Strannik

Россия, как наследник СССР.

Recommended Posts

А причём тут идеология?

У меня в Москве работала бригада латышей. Приезжая на заработки в Москву, они всячески всегда подчёркивали то, что они отдельные страны и европейские.

Аналогично тоже самое слышал от белорусов.

А если люди довольны тем, что они живут "независимо", так это только на пользу.

Джон, ты вот сам еще раз вдумайся в то, что написал. И поймешь, при чем тут идеология.

Что же касаемо форумов, то сам понимаешь,что они не отражают позиции большей части населения. Я тебе могу привести обратные примеры. Особенно про СССР и особенно граждан Украины. Только спустя 20 лет этот пример несколько некорректен, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В детстве-юношестве лучше, факт! :^)

Именно поэтому, многие путают СССР и ностальгию по юношеству, смешивая всё в одну кучу.

А вот если по полочкам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, ты вот сам еще раз вдумайся в то, что написал. И поймешь, при чем тут идеология.

Идеология, в той или иной мере, присутствует везде, в любой сфере и уж тем более в политике.

Просто получается так, что как только ругают РФ, к примеру, то это влияние западной идеологии.

А когда начинают Америку ругать, так это 100% совок, со всеми вытекающими.

Так как же без идеологии?

 

Про Украину. Думаю, что то большинство, которое хочет в СССР- русскоязычные. Вряд ли украинцы хотят опять начать забывать свой родной язык.

Мне рассказывала одна киевлянка, что в советское время было стыдно говорить на украинском языке, потому что это был язык деревенщины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На этом форуме много граждан Украины, к примеру. Можно у них спросить, что лучше?

В СССР или как сейчас?

:)

Ты будешь смеяться, но найдется достаточно людей которые проголосуют или голосовали до недавнего времени

за объединение с Россией.

Восточные регионы и Крым например.

 

И все бы хорошо, но "большой брат" так изгадил саму идею выходками типа Тузлы, приездами всяких Лужковых и прочих, что уже никто не знает как оно лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будущее России?

Пока есть деньги, на которые можно...

Ох, много чего можно.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем back to ...? К чему передергивать? Посмотрите на Китай. И подумайте, что помешало СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты будешь смеяться, но найдется достаточно людей которые проголосуют и голосуют сейчас за объединение с Россией.

Восточные регионы и Крым например.

Вот как раз и не думаю смеяться, т.к. там проживает бОльшая часть русскоязычных граждан, которые вместо того, чтобы учить украинский язык, интегрируясь в общество, мутят воду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идеология, в той или иной мере, присутствует везде, в любой сфере и уж тем более в политике.

Просто получается так, что как только ругают РФ, к примеру, то это влияние западной идеологии.

А когда начинают Америку ругать, так это 100% совок, со всеми вытекающими.

Так как же без идеологии?

 

Про Украину. Думаю, что то большинство, которое хочет в СССР- русскоязычные. Вряд ли украинцы хотят опять начать забывать свой родной язык.

Мне рассказывала одна киевлянка, что в советское время было стыдно говорить на украинском языке, потому что это был язык деревенщины...

 

Без идеологи просто. Без собственной головы сложнее.

У меня бабушка преподавала русский язык и литературу в украинской школе. В Кривом Роге. И про стыд я от нее не слышал. Правда она говорила не на суржике...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем back to ...? К чему передергивать? Посмотрите на Китай. И подумайте, что помешало СССР.

...тем, что не китайцы в СССР жили. И люди не хотели за чашку риса работать на благо коммунистической партии.

P.S. И причём тут передёргивание? Мы же просто мнениями обмениваемся, ведь так? А оно, мнение-то, не может у всех совпадать. Ну-уууу, если только у граждан Северной Кореи...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, если ты приехал в другую страну, то учить язык нужно. А если другая страна вломилась в твою жизнь, вопреки твоей воли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без идеологи просто. Без собственной головы сложнее.

Моя бабушка, до 18 лет, вообще по-русски не говорила, только на украинском и страшно этого стеснялась, когда переехала в город.

Примеров много, но у каждого свой.

 

А вообще интересно, как двое россиян про Украину диалог ведут.

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как раз и не думаю смеяться, т.к. там проживает бОльшая часть русскоязычных граждан, которые вместо того, чтобы учить украинский язык, интегрируясь в общество, мутят воду.

Ну там не все так просто и однозначно с украинским языком.

 

Интерграции в украинском обществе нет - это утопия.

Текущее состояние политической элиты, отображающее состояние общества как раз и говорят об этом.

Украина на этом не раз погорела, и еще не раз погорит.

Всегда найдется какая-нибудь сво..ь в виде гетмана-депутата которая договорится об одном, а позже сдаст всех остальных либо "шведскому королю", либо "польскому королю" или наконец "российскому царю".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
История нас учит, то Империи рано или поздно разваливаются.

И на их месте тут же возникают другие, часто с тем же населением и сходным названием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, если ты приехал в другую страну, то учить язык нужно. А если другая страна вломилась в твою жизнь, вопреки твоей воли?

О, а вот уже интересно.

Когда РФ вламывалась в Республики и навязывала изучение русского языка- это норма?

В до перестроечном Ташкенте не было ни одного указателя названия улицы на узбекском языке. И это в столице...

Естественно, когда людям дали возможность вспомнить свой язык и культуру, они стали впитывать это стремительно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku