Strannik

Россия, как наследник СССР.

Recommended Posts

В случае, если Россия разделится на несколько государств, то это будет только на пользу, хотя и очень болезненно.

Кому на пользу? Вспомни распад СССР.Вспомни сколько крови было. И чьей. И кто получил эту пользу...

Господа, не могу пронять одного, почему неприятие существующего режима вы переносите на судьбу России? Пользуясь слэнгом биржевых спекулянтов, "поза давит"? А Россию хоронят регулярно, лет пятьсот, как минимум...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а почему РФ должна обязательно рухнуть?

В случае, если Россия разделится на несколько государств, то это будет только на пользу, хотя и очень болезненно.

 

Если Россия разделится на несколько государств, то скорее всего будет нищей и возможно вобще перестанит существовать как не зависимое государство. Потому как страна которой достанутся природные полезные ископаемые скорее всего не будет называться Россией.

 

Но пока вот не встречал такого сценария, скорее наоборот, более вероятно что к России будут присоединяться (в любых формах) давние друзья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
более вероятно что к России будут присоединяться (в любых формах) давние друзья.

Причем оба сразу. И Куба и Венесуэла. :)

 

С остальными претендентами на дружбу уже успешно разосрались.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Придёт время, как рассорились так и побратаются. Даже быстрей чем ссорились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому на пользу? Вспомни распад СССР.Вспомни сколько крови было. И чьей. И кто получил эту пользу...

Как минимум Прибалтийские Республики.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да? И в чем же? Расцвет экономики? Долгожданный суверенитет? Что? Только про идеологические штампы не нужно. Нужно про простых людей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа, не могу пронять одного, почему неприятие существующего режима вы переносите на судьбу России?

 

А судьба не зависит от режима?

 

Не хоронит никто Россию, просто очень интересно, чем это может обернутся. Куда интереснее, чем курс рубля или кроны. Ибо, как ни крути, а территория и население - очень велики.

 

 

Как минимум Прибалтийские Республики.

:)

 

Заблуждение. И прибалты это осознают лучше всех. Несмотря на крики политиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А причём тут идеология?

У меня в Москве работала бригада латышей. Приезжая на заработки в Москву, они всячески всегда подчёркивали то, что они отдельные страны и европейские.

Аналогично тоже самое слышал от белорусов.

А если люди довольны тем, что они живут "независимо", так это только на пользу.

История нас учит, то Империи рано или поздно разваливаются. К сожалению или нет- не известно.

А в РФ было очень большой глупостью делать национальные регионы. Думаю, что если бы принцип деления страны на административные не единицы был как в Штатах, то и возможности рассуждать о самоопределении какого-либо гордого, но маленького народа- не было. Россиянин и точка. А потом уже можно по происхождение поболтать.

Пока этого нет, есть большая вероятность того, что страну разорвут на куски, после того, как нечего будет откусить.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А судьба не зависит от режима?

Не хоронит никто Россию, просто очень интересно, чем это может обернутся. Куда интереснее, чем курс рубля или кроны. Ибо, как ни крути, а территория и население - очень велики.

Режимы проходящи, вне зависимости от их планов :) Пожелание разделение страны на n-ое количество квазигосударств - это звучит жизнеутверждающие?

А чем обернется...Надеюсь, что к 2017 смутное столетие закончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заблуждение. И прибалты это осознают лучше всех. Несмотря на крики политиков.

Если ты почитаешь мысли русскоязычного меньшинства, на форумах Эстонии, Латвии и Литвы, думаю, что сильно удивишься. Никто не хочет в СССР. Все хотят воевать в одиночку.

 

На этом форуме много граждан Украины, к примеру. Можно у них спросить, что лучше? В СССР или как сейчас?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что лучше? В СССР или как сейчас?

В детстве-юношестве лучше, факт! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужно про простых людей...

И чтоб от сохи! И портянками водку занюхивали! :)

Жаль, тяжело такую статистику найти. Но есть другая. Например: Human Development Report 2008

Эстония -- 42 место

Литва -- 43

Латвия -- 44

 

...

Russia -- 73

 

Можно и других статистик поискать...

ps: Да, я знаю, Украина в этом списке еще хуже выглядит. Можете порадоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожелание разделение страны на n-ое количество квазигосударств - это звучит жизнеутверждающие?

Абсолютно нет. Я всего лишь это написал к тому, что даже не взирая на такой вариант событий, который впрочем я и не исключаю, не думаю, что Россия погибнет и перестанет существовать. Переродится- да. Какой кровью? Может и большой и даже Великой. Но может после этого, сузившись до размера Великобритании, сможет по другому управлять своим народом и будет более мобильна в принятии правильных решений.

Понимаю, что это идеализм. Но для меня убийственно осозновать, что страна, где живут не самые глупые люди, находится в таком положении.

Просто посмотрите вокруг себя. В Чехии живёт очень много россиян. Живём честно, как минимум большинство, стараемся соблюдать правила, существующие в обществе. Во многих странах мира русскоязычные занимают хорошие посты, преподают в Университетах, изобретают и т.д. И всё это, только после того, как пересекли границу. Прямо какая-то "Зона" получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku