Vesna

Хор Турецкого в Праге

Recommended Posts

Это еще не супердорого....Вот в конце прошлого года они по сибири выступали, так билет стоил до 6000 в рублях (где-то 4000 в кронах)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уроды - устроители концертов этого уродского хора.

Заспамили мыла своим хором.

Valentina Berseňeva-Tůmová <ValentinaPlus@seznam.cz> - дура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что вам сказать - четыре "по".

Посетил, посидел, послушал, поснимал.

Пятое "по" тоже есть - получил удовольствие. Но есть "но", куда ж без него. И "но" не одно.

 

Сначала я посмотрел передачу Гордона с участием этого самого Турецкого (и его хористов). Неоднозначное впечатление осталось. Теперь я побывал на самом концерте, и впечатление продолжает быть неоднозначным. Правда, теперь я хорошо понимаю, за что Гордон на них ополчился.

 

С одной стороны, это явление. С другой стороны - всё же попса. С одной стороны, отличные голоса, как минимум пара из которых украсила бы собой практически любую мировую оперу. С другой стороны, поют "Одесские бублики". С одной стороны - отлично поют, профессионально, с огоньком и удовольствием. С другой стороны - это всё равно, что микроскопом забивать гвозди.

 

Турецкий превратил нечто изначально высокое (по крайней мере, по задумке) в обычное ремесло. Шоу-кабаре с тенором и баритоном. Он, вполне возможно, хороший организатор. Он, безусловно, талантливый менеджер. Но ему противопоказано появляться на сцене - его поведение было донельзя пошлым, вульгарным и неприятным. А уж когда он среди своих ужимок, бесконечных реверансов в сторону прекрасных дам и прочего, ляпнул: "Привет, Чехословакия!" - стало абсолютно ясно, с человеком какого уровня образованности мы имеем дело. Особенно разителен был контраст с прекрасными ребятами, которые абсолютно честно и добросовестно отыграли положенное. Причем вживую, это было неоднократно продемонстрировано пением без микрофонов и т.д.

 

В чем абсолютно точно нельзя упрекнуть Турецкого, так это в недобросовестности. Халтурой не пахло ни на йоту - два полновесных отделения без каких-либо поблажек.

 

И всё же осталось ощущения ресторанности. Вкупе с такими голосами это странное ощущение. Особенно не по себе мне стало, когда на сцену полезли девушки (по крайне настоятельному приглашению Турецкого), и действо превратилось в дискотеку. Оно-то неплохо само по себе, но всему свое время и место.

 

В общем, сходить надо. Один раз.

 

Название я непроизвольно читал как "Хер Турецкого". И ничего не мог с собой поделать.

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому интересно - несколько видезарисовок с концерта. Снимал я фотоаппаратом-мыльницей, так что не обессудьте - качество соответствующее.

 

Turec_01.mp4

Turec_02.mp4

Turec_03.mp4

Turec_04.mp4

Turec_05.mp4

Turec_06.mp4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так и мы сегодня туда же, взглянем как во второй день работается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да видала я этот Хор Турецкого - полное фуфло. Мне ГДВ напел :D

/Глядя на ролики не жалеется, что не пошла :)/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А они всё шлют и шлют спам .....

Я их пение не слышал, но оно мне уже категорически не нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чувствовал я что не надо ходить туда. Но земноводное задушило. Был лишний билет. А за такие бабки не пойти я не мог, хотя изначально не собирался. Резюме: бардак, кабак и цирк с конями. Такие голоса (чехам поучиться так петь еще надо!) растрачивать на пение в духе Брайтон Бич - просто позор. Сам Турецкий меня добил и своим присутствием на сцене, и своими уродскими ужимками, и своим вокалом, и позорным английским языком (это надо же понасажать ошибок почти в каждой фразе!). В момент танцев на сцене я просто закрыл глаза, ибо это мне напомнило новогоднее выступление Киркорова. "Хава Нагила" меня добила окончательно и я ушел. А надо было после "Бараночек" уходить...

Не ходите сегодня те, кто не пошел вчера!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С одной стороны, это явление.

И чего же это явление? Культурным явлением я бы это не назвал. Были бы у них собственые произведения - тогда согласен. А так это хреново сделаный "капустник" со смешением языков, что отдельно раздражало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И чего же это явление?

 

Нормально люди рубят капусту. Своей цели они достигли. Народ пришел, денежку за "бублики" заплатил, что еще надо? :)

 

это хреново сделаный "капустник"

 

Это правильно сделанный "капустник", раз капуста заплачена. :)

 

 

P/S/ Вот если-бы народ не пришел, денег не заплатил, то вероятно и "бублики" пришлось бы исполнять совсем другие. А так, зачем напрягаться, ведь "пипл хавает".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, блин, дядько, я всеми частями тела отпихивался от этого "культпохода"... но пришлось...

 

ведь "пипл хавает".

Пипл, кстати, не очень хавал. После первой половины из зала ушла 1/8 зрителей. Сам лично наблюдал двух вполне с виду приличных чешек, которые уходили с концерта и ругались матом как сапожники...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но пришлось...

 

Сколько человек было на концерте? Прям-таки всем "пришлось" ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прям-таки всем "пришлось" ? :)

Именно! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не ходите сегодня те, кто не пошел вчера!!!

"Значит хорошие сапоги, надо брать" :D (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku