Gully Foil 0 Report post Posted January 8, 2009 Купил более 5-ти. Намного больше. И куплю ещё больше, как только найду хороший магазин. Ибо скачать как правило можно только в компрессированных форматах mp3, ogg, wma. Audio CD совсем другое дело. Появилась возможность не просто имитировать звук любых музыкальных инструментов, но и воспроизводить любые нюансы звука и тембра – от звенящей пружины барабана и до вдоха флейтиста. И все это - на простом персональном компьютере, цена которого та же, что и у дешевой гитары Это заблуждение. И несмотря на доступность софта и сэмплов гениальных произведений за последние 10 лет не появилось. Зарабатывание денег концертами - это "русский шоу-бизнес". Здесь заработок - контракт с лейблом и продажа дисков. Концертируют либо не интересные лейблам, начинающие или в поддержку выхода альбома. Конечно интернет сильно начал нарушать "устои", вспомните шумиху вокруг mp3.com. А как дальше будет - посмотрим. Quote Share this post Link to post Share on other sites
allyouneed 1 Report post Posted January 8, 2009 И несмотря на доступность софта и сэмплов гениальных произведений за последние 10 лет не появилось. С этим тяжело спорить. Хотя справедливости ради надо отметить, что более объективно это смогут оценить только наши потомки. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Gully Foil 0 Report post Posted January 8, 2009 Моцарт-то вообще в общей могиле был похоронен. Хочется при жизни какие-то дивиденды получать. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Satenik 1,396 Report post Posted January 8, 2009 Зарабатывание денег концертами - это "русский шоу-бизнес". Думаю, что концерт - это не только "зарабатывание денег". Для того, кто искренне творит, - это как акт (так и хочется написать "половой" ) физической близости с его слушателем. Я много лет не ходила на концерты и выступления - как раз по причине, что все можно купить и послушать дома. А сейчас все больше и больше тянет - именно от пресыщения "просто звуками", хочется бОльшего... хочется любви Quote Share this post Link to post Share on other sites
Gully Foil 0 Report post Posted January 8, 2009 (edited) Некоторые группы не имеют в своей дискографии ни одного студийного альбома. Но это скорее исключение. з.ы. Подскажите пжлст ресурс с инфой о предстоящих концертах-гастролях. з.з.ы. Бардов не предлагать. Edited January 8, 2009 by Gully Foil Quote Share this post Link to post Share on other sites
Biz 0 Report post Posted January 8, 2009 Ибо скачать как правило можно только в компрессированных форматах mp3, ogg, wma. уже давно есть FLAC и прочие образухи. ресурс - тикетстрим или тикетпро. или по сайтам конкретных клубов. Quote Share this post Link to post Share on other sites
allyouneed 1 Report post Posted January 8, 2009 ...Но почему-то, когда ты сначала хочешь, потом ищешь, потом платишь - драйв от прослушивания другой. Удивительно, но факт. А затем, чем больше слушаешь, тем больше нравится. Но это уже не удивительно. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Gully Foil 0 Report post Posted January 8, 2009 уже давно есть FLAC и прочие образухи. О как. или по сайтам конкретных клубов. А артисты уровня Сатриани выступают в этих "конкретных" клубах? Если да, то в каких? з.ы. Спасибо Quote Share this post Link to post Share on other sites
Biz 0 Report post Posted January 8, 2009 Сатриани смотрите в тикетпро или тикетстрим - артисты, выступающие на стадионах там на полгода вперед продаются Уже можно на Депеш Мод билет купить, например. для флака и прочих лослесс посмотрите на форуме фанкисоулз - я все оттуда качаю. Quote Share this post Link to post Share on other sites
prazskij poet 0 Report post Posted January 8, 2009 хочется любви Давайте замутим на кооперативных началах приезд скажем Олега Митяева (это долгие и муторные переговоры, но можно попробовать). Главная западня – чтоб отбить деньги, которые хотят исполнители, избалованные чесом по Москве-России, нужно как минимум Конгресс-холл резервировать (200 000 качек). А кто был на КВНе, знает, что у нас тут за публика понаехала русскогаварячая. Это на форуме – все интеллигентные и умные... Но кто знает, может, Митяеву будет само себе по кайфу приехать в красивый, творчески стимулирующий город? У него про иммиграцию есть песенки Quote Share this post Link to post Share on other sites
Gully Foil 0 Report post Posted January 8, 2009 Biz, спасибо. Quote Share this post Link to post Share on other sites
DiLady 131 Report post Posted January 8, 2009 Gully Foil, ищите, да обрящите: ticketpro.cz o2arena.cz Quote Share this post Link to post Share on other sites
Gully Foil 0 Report post Posted January 8, 2009 Спасибо. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Arki 0 Report post Posted January 8, 2009 Я говорил о доступности музыки. И по-моему, пока почти все он-топик. Какой музыки? Согласись что доступность у разной музыки разная. Ты ищешь тройной концерт Бетховена в исполнение Ойстраха, Ростроповича, Рихтера и Караяна или Шикадам Болгарского Перца? Говорю же каком продукте речь? В совке доступность песен о Ленине была одной, а Битлз другой. Картина не поменялась. Доступность доступности рознь и зависит от потребностей каждого "чиста канкретнага" слушателя. Поэтому не обобщай. Quote Share this post Link to post Share on other sites
allyouneed 1 Report post Posted January 8, 2009 В контексте сказанного я не вижу разницы между академической и популярной музыкой. Заходишь, например, сюда и легально слушаешь любую музыку. Quote Share this post Link to post Share on other sites