allyouneed

Музыкальный рейс №1

  

56 members have voted

  1. 1. K?? ????? ?????? ?? CD ( ??? ?????? ?????????? ?????????) ?? ?????? ?? ????????? 2008-?? ????

    • 1-3
      6
    • 4-5
      2
    • ?????? ????
      15
    • ?? ??????
      33


Recommended Posts

Купил более 5-ти. Намного больше. И куплю ещё больше, как только найду хороший магазин. Ибо скачать как правило можно только в компрессированных форматах mp3, ogg, wma. Audio CD совсем другое дело.

Появилась возможность не просто имитировать звук любых музыкальных инструментов, но и воспроизводить любые нюансы звука и тембра – от звенящей пружины барабана и до вдоха флейтиста. И все это - на простом персональном компьютере, цена которого та же, что и у дешевой гитары
Это заблуждение. И несмотря на доступность софта и сэмплов гениальных произведений за последние 10 лет не появилось.

Зарабатывание денег концертами - это "русский шоу-бизнес". Здесь заработок - контракт с лейблом и продажа дисков. Концертируют либо не интересные лейблам, начинающие или в поддержку выхода альбома. Конечно интернет сильно начал нарушать "устои", вспомните шумиху вокруг mp3.com. А как дальше будет - посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И несмотря на доступность софта и сэмплов гениальных произведений за последние 10 лет не появилось.

С этим тяжело спорить. B)

Хотя справедливости ради надо отметить, что более объективно это смогут оценить только наши потомки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моцарт-то вообще в общей могиле был похоронен. Хочется при жизни какие-то дивиденды получать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зарабатывание денег концертами - это "русский шоу-бизнес".

Думаю, что концерт - это не только "зарабатывание денег".

Для того, кто искренне творит, - это как акт (так и хочется написать "половой" :) ) физической близости с его слушателем.

 

Я много лет не ходила на концерты и выступления - как раз по причине, что все можно купить и послушать дома.

А сейчас все больше и больше тянет - именно от пресыщения "просто звуками", хочется бОльшего... хочется любви :crazy::D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые группы не имеют в своей дискографии ни одного студийного альбома. Но это скорее исключение.

з.ы. Подскажите пжлст ресурс с инфой о предстоящих концертах-гастролях.

з.з.ы. Бардов не предлагать.

Edited by Gully Foil

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ибо скачать как правило можно только в компрессированных форматах mp3, ogg, wma.

уже давно есть FLAC и прочие образухи. :)

 

ресурс - тикетстрим или тикетпро. или по сайтам конкретных клубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Но почему-то, когда ты сначала хочешь, потом ищешь, потом платишь - драйв от прослушивания другой.

Удивительно, но факт.

А затем, чем больше слушаешь, тем больше нравится. Но это уже не удивительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже давно есть FLAC и прочие образухи. :)
О как.

или по сайтам конкретных клубов.
А артисты уровня Сатриани выступают в этих "конкретных" клубах? Если да, то в каких?

з.ы. Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатриани смотрите в тикетпро или тикетстрим - артисты, выступающие на стадионах там на полгода вперед продаются:)

Уже можно на Депеш Мод билет купить, например.

 

для флака и прочих лослесс посмотрите на форуме фанкисоулз - я все оттуда качаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочется любви

Давайте замутим на кооперативных началах приезд скажем Олега Митяева (это долгие и муторные переговоры, но можно попробовать).

Главная западня – чтоб отбить деньги, которые хотят исполнители, избалованные чесом по Москве-России, нужно как минимум Конгресс-холл резервировать (200 000 качек). А кто был на КВНе, знает, что у нас тут за публика понаехала русскогаварячая.

Это на форуме – все интеллигентные и умные...

Но кто знает, может, Митяеву будет само себе по кайфу приехать в красивый, творчески стимулирующий город?

У него про иммиграцию есть песенки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорил о доступности музыки. И по-моему, пока почти все он-топик. :)

Какой музыки? Согласись что доступность у разной музыки разная. Ты ищешь тройной концерт Бетховена в исполнение Ойстраха, Ростроповича, Рихтера и Караяна или Шикадам Болгарского Перца? Говорю же каком продукте речь? В совке доступность песен о Ленине была одной, а Битлз другой. Картина не поменялась. Доступность доступности рознь и зависит от потребностей каждого "чиста канкретнага" слушателя. Поэтому не обобщай. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В контексте сказанного я не вижу разницы между академической и популярной музыкой.

Заходишь, например, сюда и легально слушаешь любую музыку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.