольствию или удовлетворению, получаемого Вами от потребления этого "нечтА".

 

OFF: Никогда не читала более меркантильного объяснения браку! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OFF: Никогда не читала более меркантильного объяснения браку! :lol:

Да про машину речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поняла, но очень уж образно у вас вышло. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OFF: Никогда не читала более меркантильного объяснения браку! :lol:

 

Был тут недавно, лет 60 назад, в штатах очень популярный экономический теоретик. Знаменит он был как раз тем, что формализовал теорию, в рамках которой можно было рассчитать стоимость брака, любовницы, детей, жизни вообще... :) За свою экономическую теорию получил звание PhD. :)

 

Нам со своими детскими рассчётами никогда его не переплюнуть. Жалко, фамилию его не помню...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам со своими детскими рассчётами никогда его не переплюнуть. Жалко, фамилию его не помню...

Предположим, мы хотим пройти в своих расчетах около теории знаменитости. Из этого следует, что рассматривая задачу, нашей целью являются определенные блага (время и средства).

Вы, в данном случае, являетесь их потребителем. Следовательно, надо определить пик полезности или максимальную полезность блага потому, что Вы не сможете это благо "переупотребить" более, чем можете. Ибо за этой границей, максимальная полезность блага будет сильно уменьшаться ввиду роста издержек.

 

Далее все просто. Составляем расписание Вашей жизни, чеко просчитываем затратную часть каждого Вашего поступка. Например: что полезнее, сходить в теско за покупками пешком или съедить на автобусе, или на машине? Агааааа, если не покупать еду, то можно туда вообще не ходить, следовательно эти расходы - вычеркиваем.

Я не издеваюсь!

Ваши расчеты - В СТУДИЮ!

Мне прям тоже это интересно стало с точки зрения эффективности и полезности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинсво поступков, которые человек делает в жизни - нерациональны.

Но чем больше нерациональных поступков, тем счастливее жизнь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теоретически, можно просчитать счастливость, но ведь никто этого не делает. Все сознательно поступают порой иррационально, дабы получить труднодостижимое благо (читай платят за это высокую цену ). Отсюда вывод: чем жизнь дороже, тем счастливей. ( я не говорил про деньги)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так скучно просчитывать рациональность своей жизни, а главное, зачем?! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DEL

В Теско(груз) и на природу(вся семья) ездим на авто, на работу ходим пешком.

 

НО! А если дождь, то едем на работу на авто, т.к. получаем не материальное удовлетворение от владения и использования блага. (как его посчитать?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku