Мяу-мяу

Собульки, собуськи

Recommended Posts

в лучших домах лондонской аристократии

Обедневшей?

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это как, собственно? Лежит на диване, а потом ка-а-ак начнёт сторожить...?

Да-да-да... Именно. Лежит на диване, стережет мою уставшую тушку...

А потом из соседней квартиры вываливается пьяный сосед ПетрО - мусор выносить...(или денег у нас занять)

Громко так вываливается, красиво... :crazy:

Тогда собакус делает страшное лицо, хвост ставит пистолетом, бежит к входной двери и громко рычит.

Если ПетрО не внял - долго и звонко лает... :D

Потом бежит к шкафчику за вознаграждением. Полагает, что заслужил.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в лучших домах лондонской аристократии принято держать мини- пигги...

Неее, свинья - она и есть свинья. Хоть какая, хоть карманная. Свиней воспринимаю только в гастрономическом аспекте)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз перешли уже к мини живности, значит больше ни кто ни чего не скажет про моих собулек. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где же я возьму ещё одного папильона? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мяу-Мяу, я тебе могу рассказать про йорков все плюсы и минусы. Живет мое чадо лохматое уже 1 год и 3 месяца. Люблю безумно!!!! Такое существо просто невозможно не полюбить. Не зря говорят, что если не будешь обращать внимания на йорков, то они сделают все чтобы в итоге завоевать любовь и это правда.

"+":

1. Безусловно красивая порода. Глаз радует всегда.

2. Очень активная собака, практически всегда на виду, готов играть и учить команды постоянно

3. Легко обучаемая порода (элементарным командам конечно). Я своего научила командам "сидеть", "дай лапу" и "голос". Этого в общем достаточно чтобы состоялся диалог

4. Легкая собака (если конечно не откармливать). Даже в продуктовый магазин несколько раз заходила и никто даже не заметил (прячу в его сумку, а поскольку у меня пес спокойный и не тявкает, то его не замечают).

5. Как правило, порода добрая (редко попадаются кусачки)

6. Спит в основном в кроватке вместе с хозяином. Ни разу не слышала чтобы йорки спали на коврике у порога ))) Мой забирается под одеяло и спит как большой )))

 

 

Среди "-"

1. Первые полгода прививки, всякие болезни и нужно приучать к туалету (если дома на пеленку будет ходить). Поэтому надо приготовиться что за "ребенком" нужен будет постоянный уход.

2. Мыть нужно 1 раз в неделю, примерно. Но просто искупать одно дело, нужно высушить и вычесать. Но лично я это люблю делать, потом так приятно полюбоваться на свою работу.

3. Стрижка. Многие решают эту проблему сразу, стригут под машинку и не заморачиваются. Примерно раз в 2-3 месяца обязательно, т.к. нужно стричь ногти, волосики на ушках и разные труднодоступные места ;) У меня хоть и кобель, а все равно с длинными волосами, очень красивый.

4. Еда. Здесь они привередливые в основном. Поэтому что выберет ваша собака угадать трудно. Мой сухой корм ест очень плохо, приходится готовить всякую вкусняшку, кашки с мяском и т.д. Отнимает какое-то время, но когда знаешь, что он любит готовлю с удовольствием.

5. Довольно затратное существо получается: стрижки, пеленки, лекарства, еда и т.д.

 

Но одно могу сказать, если правильно воспитаешь и правильно будешь ухаживать, то все минусы будут плюсами и собака будет приносить только радости

:rolleyes: будут вопросы спрашивай, готова помочь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
приходится готовить всякую вкусняшку, кашки с мяском и т.д.

Вот это меня всегда удивляет - это ж животное, зачем ему готовить как человеку?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ много. И йорки - не исключение из правила отношения к животному, как к животному. Такой же нормальный зверик, с нормальными потребностями. И если не относиться к нему, как к кукле, и тем более, прости Господи, ребенку, все сложности содержания исчезают сами собой.

 

Пы.сы. йорк есть :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lorik, спасибо за просвещение.

МакSим, выбор можно сказать не богатый, но спасибо, я теперь знаю как пищется по чешски - папильон, посмотрю в seznamе.

А на земле обетованной самая захудалая дворняжка стоит непомерных денёх. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мяу-мяу, это объявление было прогуглено в течение полминуты. Если искать пристально - вариантов будет больше ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще, в лучших домах лондонской аристократии принято держать мини- пигги... Карликовые такие свинушки. Очень прикольные. И мини- пони..

Вспомнила свой давнишний шок.

Еду на работу на такси, еще до конца непроснувшаяся, бац на Землянном валу (нормальные панеляки, но очень в центре) не менее сонная тетя выгуливает на газончик такую же подремывающую свинку. Здоровая такая, навевающая мысли о свежашем , ароматнейшем беконе, но не о нежной привязанности к домашнему любимцу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku