Lex

Изменения для иностранцев в ЧР

Recommended Posts

Насколько я понимаю, любые «длинные» разрешения на жительство, выданные «шенгенскими» странами, в том числе и визы типа D + C, дают право прогуляться по всему «шенгенскому» пространству. Это как раз короткие визы в «шенгене» могут быть и «шенгенскими», и в отдельных случаях узконациональными.

 

Другое дело, что выдаваемые «дошенгенской» Чехией визы ещё не имеют этого кода D + C, а только D.

 

Вроде так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа. Существуют длинные визы, имеющие исключительно национальный режим (т.е типа "D").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не вижу препятствий на срок до 90 дней.

Блин ну а как их мерять и кто будет? нет же никаких нигде отметок при пересечении.

накрутили тут страстей..

мое имхо следующее:

шенгенская виза существует скорее для въезда из вне.

а обладателям "национальных" виз стран участниц шенгена должно быть беспрепятственное (как минимум)перемещение внутри.

Здравый смысл подсказывает, что факт ловли в шенгене людей с "нешенгенской" визой есть нонсенс.

Задать вопрос "как долго пребываете здесь, с какой целью" разумен и допустим.

Но опять таки кто проверит сколько ты гуляешь по "не своей" стране шенгена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этого я не знаю. Наше дело пердупердить. А далее думайте сами.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня была первая виза, в которой было D/VC/... а теперь длоугодобый там никаких D нет, а есть L/NE/VC....то есть катацо по Шенгену я смогу..ура...жалко ГБ не в Шенгене эх

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я месяца 3 назад ездил за пациентом из Мюнхена в Иннсбрук на поезде, мои доки как раз дядечка в штатском и проверил, где-то на невидимой границе между Австрией и Германией. Долго тормозил по поводу того, почему у меня многократный Шенген не немецкий, а французский, но через 5 минут отдал паспортину и пошел дальше.

Назад ехали с пациентом, нас опять проверили. Пациент неудачно покатался на лыжах (вреазлся в сноубордиста) - был со сломанной челюстью, ну и с соответствующими узорами на лице. Так эти дяденьки опять долго распрашивали, чего это он такой синюшный, не побил ли его кто.

Не знаю, что это именно была за служба, видимо дорожная полиция.

 

Я правильно понимаю, что если у человека, есть уже на руках поволени к побыту действительный до 08.2008 и выданный еще 2 года назад, то он может спокойно путешествовать по Шенгену с 01.01.2008?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я правильно понимаю, что если у человека, есть уже на руках поволени к побыту действительный до 08.2008 и выданный еще 2 года назад, то он может спокойно путешествовать по Шенгену с 01.01.2008?

 

да

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поподробнее можно с этого места? С длоугодобым не надо будет ничего менять? (типа статус еврорезидента получать или что-то другое?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоесть, судя по вышеуказанным причинам ВСЕ визы выдаваемые на долгий срок (работа или студенческая) являются НАЦИОНАЛЬНЫМИ (Тип D) и не являются Шенгенскими?

Indeez, что-то я совсем запутался, а зачем что-то менять? Если есть длоугодобый (не важно с какими там кодами) - то катайся себе на здоровье по Шенгену, если Чехия войдет наконец-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А поподробнее можно с этого места? С длоугодобым не надо будет ничего менять? (типа статус еврорезидента получать или что-то другое?)

 

ничего не надо будеть менять, ничего дополнительного получать

 

Тоесть, судя по вышеуказанным причинам ВСЕ визы выдаваемые на долгий срок (работа или студенческая) являются НАЦИОНАЛЬНЫМИ (Тип D) и не являются Шенгенскими?

 

Да.. (под долгими сроком мы понимаем непрерывное нахождение на территории страны более 90 дней)

На визах, впрочем, это всегда указано в графе VALID FOR

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда еще вопрос. Правда может немного не в тему.

Почему консульства Чешские не выдают сразу ВНЖ при подаче документов (имеется ввиду при пребывании более 90 дней)? Мой знакомый, когда подавал на студенческую визу в консульстве Швеции в Москве, то ему был вклеен сразу ВНЖ на 1 год европейского типа с быком. Документы его посылали в Швецию на рассмотрение, естественно, и там вклеивали, и потом паспорт вернули с уже вклеенным ВНЖ.

Почему так не делают Чехи? Это как-то зависит от законодательства? Не знаю, как в других странах, но вот в Швеции такой порядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У МЕНЯ ВОПРОС, а если у меня ПМЖ то в германию я могу уже без визы ездить?

Если кто знает, спасибочки за информацию.

А то ихмо запуталась. :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего не надо будеть менять, ничего дополнительного получать
А кто знает (или предполагает):

Долгосрочные визы в консульствах ЧР (по бизнесу, работе и учебе) будут выдавать с действием на ЧР или Шенген?

По ВНЖ понятно, что он станет шенгенским, а вот "виза"???

 

а если у меня ПМЖ то в германию я могу уже без визы ездить?
Не можете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот,а то я думаю че они мне эти визы лепят,хоть и безплатно но лепят,а когда смогу???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот,а то я думаю че они мне эти визы лепят,хоть и безплатно но лепят
Да им нечего лепить.

И некуда.

Вот и лепят.

А бесплатно, потому что денег некуда девать.

Да еще и каждый раз проверяют чего-то.

Знали бы вас получше, сразу бы налепили на все страницы наперед.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku