Recommended Posts

Статистика разводов в Чехии впечатляющая. В Праге, например, насколько помню, распадается каждый второй брак. Поскольку за прошедшие годы "понаехало" немало иностранцев, распадается и довольно большое число смешанных браков, а их расторжение проходит более болезненно, особенно при решении, с кем из родителей останутся дети…

А в последнее время при разводах в Чехии нередко стала применяться новая гадкая технология: жены в процессе развода стали заявлять в судах, что их мужья просто опасны для детей, поскольку они nevhodně сексуально воспитывают ребенка. Или даже обращаются с заявлением в полицию о якобы совершенном сексуальном преступлении (по § 242 чешского УК). Бред, конечно, уголовные дела не возбуждаются, но цель практически всегда достигается: судьи не напрягаясь ребенка оставляют после развода с матерью (хотя статистика свидетельствует о постепенном, но очень медленном преодолении дискриминации мужиков).

 

И вот на днях такую "черную метку" получил знакомый чех. Еще один сходный случай был относительно недавно с другим чехом, женатым на русской. Проведя расспросы среди знакомых, услышал версию, что такой прием в последние годы нередко применяется женами "с востока", которых кто-то из пражских адвокатов консультирует таким вот образом и представляет в судах. Мой знакомый чех очень заинтересован выяснить, кто из адвокатов рекомендует своим клиенткам такие грязные методы, поэтому я и решил инфу здесь поместить и спросить у форумчан, не известны ли подобные случаи? Может, кто и об адвокатах слышал, склоняющих клиенток к такому лжесвидетельству. Разумеется, инфу такую только в личку или скайп, поскольку публичные догадки или даже «практически достоверные сведения» до официального прояснения этого вопроса неуместны.

 

Тема может породить атаки любителей (и профессионалов) флуда, поэтому сразу попрошу от него воздержаться. Хотя нормальное обсуждение самой темы, конечно, не возбраняется. :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо гнать на жен с востока, сами чешки с удовольствием пользуются этой методой, а Блеск это все освещает.....поэтому удачным ходом не пользуется только ленивая жена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В порядке флуда и ИМХО.

По-моему, это редкостный бред - оставлять малолетних детей отцам, когда матери готовы их воспитывать. Ну при отсутствии умения и желания родителей договориться. У мужчин просто на физиологическом уровне отсутствуют необходимые инстинкты/навыки. И когда само гражданство выступает за папу, не стану осуждать мам использующих грязные методы.

У меня есть две знакомые женщины, чьи чешские мужья при разводе шантажировали их тем, что отберут у них ребёнка. В итоге матери не видят алиментов, а дети отцов, которым так была нужна "полноценная семья".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, + много!

Самой в Мо (в свое время )пришлось применить еще более жесткие методы (чешки отдыхают). :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, это редкостный бред - оставлять малолетних детей отцам, когда матери готовы их воспитывать.

Ну при отсутствии умения и желания родителей договориться.

У мужчин просто на физиологическом уровне отсутствуют необходимые инстинкты/навыки.

А как же равные права обоих супругов на детей?

И эти люди будут потом мне рассказывать про равноправие полов. :)

 

 

И когда само гражданство выступает за папу, не стану осуждать мам использующих грязные методы.

У меня есть две знакомые женщины, чьи чешские мужья при разводе шантажировали их тем, что отберут у них ребёнка. В итоге матери не видят алиментов, а дети отцов, которым так была нужна "полноценная семья".

Короче говоря, обычный прием "для достижения своей цели все средства хороши" :)

А дети - это просто очередная отмазка, для удовлетворения своего эго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас начнётся полный флуд.

Предлагаю, начиная с моего ответа отрезать посты.

И, да. Женя, я никогда ничего о равноправии полов не писала, тем более тебе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Режьте ,уже ,хвост (а то поговорить охота))

В большинстве случаев, именно для таких отцов дети являются не целью ,а средством ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же равные права обоих супругов на детей?

И эти люди будут потом мне рассказывать про равноправие полов. :)

 

 

 

Короче говоря, обычный прием "для достижения своей цели все средства хороши" :)

А дети - это просто очередная отмазка, для удовлетворения своего эго.

 

Так случилось, что мне приходилось сталкиваться с отцами одиночками отсудившими детей, так вот ни эти мальчики, ни эти девочки не имеют никаких шансов для постоения в дальнейшем своих нормальных семей, таковы особенности мужского соло воспитания....наши предки были не дураки, когда говорили: нет отца - полусирота, нет матери - полная сирота.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не буду с тобой спорить,

ибо у тебя так называемое совпадение интересов, что автоматически значит,

что в этом вопросе твои утверждения не могут считаться объективными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не буду с тобой спорить,

И это правильно, я очень субъективна, я за своего ребенка не только в растлении малолетних обвиню....

 

ЗЫ ведь несчастные отцы, требующие своих детей себе в опеку, не отцовской любовью руководствуются, или интересами ребенка, а своим всепоглощающими желаниями нагадить бывшим женам, и доказать, что они круче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, а ты в полной семье рос? Пардон за личный вопрос.

Нет, правда, я почти уверена, что ты рос без отца. Я не права?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не понимала отцов, бьющихся за право оставить ребенка с ними. Через некоторое время появится новая женщина, и ребенок станет обузой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, нам, их никогда не понять. ))

Можно подумать, у женщины не появится новый мужчина. Но нам же это в укор не ставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku