Recommended Posts

Тогда расскрой термин Россия или Украина?
Это я специально написал Россия, чтобы граждане Украины не расстроились, если что ;)

 

Граждане ответственны за действия своих политиков, ибо в результате выборов наделили их властью, поэтому если "США ведут агрессивную политику", то это потому что избиратели( простые американцы) так решили и подержали это и они ответственны за это. Ну типа "каждый народ достоин своих правителей".
Ну, это большая философская концепция.

Вероятно, на уровне обобщения на весь народ - да. И то у меня четкого мнения нет, надо поразмыслить.

Но если опять же переходить на уровень отдельных граждан - думаю, все же нет: потому что вряд ли можно придумать курс партии, который одобрят все без исключения граждане, а требовать, допустим, чтобы каждый отдельно взятый гражданин совал паспорт в шреддер в знак протеста, как только будет принято неправильное с его точки зрения решение - это негуманно. Так ни граждан, ни паспортов не напасешься...

 

Я склонен считать, что у каждой вещи должен быть один хозяин, который и должен нести ответственность за все.

 

Ну, допустим, есть директор компании. Он принимает решения, он же за них и отвечает (а не все сотрудники сразу).

 

Если он что-то сломал, наказывать за это тоже надо его лично, а не каждого сотрудника.

 

При этом ситуация, когда кто-то в коллективе не согласен с конкретным решением директора, но не спешит увольняться, по-моему, вполне легитимна и допустима - нормальная человеческая жизнь, все ведь разные, и одна из самых больших сил homo sapiens в умении достигать компромиссов, договариваться и действовать слаженно и эффективно, невзирая на тактические индивидуальные различия.

 

Как считаешь?

 

Я вот, например, за последние 15 или около того лет уже раз пять против Лужкова голосовал, по-моему, и все безрезультатно. Даже надоело.

Разве я должен считать себя лично ответственным за ту его деятельность, которую я нахожу неправильной? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я склонен считать, что у каждой вещи должен быть один хозяин, который и должен нести ответственность за все.

Ну, допустим, есть директор компании. Он принимает решения, он же за них и отвечает (а не все сотрудники сразу).

Если он что-то сломал, наказывать за это тоже надо его лично, а не каждого сотрудника.

Зависит от того, что сломано.

Наказывать его надо, за просчеты в руководстве, а остальных по цепочке до сотрудника который лично сломал вещь.

То есть каждый получает свой пистон, согласно штатному рассписанию. :)

 

При этом ситуация, когда кто-то в коллективе не согласен с конкретным решением директора, но не спешит увольняться, по-моему, вполне легитимна и допустима - нормальная человеческая жизнь, все ведь разные, и одна из самых больших сил homo sapiens в умении достигать компромиссов, договариваться и действовать слаженно и эффективно, невзирая на тактические индивидуальные различия.

 

Как считаешь?

Понимаешь, для того чтобы оценить поступки директора,

надо быть на одной ступени с ним, дабы видеть ситуацию в целом.

 

У обычного сотрудника такой возможности нет, и потому он не видит всей картины.

В твоем примере возможны разные варианты.

1. Сотрудник не согласен, но имея здравый смылс, соглашается делать так как сказали сверху.

2. Сотрудник не согласен, и явно или неявно начинает соботировать, и подбивать остальных к тому же.

3. Сотрудник не согласен, но продолжает делать то что велят, и одновременно "смазывает лыжи".

4. Сотрудник не согласен, и решает занять место босса, потому как считает, что справится с этим лучше своего босса. :)

.....

 

Я полагаю, в этом случае необходимо знать мотивацию сотрудников, и таким способом можно будет

рассортировать тех кто способен на компромисс от тех кто только будет вредить.

Если не известна мотивация сотрудника, все покрыто тайной и мраком и можно сказать что руководитель в данном случае не контролирует ситуацию.

 

 

Я вот, например, за последние 15 или около того лет уже раз пять против Лужкова голосовал, по-моему, и все безрезультатно. Даже надоело.

Разве я должен считать себя лично ответственным за ту его деятельность, которую я нахожу неправильной? :)

Скорей однозначно ответить на него сложно.

С одной стороны "вина на тебе по праву рождения",

хотя с другой стороны дети и не ответственны за поступки своих родителей.

 

Я полагаю, что личность способна на какие-то действия по изменению реальности,

и все зависит от возможностей личности. Кто-то больше, кто-то меньше.

Кто-то поедет в эммиграцию, кто-то смирится, а кто-то наоборот будет бунтовать.

Вместе действия отдельных личностей определяют судьбу той или иной общности людей, т.е. нации,

и далее государства, что косвенно значит, что каждая личность в определенном смысле несет ответственность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подумалось: "отключим газ" - это единственное реальное оружие РФ против соседей. Можно сказать, ОМП. Посему, следует использовать его только в качестве угрозы, как А-бомбу. Ибо, если пустить в дело этот "последний довод королей", а противник атаку переживёт, то в следующий раз угроза не подействует.

 

Чем-то напоминает блокаду Литвы в, кажется, 1990 г.: литовцы выжили и ещё больше радикализировались по части стремления к независимости. Т.е., эффект для Москвы вышел прямо противоположный планируемому. А дальше уже было крыть нечем, бо ужасное оружие уже применили и показали, что оно вовсе не смертельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хех...какие только фантазии не рождаются на почве банальной утряски коммерческих интересов определенных личностей. Мне кажется, после ссылки Джон'а обсуждать уже нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, почему вам всем кажется, что Россия с кем то борется ?? Особенно с Украиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, сейчас Раду можно посмотреть в прямом эфире. Море инфы всяческой, в том числе и по участникам газовых схем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Сотрудник не согласен, но имея здравый смылс, соглашается делать так как сказали сверху.

2. Сотрудник не согласен, и явно или неявно начинает соботировать, и подбивать остальных к тому же.

3. Сотрудник не согласен, но продолжает делать то что велят, и одновременно "смазывает лыжи".

4. Сотрудник не согласен, и решает занять место босса, потому как считает, что справится с этим лучше своего босса. :)

Чем дальше я живу, тем больше я окружен сложными и неоднозначными решениями в условиях конфликтующих приоритетов - что естественно.

Вокруг меня лично 2-4 встречается реже и реже. (1 - слишком широкий пункт при всей его кажущейся прямолинейности, поэтому как его оценивать - непонятно.) Зато с завидной периодичностью встречаются, например:

5. Заранее оценить все последствия решения невозможно, да и вообще оценить решение по шкале "правильно"-"неправильно" даже по результатам. Поэтому можно лишь согласиться с тем, что тот, кто решает, берет ответственность за последствия на себя.

6. Решение может противоречить одним интересам и соответствовать другим, при этом тот, кто решает, имеет на это право (а зачастую - и обязанность) независимо от совокупности таких противоречий, и далее см. пункт 5.

7. Я лично могу считать решение неправильным, но работая коллегиально могу поддержать его по целому ряду причин разной сложности, которые в целом можно свести к "так будет лучше для нас/них/всех" или "в крайнем случае научимся". То есть, далеко не обязательно саботировать - это как раз чуть ли не самый детсадовский и неконструктивный вариант.

И так далее...

 

Касательно вины по праву рождения - ни согласиться, ни спорить не готов, поскольку не имею четко определенной позиции. Надо сначала подумать лет 10 над этим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудно что-то понимать в политике Украины, если к власти приходят очень мягко говоря некомпетентные люди. Несмтря на общеизвестные нелестные характеристики батьки Лукашенко он довольно таки прагматичный политик, а не туповатый озлобленный обыватель Ющенко, любимое занятие которого, pardon teda, "делать кучи" на пороге своих соседей от жуткой неприязни к ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, возобновляй тотализатор и срывай почётные звания с колдунов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему вам всем кажется, что Россия с кем то борется ??

Привычка у ней такая, не может она без войны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее, на подсознательном. Если дома не ладится и причины непонятны (или о них не хочется думать), то для спуска напряжения надо устроить драку с соседом. А под это дело можно потом и все внутренние неустроенности списать. Типа, хреново потому, что враждебное окружение и вообще война.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оттуда:
Россия не ограничивала поставки газа, однако Украина по неизвестной причине топливо не принимает, - заявил представитель российской компании.
Ой-ой-ой... :D

 

Это мы, простые смертные, не знаем, по какой такой неизвестной причине. А можно подумать, в Газпроме тоже не знают? Клоуны! Прикидываются наивными дурачками, а сами в это время всю Европу "протягивают".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно подумать, в Газпроме тоже не знают?

Украина не допустила российских наблюдателей на свои газоизмерительные станции (ГИС), заявил в Брюсселе зампред правления Газпрома Александр Медведев, передает телеканал "Вести". "Украина блокировала транзит российского газа в Европу", - добавил он.

 

А.Медведев сообщил, что украинская сторона не открыла магистральный газопровод для поступления транзитного газа, в связи с чем у российской компании нет физической возможности для поставок газа европейским потребителям. Украина также проинформировала Газпром о том, что ГТС страны в настоящее время ориентирована на подачу газа внутренним потребителям.

RBC

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku