sUs

Прага расторгает договор с Россией о социальном обеспечении граждан,

Recommended Posts

Интересно, среди условий нашёл выделенное ниже. Что это?
souhlas zastupitelského úřadu Ruské federace s přesídlením do České republiky
Заключение о том, что переселяющийся в другую страну ничего РФ не должен, т.е. в военкомате с учёта снялся, за свет-газ ЖЭКу заплатил, книжки в библиотеку сдал и т.д.

 

 

работодателя допросить.
Тут подход нужен по Д. Карнеги. Дело в том, что работодателя нужно чем-то заинтересовать, а заинтересовать его можно только какими-то льготами в налогообложении. Именно это и имел ввиду Агент, когда писал
У них там своя кухня между собой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо своего работодателя допросить.

Не надо допрашивать.При заключении договора с пенсионным фондом ты бы знал будет ли работодатель "приспевать" или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Příspěvek na penzijní pojištění
имеется. В твоём случае ты сказал, что это завязано на какой-то определённый пенсионный фонд. Посему и планирую поинтересоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не правильно понимаете! При получении гражданства, все что здесь обсуждается, вас уже касаться не будет, для вас будет действовать закон о пенсионном обеспечении, как и для всех граждан Чехии.

Ну вот из какого пальца высосано это утверждение, а? Как дети малые, чесслово.

Помню, показывали по телеку чехов, которые по долгу службы работали на территории Словакии, тогда еще единого чехословацкого государства. После распада страны на две независимые части они еще там пожили-поработали до пенсии, и на старые колена вернулись в родную Чехию, со словацкой обчанкой. Гражданство им легко дали чешское, ибо родились в Чехии, и по национальности чехи. А вот пенсию чешскую им не положено, ибо соцстрах платился в словацкую систему. Так и живут в ЧР со словацкой пенсией. Так что выступления защитников российских пенсионеров на этом предлагаю закончить, справедливо получать пенсию там, где ее заслужили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по-моему, вполне разумно.

если ты везешь сюда своих родителей, бабушек и иных родственников пенсионного возраста - так будь добр и помогай им тут, а иначе им проще ровно сидеть на попе в родной стране.

с какого перепугу чешское государство должно обеспечивать мою мать? меня через -дцать лет понимаю почему - потому что я буду платить налоги в чешскую казну, рожать детей - потенциальных чехов, и вообще мне 24 года и от меня, что называется, будет толк...а какой толк от моей матери? никакого. Поэтому, если я ее привезу сюда (т.е. я приму решение, что я готова к этому морально и денежно), то я и буду платить ей "чешскую пенсию")))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs, как вы думаете: тем россиянам, которым российская пенсия уже "преобразована" в чешскую, но они не достигли возраста 65 лет и не платили страховые взносы, будут продолжать ее платить? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по-моему, вполне разумно.

если ты везешь сюда своих родителей, бабушек и иных родственников пенсионного возраста - так будь добр и помогай им тут, а иначе им проще ровно сидеть на попе в родной стране.

с какого перепугу чешское государство должно обеспечивать мою мать? меня через -дцать лет понимаю почему - потому что я буду платить налоги в чешскую казну, рожать детей - потенциальных чехов, и вообще мне 24 года и от меня, что называется, будет толк...а какой толк от моей матери? никакого. Поэтому, если я ее привезу сюда (т.е. я приму решение, что я готова к этому морально и денежно), то я и буду платить ей "чешскую пенсию")))

Когда всам на голову свалится счастье воспитывать своего ребенка в местных условиях, тогда вы быстро вспомните, что такое родители, бабушка и так далее. Хорошо говорить пока вас здесь нет и все видится в радужном цвете...

Что касается обеспечивать, через свои налоговые отчисления я уже длительное время обеспечиваю целую группу местных людей-чехов, которых не хотят обеспечивать их взрослые деточки (выпорхнувшие из гнезда и быстро потерявшие память). Например, если мои приедут и доживут свой век за счет чешской пенсии, а я так же буду продолжать отчислять налоги, то абсолютно ничего для чешского государства не изменится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ну ка рассказывайте скорее - как начать платить пенсию в Чешской Республике там не проживая.

Я ещё успеваю под раздачу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот же демагогия, просто учебник - сиди и учись B)

Это к Radius

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда всам на голову свалится счастье воспитывать своего ребенка в местных условиях, тогда вы быстро вспомните, что такое родители, бабушка и так далее.

Radius, что вы такой беспокойный,а? Я лично воспитываю двух своих детей в местных условиях. Родителей вспомнил, привез, но на шею чешскому государству не вешал, только на свою. Что я не правильно, по-вашему, сделал?

Пенсионные взносы плачу уже 10 лет в Чехии. Вы забываете, может быть, что в Чехии пенсионная система построена по принципу солидарности поколений, т.е. работоспособные слои населения обеспечивают современных пенсионеров, надеясь что когда-то их будет обеспечивать следующая генерация работоспособных. (я сейчас не затрагиваю вопрос, насколько она справедлива, и есть ли у нас надежда, что нас кто-то будет обеспечивать в старости, это не связано с обсуждаемой темой, и вообще, над пенсионной реформой работают). Т.о. то, что вы отчисляете в пенсионный фонд- это как бы аванс вашей будущей пенсии, но никак не ваших (наших, если угодно) родителей, понимаете?

И еще один момент- чем так уникальны российские пенсионеры, чем они лучше, скажем казахских или белорусских? Ведь в отношении всех остальных стран СНГ давно действуют новые договора о пенсионном обеспечении, где явно прописано, что о своих пенсионерах должно заботиться родное гос-во. И только для российских пенсионеров действовал атавизм в виде договора двух давно несуществующих государств.

А выпорхнувшие из гнезда чехи все-равно где-то работают, отчисляют социалку и тем содержат своих родителей, не понимаю вашего возмущения.

Другими словами-не сгущайте краски, никто вам не запрещает привозить сюда своих родителей, как вы сетовали в начале темы, только заботиться о их материальном положении должно их родное государство и вы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда всам на голову свалится счастье воспитывать своего ребенка в местных условиях, тогда вы быстро вспомните, что такое родители, бабушка и так далее. Хорошо говорить пока вас здесь нет и все видится в радужном цвете...

Мы тут. Мало того, мы и детей своих тут воспитывали. А теперь наши дети своих детей воспитывают.

И всё это без надрыва и без требований немедленно выписать бабушек с России и платить им тут пенсию.

Вам тут, Radius, никто ничего не должен. Тяжело воспитывать детей - не надо было рожать. Не хватает социальных благ - не надо было ехать в чужую страну. Ну и так далее ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот же демагогия, просто учебник - сиди и учись B)

Это к Radius

Сами-то много об этом читаете. Скорее, где, что и куда и по приемлемым ценам, на остальное времени не остается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink: Не понял

Рекламные порспекты, что ли, или каталоги турагенств? :wacko:

Так у меня и на них времени нету :D

У меня сил еле-еле хваает, чтобы телевизор смотреть (С) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius пора в Санитарный поезд отправлять. Налицо явные признаки ухудшения состояния на фоне общего бесспокойства в связи с отсутствием чешской пенсии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku