Recommended Posts

РР, ты это о чем траву куришь? :trava:

-----------------

Маша, пиши, пожалуйста, быстрее. Очень спать уже хочется, а тебя почитать все-таки интересно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, не всем дано слепо отдаться вере.
Ой, как я согласна!

Я в 15 лет сама захотела креститься.

Попросила бабушку пойти со мной.

После многократных отречений и сплевываний через плечо, конвейерного окунания в миску и неприятных касаний моего лба - разочарование было жуткое.

В церкви мне хорошо. Только в русской. И только, когда я там одна.

Как только начинается вокруг обрядная возня, возникает отторжение.

 

Я вижу, что мир устроен очень гармонично. И гармония эта не только на уровне атомов, гормонов и прочих измеримых субстанций.

Вижу, что есть некая сила надо всем.

Но не вижу необходимости ей поклоняться ни в одиночестве, ни тем более в группе.

Я с ней в контакте. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!

+ 100000000!!!!! - ко всему (кроме бабушки и 15 лет :) )

Но не вижу необходимости ей поклоняться ни в одиночестве, ни тем более в группе.

 

С ней надо просто дружить :)

 

Спокночи всем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слава... :lol:

Три раза терла, потом таки решилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слово меня не коробит.

 

1. В Библии этого нет.

 

Слово-то греческое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В то во что я верю, я не обсуждаю публично. Или по крайней мере не выпячивал бы ритуалы...

А мне кажется, что ты глубоко верующий человек. Ты веришь в то, что Бога нет...

Ты к этому пришёл сам. Тогда возьми как-нибудь и спрои сам себя: «мля, а зачем мне это?!?!»...

И тебе будет проще понять тех людей, чьи чувства ты по неосторожности задеваешь.

 

:)

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В церкви мне хорошо. Только в русской. И только, когда я там одна.

А мне было очень хорошо в Цюрихе, и в заброшенных монастырях французских средневековых. А разукрашенные и в золоте, а тем более "новостройки" у меня вызывают отторжение. Пустое все какое-то.

 

 

Я с ней в контакте. :crazy:

vkontakte.ru ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребята, извините тупого, но вы все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в это верите? Или это понт особый? Искренне не понимаю...

Не просто родился, а родился после того как умер, то есть "воскрес" после своей биологической смерти. Людьми движет сознание того что если они будут ВЕРИТЬ, то они тоже воскреснут после смерти. Подсознательный страх смерти, страх того что ты ИСЧЕЗНЕШЬ :o , РАСТВОРИШЬСЯ НАВСЕГДА :o на элементарные частицы толкает людей на подобные вещи. Ведь кому охота исчезнуть? Вот и цепляются массово за соломинку...

Кстати, зачот, довольно точно и емко сформулировал...
То, что сегодня может некоторым казаться бредом сумасшедшего, завтра станет действительно проявленной объективной реальностью, не вызывающей сомнений.

Степа, не все люди имеют развитый нюх, как собаки. И не все люди имеют так развитый слух, как летучие мыши. И, кто знает, на что шипят кошки, когда, казалось бы, в помещении никого в том направлении, в котором кошка шипит, никого нет :)

Весь вопрос в тех границах, фильтрах, которые сам себе человек ставит или которые ему даны физиологически от природы или же генетически. Кто-то лучше слышит, у кого-то более развит нюх. Ну а есть такие, кто что-то чувствует, чего не чувствуют другие. И, если я чего-то не понимаю в этом мире, то это не значит, что в мире этого просто быть не может, потому как моя субъективная реальность этого не допускает. Зачем себя ограничивать?

 

Если думать, что Иис. Хр. "воскрес" в физическом теле после своей биологической смерти, то это конечно же звучит абсурдно и нелепо. Но если предположить что человек есть "Я" не только как биологический организм, то тогда ответ на вопрос: "Возможно ли такое?" кардинально меняется... Как говорит trond, это не значит, что в мире этого просто быть не может, потому как моя субъективная реальность этого не допускает или наука это не доказала. Зачем себя ограничивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
small_mel02.jpg

Ха, а ведь сегодня - ихнее красное Рождество :)

 

Вот тоже пример иконы: вознесение Карла Либкнехта (Берлин, Hochschule für Musik, снаружи).

 

040-PICT4056.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнилось-

Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой В горе, в надежде и радости. Ленин в твоей весне, В каждом счастливом дне, Ленин в тебе и во мне!
ну чем не святой

Вся песня тут :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если думать, что Иис. Хр. "воскрес" в физическом теле после своей биологической смерти, то это конечно же звучит абсурдно и нелепо.

Но если предположить что человек есть "Я" не только как биологический организм, то тогда ответ на вопрос: "Возможно ли такое?" кардинально меняется...

Не надо начинать про оживление и «люди как боги».

В старых книгах - про био-инженерию, конечно нет.

Но есть главное: про человеческую породу. В отличие от животных - убивать себе подобных.

И - ни одна крыса не будет воровать больше еды, чем «на перезимовать».

В чём - её отличие от Шороша.

Если снять догматические запреты и проголосовать за клонирование человека (как кур и телят) – ничего хорошего из этого не выйдет.

Не то, чтобы человек сложнее – а ИМ просто не нужно сложнее.

И я думаю, мы еще увидим при нашей жизни «универсального солдата» и универсального работника.

Которые придут к нам, чтобы забрать нашу работу, или зачистить, например.

А что?

– на идеологическую управляемость - уже поставили эксперимент (с фашизмом/коммунизмом).

Работает.

Сакральность Чуда должна остаться – и правда, и неправда, и «верю» и «не верю».

Потому что у денег, власти и технологий

во все времена и во всех системах

всегда оказываются САМЫЕ ХУДШИЕ.

Им что, - доверить работу, с которой неважно справился сам Вседержитель?!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вспомнилось- ну чем не святой

Это не святой, святыми у них были разные калинины, матросы железняки и прочие фигуры второго плана. Ленин - это бог-отец, создатель их мира. Святым духом был Маркс - далёк и непонятен. Богом-сыном был Сталин. Ветхий Завет - история от марксова Интернационала до приблизительно 1905 г., мутная и давняя. Новый Завет - ВОСР, ГВ, сталинские пятилетки, Советско-германская война. Были у них в ритуалах и полные аналоги крещения, покаяния и прочая.

 

В 50-х случилась реформация, сильно перекосившая картину: Сталина исключили и бога-отца пришлось объединить с сыном. Что интересно, нынче Ветхий Завет свой с они лёгкостью забыли, а вот последнюю книгу Нового оставили в Каноне: война 41-45 гг. по-прежнему является частью государственной религии практически в неизменном виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во! И без веры, как вроде бы одной из основ религии! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не об этом:

Не надо начинать про оживление и «люди как боги».

В старых книгах - про био-инженерию, конечно нет.

Но есть главное: про человеческую породу. В отличие от животных - убивать себе подобных.

И - ни одна крыса не будет воровать больше еды, чем «на перезимовать».

В чём - её отличие от Шороша.

Если снять догматические запреты и проголосовать за клонирование человека (как кур и телят) – ничего хорошего из этого не выйдет.

Я вот о чем: "Путь узок, как лезвие ножа, и трудно ступать по нему. Но кто раз Его увидел, Его, Которому нет имени, Который невидим, неосязаем, бесплотен, неизменен, непостижим, без начала и без конца, выше высоты и глубже глубины, тот - спасен. Смерть не имеет больше власти над ним." (Тайна смерти "Катха Упанишада".) "Не существует смерти чего-либо, за исключением внешности; и также нет рождения чего-либо, кроме внешнего облика. То, что переходит из субстанции в природу, кажется рожденным, и то, что переходит из природы в субстанцию, кажется, подобным же образом, умершим; хотя в действительности ничего не порождается и ничего не исчезает; но лишь сейчас попадает в поле зрения и сейчас исчезает из него. Нечто появляется по причине плотности материи и исчезает по причине разреженности субстанции; но это всегда одно и то же, различающееся только по движению и условиям".(Аполлоний Тианский)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-во! И без веры, как вроде бы одной из основ религии! :)

:) Знак равенства можно ставить и между палочками для счета и компьютером, при этом рассуждая о свойствах материи. Но, если так уж хочется обыграть эту тему, то я бы советовал "копать" в сторону СС...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku