Recommended Posts

...мне тут нравится, но это мне не мешает замечать вокруг себя проявление ксенафобии...

Ксенафобия здесь, возможно и есть.

Ксенофобии нету.

Чешские соседи, культурно улыбаясь, просят не пилить 2 часа, когда ребёнок заснул в коляске на улице. А мы не пилим. Пилим потом, когда проснётся :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да есть тут ксенофобия. У меня, например, есть страх от обилия русскоязычной публики в ЧР ))))

Хотя, это, скорее, ксенофобия наборот - страх перед известным. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они молча в господе по вечерам перетирают всё, что у них накопилось.

Шифруются? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ксенафобия здесь, возможно и есть.

 

Уже исправил.

 

Ксенофобии нету.

Чешские соседи, культурно улыбаясь, просят не пилить 2 часа, когда ребёнок заснул в коляске на улице. А мы не пилим. Пилим потом, когда проснётся :-)

 

У меня тоже милый сосед.

Подарил ключик от колясочной (у него нет велосипеда и коляски). Теперь ставлю там свой Radon. Дал мне молоток, чтобы убить капра.

Хозяева квартиры - милые люди. Котов разрешили привезти без проблем. В связи с кризисом снизили оплату немного за аренду.

 

Выше этажом живёт кретин, который нервно курит, что цизинци заселяют Чехию :)

Ниже этажом живёт женщина с подобным настроением. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Капра надо жарить живым, что-бы дёргался, когда солишь.

Нам капра норовят убить в Теске при покупке, мы орём "не убий", а потом на кассе бринадница падает в обморок, когда оно брыкается :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо, уважаемые форумчане, за Ваши ответы. Однако, мне кажется, я не совсем точно сформулировал свой вопрос - по крайней мере, пока что я не увидел на него ответа. Безусловно, никто не обязан меня, или любого другого иностраца любить, также я не очень интересуюсь шипением злобных неудачников. Я интересовался немного другим. Попытаюсь сформулировать на примере:

 

Насколько возможно, что в магазине/ресторане/гос.учреждении (полиции), распознав во мне иностранца, тем более русского, меня будут демонстративно не замечать/игнорировать/отказываться выполнять свои обязанности на основании лишь того, что я иностранец? Я сталкивался с подобным в странах Прибалтики, в 90-е годы. Это реально бесит и напрягает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все будут нормально выполнять, не переживайте.

 

Но от простых "граждан-идиотов" можете наслушаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько возможно, что в магазине/ресторане/гос.учреждении (полиции), распознав во мне иностранца, тем более русского, меня будут демонстративно не замечать/игнорировать/отказываться выполнять свои обязанности на основании лишь того, что я иностранец?

Не могу себе представить такую ситуацию, если честно.

Хотя, тут недавно пробегали темы про ребёнка-иностранца без страховки, которого врач два часа продержал в коридоре с температурой, и о тетеньке с працака, доведшей посетительницу до слёз рассказами о 68-м годе.

То есть, конечно, всякие неадекваты случаются, но это исключение, а не правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы почувствуете сильную антипатию к себе, если будете в этом обществе успешным в области вашей деятельности. Антипатию к себе почувствуют и ваши дети, если будут талантливее и в чем-то успешнее их чешских сверстников. Это не фобия, это зависть. Только национальный момент из банальной зависти делает фобию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы почувствуете сильную антипатию к себе, если будете в этом обществе успешным в области вашей деятельности. Антипатию к себе почувствуют и ваши дети, если будут талантливее и в чем-то успешнее их чешских сверстников.

Это, пардоньте, полная ерунда и паранойя. Да, такое может проявиться в некоторых специфических ситуациях, и не стоит их обобщать на целое "это общество". Например, я испытал несвойственное мне чувство злорадства, подавая противной уряднице (не ксенофобной, а универсально противной), вместе с заявлением о принятии в чешское подданство, подтверждения о своей зарплате :)

 

ЗЫ Заметил изменение, в лучшую сторону, отношения к себе со стороны госчиновников после приобретения чешского гражданства. Нет, они всегда были вежливы, а тут подход стал как к родному :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vltava прав. Может это и не правило, но встречается часто.

 

Где-то вы не там ходите. Кругом одни завистники... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ксенафобия здесь, возможно и есть.

Ксенофобии нету.

Чешские соседи, культурно улыбаясь, просят не пилить 2 часа, когда ребёнок заснул в коляске на улице. А мы не пилим. Пилим потом, когда проснётся :-)

 

Мы просили чешских соседей не сверлить полчаса... По той же причине. Они улыбались и все равно сверлили. На кого нарвешься...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku