Strannik

Боитесь ли вы высоты?

Recommended Posts

...может это не копчик? :blink::D

Очко? :^)

 

Вот что движет этими людьми, кроме желания сфотографироваться?

Желание сфотографировать фотографирующихся! :^)

 

Последнее лечение проходило лет пять назад в Ч. Америке, где я сигал в воду с 15,4 метра

Но не сфотографировали :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Какая интересная тема!

 

Приписка к названию - "И какой?", предполагает, как я понял, не только высоту фактическую. Потому тут уже помянули и глубину, и темноту. :)

 

Расширю... А боитесь ли вы ночью в лесу? Сами! И как "глубоко"? :) В своё время моей храбрости хватило только на метров 10 от поляны. И то, пришлось фонарик выключить. Оказалось, что с включенным фонарём ещё страшнее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Высоты не боюсь, но иногда наблюдаю желание "полетать", воды и глубины не боюсь, не боюсь темноты, в лесу не боюсь вообще, зато боюсь звонить по телефону, водить машину и очень боюсь глупых людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Высоты не боюсь никакой. Мне кажется, что страх высоты связан с чувством уверенности и чувством ответственности. Уверенности в том, контролируешь ли ты ситуацию и ответственности перед теми, кто пострадает в случае твоей смерти/инвалидности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока Rusin тут писал, я вспомнил, что когда-то давно специально ночью пошёл на радванский карьер (ужгородцы имеют представление, остальным поясню - обыкновенный котлован с выработаной породой и залитый подземными водами, - глубина метров сорок почти сразу от скалистого берега).

 

Так вот. Просто выплыл на середину, чтоб ночью, кругом ни души, "почувствовать" под собой все 40 метров темноты. В кинотеатрах не задолго до того, кстати, показывали "Легенду о динозавре". Ничего, так себе! Зато подумалось, а теперь поплыл бы туда?

 

И тут Rusin пишет про "ситуацию и ответственность перед теми, кто"... Ну да, тогда были только родители и друзья. Теперь уже семья, жена и ребёнок. Фиг знает, насколько велик риск и поплыл ли бы теперь? Ну, действительно, ведь же не съела бы меня какая-то подводная пришерка! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Высоты не боюсь никакой.

То есть на краю обрыва в горах так же спокоен, как на бордюре пешеходной дорожки в городе? И так же непринуждённо движешься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обыкновенный котлован с выработаной породой и залитый подземными водами, - глубина метров сорок почти сразу от скалистого берега
Я тут фотку выгуглил...

 

Zakarpattia%20Landscape2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть на краю обрыва в горах так же спокоен, как на бордюре пешеходной дорожки в городе? И так же непринуждённо движешься?

Да. Совершенно спокоен. Или я туда не иду вообще, потому что не считаю, что это безопасно. Но это уже не страх высоты, а адекватная оценка ситуации.

 

Я тут фотку выгуглил...

На фотке не очень видно специфику, но где-то там по середине на скале кто-то когда-то написал большими буквами Depeche Mode. Это место так и называли - Депеш. Если с самого верху разогнаться и прыгнуть, можно было долететь до воды (перепрыгнув ступеньку с тропинкой). Мало кто пробовал, но потом чаще долетали, чем нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если с самого верху разогнаться и прыгнуть, можно было долететь до воды (перепрыгнув ступеньку с тропинкой). Мало кто пробовал, но потом чаще долетали, чем нет. :)
Есть такое. Я один раз наблюдал наверху кучку экстремалов, готовящихся к прыжку. Да что я... Весь карьер замер в ожидании, но они передумали...

 

Но сам я даже с той ступеньки не решался прыгать. А вот на этой стороне, откуда сфотили, ступенька пониже буде... Вот с неё прыгал... Сейчас тоже не знаю, прыгнул ли бы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, меня совершенно не "тянет" в пропасть прыгать, как раз наоборот. Тут, видать, виновато мое богатое воображение: живо представляю себе как я, кувыркаясь и ломая себе все выступающие части тела, лечу по склону вниз. Или представляю себе что может переживать человек за короткие секунды полета с 24-го этажа.

Глубины тоже боюсь, но этот страх перебороть могу.

Темноты боюсь, но только потому что на Уродине случалось часто получать в дыню в темных подворотнях. Поэтому в темноте напряжен и готов к нападению. Ничего с собой сделать не могу.

Парадоксально, но темного леса не боюсь. Равно как и светлого :) Наверное потому что ни разу в тайге не плутал. А вообще случилось заблудиться в лесу один раз только, под Прагой, в 89-м. И только потому что доверил себя из леса выводить старшему другу. В итоге вывел его сам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весь карьер замер в ожидании, но они передумали...

Это неудивительно. Высота там - будь здоров. Большинству вполне хватит подойти вплотную к обрыву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Китай.

Рядовой номер.

Без страховки.

Иногда срывается.

Высота около 60 м.

31603417vr1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku