AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Общая длина: 16,7 км

Среднее время в пути без учета пробок: 59 мин.

как это он хотел за 10 минут до ехать ))

то есть если без пробок, то 16 км только за час можно проехать? Бред.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая средняя скорость получается в городском цикле ? Ограничение по городу 60 (по его маршруту вроде только на Рязанке 80 ?), смело делим на 2 из-за светофоров (их по тому маршруту очень много). Думаю что в идеальных условиях, если не превышать скорость, это полчаса будет как минимум.

 

По Праге бывало что я 15 км ехал 1.5 часа (пробка на Баррандовском мосту). Хотя в целом конечно значительно свободнее чем в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядька Агент, ты с какой целью разместил эту фигню?

Если хочешь понять нужна ли тебе машина в Москве, то не нужна, имхо. Если ты не ездил никогда по Москве, то не стоит и начинать. Нервные клетки не восстанавливаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядька Агент, ты с какой целью разместил эту фигню?

Чтобы все лишний раз удивились, как там можно жить и посочуствовали, что кого-то туда отправляют в командировку.

Сава, уверен, ты не подведёшь и покажешь Агенту, что и там можно тоже жить, а очень часто даже хорошо.

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не говорю, что здесь все классно, но и медведи у нас тут по улицам не ходят, как некоторые это себе представляют. Все как везде - есть свои плюсы, есть свои минусы. Самый большой минус, по-моему, в том, что москвичи живут в небоскребах на окраинах, а работают в особняках в центре, в отличие от большинства остального мира, который делает наоборот.

ИМХО, в этом самая большая проблема этого города.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Я не говорю, что здесь все классно, но и медведи у нас тут по улицам не ходят, как некоторые это себе представляют.

ну, ежей тут много на дорогах))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый большой минус, по-моему, в том, что москвичи живут в небоскребах на окраинах, а работают в особняках в центре, в отличие от большинства остального мира, который делает наоборот.

И хде такая прелесть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ты не ездил никогда по Москве, то не стоит и начинать.

Ездил и довольно лихо.Но напослед это было в 99м.

:crazy: Очень удивился услышав про ограничения по городу 60 и до сих пор прихожу в себя от шока.

Потому как дне недели езды(на Максимке) я только и слышал от товарища про "чего ты сотку плетёссся" - так никуда не успеем.

Дядька Агент, ты с какой целью разместил эту фигню?

А пАгАвАрить?Вот тебя например вытащил. :)

Кроме того - пару полезных ссылок люди дали.

За это им отдельное спасибо ещё раз. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машина в Москве - гемор. Я очень много ездил с водителем, помимо растущих и растущих пробок - творящийся на дороге беспредел. Такси всегда только заказывал, Столицу-312 или Новое Жёлтое, приезжали и привозили точно в срок, ловил на улице если только где-то рядом надо было доехать. А денег бомбила сдерёт ещё побольше, чем по счётчику.

Москву-сити построили рядом с Хорошовским шоссе, а это самый провалоопасный район города. В 70-х там ушёл под землю жилой дом, который к счастью ещё не был заселён. Вообще в московских новостройках просто страшно жить, т.к. лужковская мафия плюёт абсолютно на всё в погоне за сверхприбылями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема действительно есть.Не могу вернуться ,пока не получу ПМЖ. B)

Но ведь при получении ПМЖ придётся зрушить московскую постоянную регистрацию? А жить в Москве без неё, означает платить поборы на каждом шагу.

А вообще, лучшее средство от ностальгии - съездить обратно. Подавиться в метро, помесить грязь, ознакомиться с выросшими ценами, потолкаться среди хамья, постоять в пробках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни Джону ни Савычу не понять какой кладезь полезной информации я для себя нашёл.

Уже знаю в каком районе благоприятная экология.

Где проваливается и где нет.

С такси и деньгами вообще меня успокоили.

С машиной понятно пока только одно - гемор, но лучше если будет с АКПП. :crazy:

 

Но ведь при получении ПМЖ придётся зрушить московскую постоянную регистрацию?

Кто сказал?

Только если уж совсем нах выписываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
С машиной понятно пока только одно - гемор, но лучше если будет с АКПП. :crazy:

не АКПП , а АСсЛВ = авто служебное с личным водителем (хорошим водителем) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
АСсЛВ

Очень правильный девайс!!!Я за!

:crazy: Я пытаюсь работать и в этом направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если по сабжу, то:

1. В Сити метро проложили давно уже. Но смотря где жить конечно. Я жил на Б. Дорогомиловской и на Плющихе, поэтому в Сити ходил пешком процентов в 70 случаев, но можно и на метро.

2. 45-50 евро в день на пожрать хватит, если не заказывать дальневосточного краба. В Сити в столовке Содексо рублей на 300 вполне так пообедаешь, первое, второе и компот. Да и поужинать можно за теже деньги без проблем. Так что на еду такого бюджета вполне хватит.

3. Такси на улице поймать конечно быстрее, но с качеством как правило будут проблемы. На заказ минут 30-40 ждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku