householder

"Кто свалил чешское правительство?"

Recommended Posts

Ну мне кажется, что просто кто-то не умеет договариваться.

Jak málo chybělo k záchraně vlády? Naslouchat zeleným rebelkám

С этим я и не спорю.

 

Скорей демократы повыздыхают. :crazy:

Для этого должен радикально изменится государственный строй. Пока что к этому нет предпосылок.

 

Ты результаты последних крайских выборов видел?

В отдельных регионах коммунисты набрали свыше 20% голосов, что совсем не мало, а даже очень много.

Результаты вызваны непониманием тунеядцами реформ правительства, в частности введения копеечного платежа за визит к доктору. Вот тунеядцы и проголосовали за демагогов и популистов, которые пообещали всячески бороться с этими ненавистными бизнесменами и работодателями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Результаты вызваны непониманием тунеядцами реформ правительства, в частности введения копеечного платежа за визит к доктору.

 

А я вот тоже была бы такой тунеядкой. :D

Зачем отвлекать доктора на пробивание чеков, поиски сдачи и т.п.

После денег опять же руки надо мыть еще раз...

Почему нельзя все в страховку включить? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему нельзя все в страховку включить?

Потому, что эта мера была направлена, прежде всего, против профессиональных ипохондриков, которые ходят к доктору за жисть покалякать да душу излить. И таких в очередях в клиниках - ну, как минимум, треть. Учитывая, что люди это небогатые (богатые время ценят и/или ходят к дорогому доктору), то платёж Х раз в неделю по 30 Кч их заставил подумать, а действительно ли надо так часто торчать в ординации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в 1990-м генпрокурор предлагал запретить компартию, но трепократы (вкл. Гавела, кстати) потопили хорошую идею в разных ляля про плюрализм :shetina:

ИМХО: Если у тебя родилась ГЕНИАЛЬНАЯ мысль, надо её сначала испытать на себе самом (своих близких). Например: запретить своим детям курить, употреблять алкоголь, ходить на ночные дискотеки (понятно почему?), играть в комп. игры, ... А потом посмотреть, что из всего этого получается в итоге. Потом уже (в случае положительного результата) предлагать ДРУГИМ в виде некой идеи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому, что эта мера была направлена, прежде всего, против профессиональных ипохондриков, которые ходят к доктору за жисть покалякать да душу излить.

Надо же, а мне такое даже в голову не пришло... Хитрые чехи!!! :trava:

И что, действительно - очереди уменьшились? :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коломчанка, у каждого доктора под рукой медсестра, которая может принять деньги, чтобы доктору не надо было отвлекаться и мыть руки еще раз. В некоторых поликлиниках вообще стоят автоматы для оплаты. Так что проблема гроша выеденного не стоит. Единственное, в чем я несогласен с Wandlerом - это то, что в очередях только треть составляют пришедшие пообщаться. Мне кажется, что в очередях к участковым их гораздо больше. Кто приходит пообщаться, кто рецептик выписать на аспирин, чтобы купить его на пять крон дешевле, чем без рецепта... Из-за них те, кому действительно нужно, вынуждены часами сидеть в очередях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, насчет падения экономики. Мои друзья, сидевшие на продаже цветных металлов, сейчас в глубокой жо яме. Все ругают чешскую экономику и Тополанка вместе с ней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что, действительно - очереди уменьшились? :)

Безусловно! Насколько я могу посудить, данная проблема была практически решена. Но потом вмешались ЧССД с коммунистами и бабушки опять довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у тебя родилась ГЕНИАЛЬНАЯ мысль, надо её сначала испытать на себе самом (своих близких)

Замечательный принцип! Эх, если бы его тогда исповедовали члены РСДРП(б)...

 

А запретить красных - это не гениальная идея, это нормальный подход к экстремистской организации.

 

Мои друзья, сидевшие на продаже цветных металлов, сейчас в глубокой жо яме.

Цыгане ромские сограждане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои друзья, сидевшие на продаже цветных металлов, сейчас в глубокой жо яме. Все ругают чешскую экономику и Тополанка вместе с ней...

 

Прочитал как "сидевшие За продажУ цветных металлов" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Безусловно! Насколько я могу посудить, данная проблема была практически решена. Но потом вмешались ЧССД с коммунистами и бабушки опять довольны.

Это хорошо, конечно.

Но давайте мыслить "экономически"!

Неужели это все окупает покупку кассового аппарата в каждый кабинет, его техобслуживание,

введение в штат поликлиники должности кассира(инкассатора) и т.п.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для этого должен радикально изменится государственный строй. Пока что к этому нет предпосылок.

Ну или можно его просто обозвать ультра-капитализмом.

Главное ведь вывеску правильную подобрать, чтобы соблюсти приличия,

и не дай бог не ранить чью-то тонкую душу словами типа коммунизм. B)

 

 

Результаты вызваны непониманием тунеядцами реформ правительства, в частности введения копеечного платежа за визит к доктору.

А вверху сидят конечно же одни трудоголики? B)

Вот тунеядцы и проголосовали за демагогов и популистов, которые пообещали всячески бороться с этими ненавистными бизнесменами и работодателями.

Ты какой бизнес имеешь ввиду?Jak vypadá kniha poslance Wolfa, která otřásá vládou

Такой?

Ну так и чем эти классные парни лучше тунеядцев?

 

Парадокс состоит как раз в том, что как бело-голубые так и оранжевые ( во блин какое совпадение с родиной )

со времен падения коммунизма, а времени прошло уже более чем достаточно,

ничего конкретного предьявить своему народу-то( тунеядцам) и не могут.

Нет у них результатов, а потому и коммунисты имет столько голосов, да и еще живо население жившее при коммунизме и имеющее возможность сравнивать.

 

Я все долго не мог понять, как такое может быть,

что в стране бывшем оплоте коммунизма он с трудом набирает сейчас крохи голосов,

а в другой стране, в которой все только и жалуются на злобных коммунистов,

его подержка такая, о которой на родине даже мечтать не приходится.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только хотел бы, чтобы коммунистов запретили.

А еще можно запретить транслировать "распил" и запретить задавать неудобные вопросы. B)

 

Так обычно и поступают, когда не могут составить конкуренцию.

Ведь это проще, только вот вопрос, а есть ли это проявление демократии?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не уменьшились очереди. Пришлось по врачам помотаться последнии 3 недели, везде минимум 2 часа ожидания. Хоть плати 30 крон, хоть не плати. А ведь еще работать надо :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому, что эта мера была направлена, прежде всего, против профессиональных ипохондриков, которые ходят к доктору за жисть покалякать да душу излить. И таких в очередях в клиниках - ну, как минимум, треть.

Логика ясна, но где бы ты видел чтобы ипохондрики вызывали скорую? Почему в выходные дни плата выше ( больше свободного времени, когда больницы, кроме дежурных, закрыты ) ? И ты когда-нибудь видел детей ипохондриков? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku