Oksanaka

Рейтинг продуктовых магазинов

Recommended Posts

Ну там нормальная рыба и морепродукты, баранина и проч. дичь (но мы из Германии возим - один фиг заморожено), всякие продукты, которых не найти в других магазинах - с/к мясо и т.д. Мы туда ездим время от времени - забить морозилку. Каждую неделю нам на двоих в Макро закупаться не эффективно, а вот на большую семью - вполне, ассортимент там отличный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в смысле - для вкусняшек?

Не понял вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них там вкусные хрустящие консервированные огурчики.

Иногда беру тварожую запеканку.

Мы тоже ходили в Лидл сначала по мелочам.

Еще мы в Лидле берем соки для детей в стеклянных бутылках.

Морковно-бананово-яблочный например. С мякотью.

Вкуснее и дешевле мы соков нигде больше не находили.

Еще берем вишню (компот) без косточек на вареники и т д.

Мясо у них никакое-это точно.

Сыр Гауда у них вкусный,муж теперь перешел только на него.

Моцарелла у них не горчит. Я Тесковскую есть не могу.

Ассортимент маленький,но нам хватает. :unsure:

А фрукты лучше всего на тржнице на Havelska.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас Lidl рядом с домом, но там же совершенно нечего купить кроме самого минимума. Мясо там жуткое, овощи никакие, полуфабрикаты несъедобные, хлеба вкусного нету, спиртного тоже. Дешевая и неплохая бытовая химия, селёдка без уксуса.

Из небольших мне нравится Billa, из больших Globus, Interspar, Hypernova. Чаще всего бываем в последней - в Шестке.

Кауфланд , кстати, тоже ничего, но в Кладно в нём толпы народу в основном пенсионного возраста, так что я его избегаю. Макро - это для вкусняшек магазин :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
беру тварожую запеканку

Эх, Женя, Женя...

Творог. Полезный такой творог.

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сыр Гауда у них вкусный,муж теперь перешел только на него.

Мы тоже, на Гауду немецкую подсели. Чешский сыр такой пластиковый, а у этого хоть вкус есть.

Глобус терпеть не можем, а Теско в последнее время чего-то не очень стал. Если надо молоко, хлеб, то до Лидла доедем, чуть больше, то до Биллы, а на накуп уже можно и в Интершпар. В Макро ездили бы чаще, коль бы туда с детьми пускали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проголосовала за Теско и Глобус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще мы в Лидле берем соки для детей в стеклянных бутылках.

Морковно-бананово-яблочный например. С мякотью.

Вкуснее и дешевле мы соков нигде больше не находили.

Еще берем вишню (компот) без косточек...

Сыр Гауда у них вкусный...

Моцарелла...

+ Конфеты "Коровка",

шоколад 70%,

индюшачья ветчина,

черничный, малиновый компоты (у нас все компоты пьются-съедаются моментально, не дожив ни до каких-либо вареников).

Помидоры, огурцы, перец, морковь в нашем Лидле лучше и дешевле, чем в Гипернове, Теско, Кауфланде. И вообще неплохой выбор фруктов и овощей. Видимо, нам повезло с товароведом-заведующим-директором.

В Кауфланде покупаю гречку.

Основные покупки распределяются между ближайшими Гиперновой и Лидлом.

 

П.С. Вот вчера в Лидле закупилась различными формами для выпечки по дешёвке. Буду на пасху испытывать-развлекаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я люблю Хипернову и Биллу, при чем первую уже на протяжении лет так восьми, а вторую уже лет шестнадцать, только там можно добыть бурые помидоры :rolleyes: , а мясо мне нравится кауфландофское....Правда, я переодически этим двум значкам изменяю, ну например заехала в Летняны, а там, под боком Теско, ну или, заехала в Икею, на Черный Мост, не буду же я игнорировать Глобус, из за того, что он не Хипернова....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Лидл ... нет половины продуктов, которые нужны...

Согласна, но вишню в собственном соку без косточек (ну ооочень надо было), купила именно там, предварительно объехав все "авторитетные" магазины :rolleyes: .

Мясо предпочитаю покупать в "Макро", а для частого посещения - "Билла" и "Гипернова".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Основные покупки распределяются между ближайшими Гиперновой и Лидлом.

Аналогичная ситуация (на мой взгляд, у них разный формат: Лидл типичный "магазин у дома".). А вот с Биллой как-то не сложилось. Эпизодически и без энтузиазма :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Альберт, которым теперь стала и Гипернова, благо он выполняет все функции и магазин возле дома, и выбор хороший. В Лидле, в основном, таблетки для посудомойки и брынза, ну и так по-мелочи, раз уж зашел.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Основные покупки распределяются между ближайшими

Вот это, я думаю, правильный ответ! А всё остальное — изыски :^)

 

Альберт, которым теперь стала и Гипернова

Так они всегда одна контора. Первые поменьше, вторые побольше, а контора одна. Точно так же, как Лидл с Кауфландом. И Пэнни Маркэт с Биллой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lidl хорош тем, что там ассортимент хоть и поскромнее, чем например в Tesco, но он другой. Постепенно все приедается, поэтому иногда ездим в Lidl для разнообразия. А если бы Lidl был под боком, то тогда наверное еще бы куда-нибудь ездили. То же можно сказать и о Kaufland'е. Вообще то если жить там где мы живем, то под боком совсем ничего нет, все магазины или далеко или еще дальше.

 

Что еще... В Hypernova цены на-глаз больше, чем в том же Tesco, но мне кажется, что там чище (а может просто людей меньше). А вообще все зависит от каждого отдельного магазина - одни построены раньше, другие позже, в одних больше народа, в других меньше и т.п.

 

Самый отвратительный магазин из "не дисконтов" это Billa - цены выше чем у всех, ассортимент хуже, чем у многих, пакетов не дают. Сожалею, что они поглотили Delvitu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku