Recommended Posts

Ощущения появляются после многих лет проживания, как эффект накопления. Первые годы все чехофилы. А потом, в толчее за место под солнцем, истинные симпатии этнического большинства вам обязательно откроются. Речь не о банальных административных действиях, карьера, продвижение в учебе, интересная практика, интересные лицензии и торговые места и прочее... Паспорт чешский от этих не симпатий, увы не панацея.

Опять с Вами соглашусь. Я тоже первый год в эйфории пребывала - кругом все такие милые, любезные и улыбаются. А потом пригляделась - милые только когда им денег даешь и "по шерстке" гладишь, а когда наоборот - на некачественный сервис жалобы пишешь и "против шерстки", так уже и улыбки весьма натянутые, и взгляды презрительные, и прочие неприятные мелочи.

Да сами чехи в приватных беседах признаются, что они весьма ксенофобны. Так что я не понимаю, зачем отрицать очевидного.

Но жить это пока сильно не мешает и ладно, будем надеяться, что в будущем ситуация изменится к лучшему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, у нормальных хозяев собачка ни в жисть не подбежит к чужим людям что-либо клянчить.

:crazy: Эх, не свезло мне и в этот раз.Наш Джек бежит ко всем и клянчит.

Кролик, а твой со Светкой крестник - тот уже не клянчит, а лапой у Милки из рук выдирает.Сфотать не успеваю никак.Картина маслом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представила себя старую, больную, немощную, беззубую и сварливую. А вокруг меня Океанины дети варят манную кашу, меняют простыни, моют полы и развлекают сумашедшую одинокую старушку.

Тень, вы вообще соображаете, что пишете?

Вы часто мои посты на свой счет принимаете, и с завидным постоянством примеряете ситуацию на себя.

Я никого конкретно не имела в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но жить это пока сильно не мешает и ладно

Просто на быдлятничество надо правильно реагировать.

Про реальное лечение подобных разговоров я уже здесь рассказывал, когда я такого говоруна усадил на своё рабочее место и предложил меня заменить.

IT отделение ААА-авто было в шоке от спектакля. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, наоборот. Случайными репликами люди частенько рассказывают о себе больше, чем сами того хотели бы;);).

в смысле? Что я боюсь одинокой старости?

Не дождётесь.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт понятно. B)

Но откуда-то же берутся одинокие старики. Почему они не прилагают никаких усилий в молодости, чтобы не попасть в эту грустную и довольно жалкую ситуацию?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что человек в старости, как бы не сложилась у него жизнь, не одинок.

Жизнь прожить - не поле перейти. Есть, что вспомнить. Как говорится "Вы не одиноки в своем одиночестве".

Главное в молодости не быть одиноким.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда я такого говоруна усадил на своё рабочее место и предложил меня заменить.
.

Злой ты, Агентушко. Я вот девушка без верхнего образования, никого за своё рабочее место уложить усадить не могу.

Я всегда плАчу, так потрясающе действует на ксенофобов!

После двухмесячного ожидания разбитого при доставке стекла от ванной пришла в Баухауз и честно глядя им в глаза сказала: "Господа, мы с мужем и маАлыми детьми 2 месяца не мылись! Что делать будем?"

Они посоветовались с начальством, сняли с продажной ванны стекло и мне вручили с пожеланиями помыццо. Их продажная ванна третий месяц так и стоит без запчасти. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что я не понимаю, зачем отрицать очевидного.

Отрицать очевидного, лепить горбатого...

 

А что, если попробовать не делить мир на "нас" и "чехов"? Просто жить и воспринимать Франту, Станду или Маркету как отдельные личности, а не как представителей некоего народа? Национальный подход, т.е., когда при встрече с новым человеком сначала идёт стереотип о народе, а уж потом рассматриваются качества отдельного индивида - неизбежен при общении с иностранцами. Будучи же погружён в массу народа, можно себе позволить отложить первый фильтр, тот самый стереотип.

 

Не очень намудрил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но откуда-то же берутся одинокие старики. Почему они не прилагают никаких усилий в молодости, чтобы не попасть в эту грустную и довольно жалкую ситуацию?

Вобщем-то вариантов немало, один из них, например, пережить всех своих родственников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эт понятно. B)

Но откуда-то же берутся одинокие старики. Почему они не прилагают никаких усилий в молодости, чтобы не попасть в эту грустную и довольно жалкую ситуацию?

 

У вас есть панацея, поделитесь с народом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А панацея одна - помогать одиноким старым людям, если таковые Вам встречаются. А не задавать нелепые вопросы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос был адресован не вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku